Яндекс отдаст региональных пользователей гуглу?

12
[Удален]
1301

Проанализировав новую действительность с выдачей, у меня сразу же возник один вывод, причем с каждым заходом в яндекс и игрой с выдачей по регионам он все более усиливается.

Теперь пользователи регионов пойдут в Гугл, не найдя нужную им информацию по общей тематике. Ведь это же очевидно, что никто не будет подкручивать (те кому надо было найти свои местные произведения ставили галочку, но зачем менять все наоборот?

Вижу что на форуме думают так многие. У меня пока не получается найти логику никак... директ? неужели директ окупит им потерю пользователей? Может я что то не допонимаю, но ведь это же очевидно - яндекс со своей жадностью очень просчитался, (если конечно все будет так как было сегодня)

Но не вериться, что яндекс на столько жаден и настолько же из за этого глуп, в чем их просчет? в том что пользователю в регионе все равно - директ или обычная выдача? Может еще в чем то?

или у них есть еще что то, что еще не доделали?

Поясните пожалуйста толково, почему народ не уйдет из регионов в гугл и раму, а будет ковыряться по своим местным сайтам в поисках общей информации. Буду очень благодарен.

somefork
На сайте с 16.08.2008
Offline
99
#1

Не вижу повода для паники. Я сейчас вбил в яше "купить цемент". Что-то не пахнет мне, проживающему в Ростове, что топ только ростовскими сайтами забит. Несомненно, при прочих равных шансы попасть в топ больше у сайта с таким же регионом, но это не означает, что какую-то информацию стало невозможно найти.

Ремонтостан (http://remontostan.com)
[Удален]
#2
Fresher:
Яндекс отдаст региональных пользователей гуглу?

Да. И договорится о том, чтобы на выдаче для пользователей из регионов показывался Директ. Копейки поделят. Коварный план... 🚬

[Удален]
#3
somefork:
Не вижу повода для паники. Я сейчас вбил в яше "купить цемент". Что-то не пахнет мне, проживающему в Ростове, что топ только ростовскими сайтами забит. Несомненно, при прочих равных шансы попасть в топ больше у сайта с таким же регионом, но это не означает, что какую-то информацию стало невозможно найти.

Я вообщем то не паникую, а пытаюсь понять мотивы. Это сейчас, а вы вбивали общие вопросы сегодня днем? Я кстати сейчас просматриваю, назад возвращается многое, по ходу уже признали эксперимент не очень удачным, что не делает им чести и не добавляет уважения

El_grapaduro
На сайте с 01.09.2008
Offline
287
#4
это же очевидно - яндекс со своей жадностью очень просчитался

Здесь все умные, а в Яндексе одни дураки работают... Понаберут по объявлениям...

Бесплатный курс по SEO продвижению и аудиту сайтов ( http://webimho.ru/topic/11569/ )
[Удален]
#5
El_grapaduro:
Здесь все умные, а в Яндексе одни дураки работают... Понаберут по объявлениям...

Так я и не утверждаю, а наоборот спрашиваю у умных? в чем расчет изначальный, у меня пока не получилось найти ответа, мне кажется все вернут. либо разбавят значительно.

Лично вы считаете политику яндекса по дневной региональной выдаче логичной? и если не секрет почему?

Santim
На сайте с 03.06.2006
Offline
105
#6

Fresher, никто никуда не уйдет, не наводите панику. Если не найдет пользователь, что-то по запросу, полезет на 2 страницу, там на третью. Если и там не будет, то будет повод ему задуматься и написать другой запрос, уточняющий. Имхо, вырастет трафик по НЧ, на какое-то время. А пока Яндекс развивается в выбранном направлении, и никто ему не помешает, глюки и прочее, что вылазит в работе, будет исправляться.

[Удален]
#7
Santim:
Fresher, никто никуда не уйдет, не наводите панику. Если не найдет пользователь, что-то по запросу, полезет на 2 страницу, там на третью. Если и там не будет, то будет повод ему задуматься и написать другой запрос, уточняющий. Имхо, вырастет трафик по НЧ, на какое-то время. А пока Яндекс развивается в выбранном направлении, и никто ему не помешает, глюки и прочее, что вылазит в работе, будет исправляться.

Тьфу ты, опять про панику... Мне не зачем паниковать в мои то годы. Я лишь рассуждаю, и предлагаю и вам порассуждать.

Возможно вы и правы, на счет наведения запросов на уточнение, но это особо терпеливые. Большинству людей нужна скорость. это как медленный интернет и быстрый. Яндекс решил переучить регеональных простых пользователей как искать.:).? появится наверное помощь по поиску...

Значит вы уверенны что пользователь пойдет искать на вторую страницу а не в другой поисковик? хм. интересно, но я бы пошел бы в другую ПС. Посмотрим конечно. но есть у меня предположение что все таки откатят

.U
На сайте с 04.12.2005
Offline
39
.RU
#8

Попячтесь унылые оптимизаторы! :)

Мания величия Яндекса нерушима, хрен на уксусной основе он кому-чего откатит, подровняют косяки и поедут дальше.

Из юзеров тоже никто никуда не пойдет, они то в большинстве своем и не заметят ничего, пока Яндекс сам им о том не скажет.

O
На сайте с 11.05.2005
Offline
172
#9

Те кто не "в танке" как ТС, давно уже знают что это Янда идет Гугловской лыжней с делением датацентров по регионам, а не наоборот. И это уже "ьтсомитарбоен" хоть угадтесь. Это правильно и логично. Соизволят - прикрутят на видное место что то типа "искать в других регионах", как в случае с погодой. Сочтут нужным - не прикрутят. Там дураков нет, в отличии от значительной части мемберов с этого форума.

P.S.: а призывать юзеров пользоваться "лучшими" поисковиками (гуглом, майлом, рамой) нежели яндексом, только в силу того что их "самый-самый релевантный" сайт не был по достоинству оценен Яндексом (это тренд не только этой весны) - типичная примета seo-школьнегов.

Chikago
На сайте с 24.10.2007
Offline
227
#10

Надо было Яндексу в настройках сделать выбор общей выдачи по России, а то кликаю на рашку, а вывод региональный ставится. 🙅 Наверно больше не будет общей выдачи..

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий