Как оптимизировать сайт с нотами?

grafinya
На сайте с 11.08.2008
Offline
139
995

Расскажите, пожалуйста, кто знает, как оптимизировать сайт с нотным наполнением (кроме ключевиков в коде). То есть, если песни еще хоть как-то можно разместить: ноты отдельно от текстов, то если, к примеру, 100 страниц, и на каждой поставлена картинка jpeg, у сайта есть шанс иметь в перспективе хорошие показатели или нет? Это я спрашиваю из-за того, что поисковики как бы не будут видеть текста на странице, который должен быть...

Если у кого-то есть опыт таких сайтов, расскажите, пожалуйста, как быть.

Мой youtube-канал (https://www.youtube.com/user/polyachenkovv)
V
На сайте с 21.04.2008
Offline
131
#1

Представьте, что это не ноты, а фотографии. ;) Фотоблогов-то куча.

В тайтл — название песни, композитора и "Ноты", или как там лучше будет по запросам. Ну статеек можно ещё разместить на сайте для порядку, но по запросам тех, кто ищет ноты, сайт должен находится без проблем и так.

Никто же не будет искать во по ле бе рё зонь ка сто я ла..., ищут название песни и соответствущий запрос "слова", "ноты", "аккорды" или "табулатура", как обычно.

В дескрипшн добавьте соответствующее описание.

Да, и заголовки на страницах тоже сделайте.

A
На сайте с 03.04.2009
Offline
15
#2
grafinya:
Расскажите, пожалуйста, кто знает, как оптимизировать сайт с нотным наполнением (кроме ключевиков в коде). То есть, если песни еще хоть как-то можно разместить: ноты отдельно от текстов, то если, к примеру, 100 страниц, и на каждой поставлена картинка jpeg, Это я спрашиваю из-за того, что поисковики как бы не будут видеть текста на странице, который должен быть...
Если у кого-то есть опыт таких сайтов, расскажите, пожалуйста, как быть.

Не видя сам сайт сложно что-то сказать.

Если есть место в футере... то можно туда, описывая о чем сайт, ключевиков написать.

Если говорить о внутренних страницах... то можно перед нотами сделать небольшое описание песни с нужными ключевиками.

grafinya:
у сайта есть шанс иметь в перспективе хорошие показатели или нет?

У каждого сайта есть перспективы и будущие, если над ним работать.

grafinya:
на каждой поставлена картинка jpeg

Прописать к каждой картинке альтернативный текст, еще если и повезет в выдачу по картинкам попадете.

grafinya
На сайте с 11.08.2008
Offline
139
#3

Спасибо большое! :) Просто я спросила, так как на одном сайте у меня есть небольшой раздел с нотами, и что-то дело не продвигается совсем... Хотя на других сайтах, где тексты, показатели сайта понемногу растут. А теперь решила сделать целый нотный сайт, и немного побаиваюсь... :)

A
На сайте с 03.04.2009
Offline
15
#4
grafinya:
Спасибо большое! :) А теперь решила сделать целый нотный сайт, и немного побаиваюсь... :)

Ничего страшного в этом нет. Оптимизаторы продвигают успешно и с одной картинкой на странице без текста вообще и флэш сайты. Правда это подороже выходит.

Но в вашем случае наличие контента не является особой проблемой... так что бояться тут нечего)

p.s. для таких сайтов правильная внутренняя перелинковка особенно важна.

grafinya
На сайте с 11.08.2008
Offline
139
#5

Да, насчет перелинковки я знаю. Кстати, флеш я тоже использую, и была недавно удивлена, когда обнаружила, что гугл считывает статический текст из флеш-ролика...

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий