Есть ли такой сервис?

H
На сайте с 04.04.2007
Offline
19
492

Заинтересовала тема по контенту такая:

Контент стоит по $1 за 1000 знаков, т.е. если хочется заполнить 5000 уникальных страниц, то получится $5000, что дорого. Есть возможность делать контент на порядок дешевле.

Что требуется:

1. Копирайтер пишет 100 статей на тему медицина

2. Копирайтер размножает каждую из статей, делает из них 1000 комплектов уникальных статей по медицине

3. Копирайтер продает комплектами этот контент по $10 за комплект.

4. Уверен сателитостроители купили бы такие паки с огромным удовольствием, как и я сам.

5. Получается после продажи 50 пакетов прибыль $500 - совсем не плохо, если учесть, что еще 950 пачек контента осталось.

Самое оптимальное было бы конечно организовать это все с помощью биржи контента. Т.е. копирайтеры заносят свои "шаблоны" в систему, а система уже продает пачки отличного контента вебмастерам.

Может такой сервис уже есть? Дайте ссылку плиз.

Если нет еще такого и идея понравилась, то можете кидать мне в репу, а если еще и денег заработаете на этом деле, то можете мне дать премиум аккаунт на получение бесплатного контента.:)

Linyli
На сайте с 24.06.2008
Offline
47
#1

Ну, тут проблема в том, что размножить 1 статью на тысячу действительно уникальных - это очень трудоемкая и дорогая задача. т.е. если брать минимальные расценки, статьи по 1 баксу, и размножение каждой - 5 баксов, то 1+2 этапы будут стоить 600 баксов. И это при том, что продать больше упомянутых 50 пакетов сходного содержания будет очень нелегко.

Т.е. я не уверена, что эта затея себя оправдает

H
На сайте с 04.04.2007
Offline
19
#2

Если это делает биржа, т.е. кто-то кто может вложить 1000$ в это дело и обладает штатом копирайтеров, то какие проблемы:

1. Биржа делает движок что-бы туда заполняли шаблоны копирайтеры. Когда копирайтеру делать нечего - он точно сделает шаблончик

2. Приходит покупатель контента и у него выбор: заказать статью за $2 или просто кликнуть по кнопке "получить статью" и получить такую-же статью за $0.2? Конечно он выберет вариант 2.

3. Ну а копирайтеру с его шаблона начисляется например $0.15. Копирайтер отобьет свои расходы уже на 40 статье (получит свои $6) и уже начнет зарабатывать.

Если посмотреть математику. То, например, сделать 200 уникальных статей из одной - не очень сложно. Сделать 200 продаж таких статей через биржу тоже вполне реально. Т.е. копирайтер получит за свой труд получит $30 ($0.15 * 200) вместо $6, биржа получит $10 ($0.05 * 200). А веб мастера сэкономят $160 ($1-$0.2).

Кроме того продавать свой контент лично стант маловыгодно и все будут покупать его на бирже, которая это сделает. Т.е. реально получится еще и выигрыш для биржи, т.к. больше копирайтеров будут использовать биржу.

В проигрыше останется только Яша, которого мы тут все вместе только и делаем, что вводим в заблуждение.:)

Linyli
На сайте с 24.06.2008
Offline
47
#3

Яша не дурак :)

Идея, может, и благая, только вот действительно качественный контент этим не заменишь.

Насчет выгоды для копирайтера - вопрос неоднозначный. Я могу, например, написать статью с шаблоном, размножить статей на 50 и продать, например, на серче долларов за 6-10-15 (это уж как повезет). С одной стороны, у меня в этом случае не будет возможности заработать 30$, но ведь свои 6-10-15 я получу "здесь и сейчас", а не в необозримом будущем.

S2
На сайте с 07.01.2008
Offline
611
#4

Да было/есть что-то подобное. И не одно. Копирайтер пишет заготовку. Далее машинное размножение с ручной коррекцией в конце. Стоит недорого совсем. Вот пример: /ru/forum/243871 Видел ещё несколько сервисов. Обычные проблемы, если кто-то заказывает много статей одной тематике, что тексты не на 100% уникальны между собой.

Не надо приписывать мне свои выводы, я имею ввиду только то, что написал. Лучшая партнёрка по футболкам/толстовкам (http://partnerka.kolorado.ru/?ref=1921540) Опрос: Проверить текст на уник - как? (/ru/forum/495885)
Zonk
На сайте с 19.05.2006
Offline
321
#5

Сервис такой давно существует - /ru/forum/267008 , он создан на базе биржи TNX.net с 85 тыс пользователей.

Я видел еще несколько подобных сервисов-клонов, но почти все они не рассчитали несколько вещей:

во-первых, что они не смогут отбить затраты на привлечение покупателей в биржу, потому что один покупатель купит в среднем несколько статей, потратив на это центы, а его привлечение будет стоить значительно дороже.

во-вторых, для обеспечения качественного продукта им придется постоянно вкладываться в технологии по размножению и в зарплату модераторов, проверяющих шаблоны, в само создание шаблонов для наполнения ассортиментом, в результате долгое время работать в минус

После того, как такие сервисы понимают, что самостоятельно оплачивать изготовление шаблонов они больше не смогут из-за слишком медленно растущего спроса, они начинают принимать чужие шаблоны (а это ведет и к ухудшению качества - на таких условиях будут работать только школьники, не имеющие опыт в размножении, и к отсутствию гарантий уникальности, ведь автор шаблона может его использовать независимо от биржи).

Потом такие сервисы понимают, что привлечь людей, которые будут бесплатно наполнять их сайт шаблонами, на порядки сложнее, чем п.1 - ведь никто в здравом уме не будет тратить несколько часов своего времени на выставление шаблона в биржу с мизерными продажами, чтобы потом ждать денег годами - проще взять заказ на размножение от реального заказчика и получить деньги сразу.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий