Вопрос по webnames.ru

12
PrintIP
На сайте с 03.12.2007
Offline
199
1977

Как я понял то у webnames.ru можно передать домен другому администратору имея аттестат webmoney. Отсюда вытекают пару вопросов :)

1.Я не являюсь гражданином Российской Федерации вполне ли законно мне иметь домен в зоне *.ru ?

2. Нужно ли мне ехать в офис webnames.ru с документами чтобы утвердить свой статус владельца домена или предьявлять,высылать какие либо другие документы? (если ответ на первый вопрос - законно).

3. Если ответ на первый вопрос да а на второй нет тогда - мне хватает аттестата продавца для того чтобы являться полноценным владельцем домена в зоне *.ru и чтобы я в дальнейшем мог его передать другому владельцу без таких же хождений с документами.

Буду благодарен за внятные ответы на мои не совсем возможно конкретные вопросы :)

MK
На сайте с 05.09.2008
Offline
486
#1

1. Да

2. Нужно иметь персональный аттестат

3. Да, но передать вы можете только внутри ВебНеймз и только тому у кого есть персональный аттестат.

*.ru-tld.ru: .RU и .РФ 149р от 25 доменов (https://ru-tld.ru/domain-registration/) / Отличный перехват доменов в зонах .RU/.РФ (https://BackOrder.ru) ISP Manager 4/5 Lite всего 2 евро в месяц (http://ru-tld.ru/soft-ispsystem/) *.ru-tld.ru - Нужен RU-CENTER дешево? Тогда идите к нам! (/ru/forum/929904)
PrintIP
На сайте с 03.12.2007
Offline
199
#2

MrKIM Спасибо за ответ :) Если в эту темку заглянут реселлеры webnames.ru то буду признателен если они огласят свои тарифы на домены в зоне *.ru

MK
На сайте с 05.09.2008
Offline
486
#3
PrintIP:
MrKIM Спасибо за ответ :) Если в эту темку заглянут реселлеры webnames.ru то буду признателен если они огласят свои тарифы на домены в зоне *.ru

Я думал в подписи все достаточно качественно написано )))

ternet.ru
На сайте с 12.09.2007
Offline
140
#4
MrKIM:
2. Нужно иметь персональный аттестат

...или заключенный договор.

3. Да, но передать вы можете только внутри ВебНеймз и только тому у кого есть персональный аттестат.

...или заключенный договор.

ХЗ
На сайте с 31.08.2008
Offline
155
#5

При передаче домена внутри Регтайма требуются: WMID и номер договора, договор нужно распечатать, подписать и отправить в Регтайм, после подписания договора обеими сторонами -появляется номер договора в панели, который отображается в Сводной информации, вот тогда с номером договора и WMID домены переводятся без проблем.

unbeliever
На сайте с 20.08.2007
Offline
112
#6

Подписанный договор или персональный аттестат WM (дающий статус авторизованного клиента) нужны только для покупки домена у другого администратора. Продавать свои домены можно без договора (просто приняв оферту) и персонального аттестата - главное что бы все это было у покупателя.

ХЗ
На сайте с 31.08.2008
Offline
155
#7

потерто......................

bums
На сайте с 03.07.2006
Offline
442
#8
PrintIP:
...Если в эту темку заглянут реселлеры webnames.ru то буду признателен если они огласят свои тарифы на домены в зоне *.ru

тарифы на сайте, особое внимание обратите на текст справа от логотипа ;)

MrKIM:
Я думал в подписи все достаточно качественно написано )))

MrKIM, по моему над подписью тебе еще поработать надо, написано как на заборе, все подрят и без пробелов, смотрится как блаблабла

bums добавил 07.04.2009 в 17:54

bums:
тарифы на сайте...

ой, сорри, ошибся в ссылке

правильно так http://www.regnic.name/

Недорогая регистрация и продление доменов RU/SU/РФ/COM/NET/ORG/и т.д. ( https://www.regnic.name/?sesign ) в РЕГРУ, РЕГТАЙМ, Р01, РУЦЕНТР. А так же хостинг и SSL сертификаты.
voxel
На сайте с 07.11.2006
Offline
43
#9

Решил поднять тему:

Причина: Продал домен, уважаемому мной, ARTBURO - вопрос переоформления.

Ну что думаю давно регтаймовские домены не переоформлял, хотя опыт был и весьма положительный - быстро и чётко, нотариальное письмо и всё.

Теперь у Вебнэймз НОВЫЕ правила!!! Они не хотят менять администратора ПРОСТО по нотариальному письму!

- авторизируйте свой персональник у нас

сделал, говорят мало этого и нотариального письма

- подписывай с нами договор ПИСЬМЕННО!

как я не в Самаре, а в Москве офиса нет

- присылайте нотариально заверенную ДОВЕРЕННОСТЬ на подписание договора и 2 экземпляра договора

дайте мне ссылку на него

- там все есть в кабинете!

Нету, там есть доверенность на подписание ПАРТНЕРСКОГО договора, мне он не нужен, дайте ссылку на доверенность обычную

- там всё есть в кабинете!

Не нашел

.... и так далее и тому подобное...

Вопрос:

В чем смысл?

Авторизовал ПЕРС у них - 1 уровень достоверности паспортных данных

Нотариально заверенное заявление на смену администратора - 2 уровень достоверности паспортных данных

Нужен теперь еще и 3-й? Нотариально заверенная ДОВЕРЕННОСТЬ на подписание договора не партнерского, а обычного (тескта доверенности этой на сайте не нашел и в своем кабинете тоже) , но эта функция дублируется (по степени защиты) тот же самый нотариус!!! ...

Если честно, бред какой то (пока не матерюсь)

P.S. 2 artburo, сорри за задержки ...

Вывод: Я тогда, когда будет подписан договор, сменю РЕГИСТРАТОРА - теперь то точно со всеми доверенностями (которых и нет на сайте) - просто, принципиально... не поленюсь, хотя думаю придумают еще какую нибудь доверенность, осилю!

аукционы: недвижимость в RU (/ru/forum/404632) |
jarstyle
На сайте с 28.01.2009
Offline
65
#10

Также столкнулся с этим бредовым порядком в вебнеймс, сейчас в процессе оформления доков, хочу уйти от них - но куда?

ничего не продаю и не покупаю
12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий