Траф с Google по сравнению с Яндексом

12
Vestalka
На сайте с 24.07.2007
Offline
74
1606

Всем доброго дня.

Хотелось бы услышать советы спецов по гуглю.

Есть сайт - женский журнал, один из лидеров сегмента, высокая посещаемость, в каталогах.

Статьи уникальные, пишем сами.

Траф с Яндекса постоянно растет, гугль стоит на месте ( 2000-2200 в день) уже полгода. Сейчас соотношение примерно 7 к одному, то есть на 7 человек с яндекса один с гугля.

Вопрос -

1) женщины в сети просто гуглем не пользуются, все яндексом? Ваше мнение.

2) какое среднее соотношение (если оно вообще есть) посетителей с Гугля к посетителям с Яндекса?

3) в чем может быть причина стагнации трафа в подобных условиях?

[Удален]
#1

ИМХО что это предел трафа, просто в Гугле больше чем 2000 ч/д на ваш сайт не могут зайти)

Tommasi
На сайте с 21.03.2009
Offline
43
#2

сайт насколько русскоязычный?

Ord
На сайте с 15.11.2005
Offline
175
Ord
#3

99% женщин (в т.ч. на работе), которых я знаю пользуются Рамблером и Яндексом, некоторые вообще и не подозревают о Гугле.

Электронная бухгалтерия Эльба (http://e-kontur.ru/?p=65549729) - рекомендую!
[Удален]
#4

В гугле ботов иногда больше чем людей. Яндекс лучше чем Гугл (по крайней мере для России)

А вообще, ТС, обратите внимание на MSN, там достаточно качественный домохозяично-платежеспособный трафик :)

soleil
На сайте с 28.09.2008
Offline
126
#5
Vestalka:

2) какое среднее соотношение (если оно вообще есть) посетителей с Гугля к посетителям с Яндекса?

http://www.liveinternet.ru/stat/ru/searches.html?period=month

Ord
На сайте с 15.11.2005
Offline
175
Ord
#6
Яндекс лучше чем Гугл (по крайней мере для России)

Я бы так не сказал, смотря что искать ...

какое среднее соотношение (если оно вообще есть) посетителей с Гугля к посетителям с Яндекса?

Наверное у всех по-разному. На моем сайте тематики фото и картинки траффика с гугла в 2 с лишним раза больше, чем с Яндекса при посещаемости около 6000 уников в сутки, причём так было не всегда, примерно год назад было больше с Яндекса

Drewnya
На сайте с 01.07.2008
Offline
47
#7
Vestalka:

Вопрос -
1) женщины в сети просто гуглем не пользуются, все яндексом? Ваше мнение.

Можно сравнить демография яндекса и демография гугла

но не знаю на сколько можно доверять этим данным.

[Удален]
#8
Drewnya:
Можно сравнить демография яндекса и демография гугла
но не знаю на сколько можно доверять этим данным.

Мое мнение, что статистика верна и с яндекса трафа больше (поначалу и лично у меня), но бывает когда нормально заточить сайт под гугл, то с гугла превышает траф

[Удален]
#9

тоже пыталась выяснять этот вопрос. и мне показалось, что любительниц яндекса вправду больше. вот только явно не в 7 раз, как по вашей статистике

E
На сайте с 03.01.2007
Offline
155
#10

У меня на фрилансере картина обратная - 1:7 в пользу гугла)

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий