Критический приток посетителей с Яндекс

123
NT
На сайте с 22.11.2008
Offline
120
#11

Что невероятно, так это полторы тысячи посетителей из закладок.

Dreammaker
На сайте с 20.04.2006
Offline
570
#12

Nature Travel, а что удивительно для варезника? Или вообще, если смотреть в общем, то развлекательного сайта.

NT
На сайте с 22.11.2008
Offline
120
#13

Может я не так выразился. Я имел ввиду, что это неплохой показатель раскрученности сайта, притом, что ТС совершенно не разбирается в оптимизации))

Dreammaker
На сайте с 20.04.2006
Offline
570
#14

Nature Travel, то что посетители идут с закладок говорит о востребованности сайта, а никак о его оптимизации. Так что второй раз отпишусь, что ничего нет удивительного :)

ES
На сайте с 07.10.2008
Offline
99
#15

А насчет каких то видимых проблем по сайту, влияющих на приток посетителей с Яндекса можно что нибуть сказать? Или все нормально с точки зрения сайта вобщем?

В чем же тогда проблема? Флеш меню убрать не проблема, так же как и половину рекламы, но мне кажется это мало чего даст, т.к. страницы в индексе присутствуют и исходя из того что с гугла посетитель идет, то о качестве этих страниц плохохо сказать нечего, если бы было с ними что то не так, то и гугл молчал бы, я так думаю. Может дело в самой зоне .net? Потому что когда все только начиналось, то после добавления сайта в Яндех прошло немало времени до того момента, когда он начал индексироваться, и поизошло это только после письма в суппорт. Похожая ситуация была с другим моим сайтом, который тоже в зоне .net, но с последним в последнее время немного налаживается - с Яндекса посетитель идет, пусть совсем немного, но пропорционально к гуглу, хотя еще 2 недели назад была похожая ситуация и тоже продолжительное время. На сайте работы по оптимизации не проводились. Вот такие дела...

Я
N
На сайте с 08.08.2006
Offline
134
#16

Ну так ТС, для Вашего сайта это нормальное колл. низкочастотников.

По ним сайт и находят.

Есть такая ситуация. С Яндекса в день 750, с Гугля 7500. Нормально. Радуйтесь. Сайт нужен пользователям.

Аналитик
ES
На сайте с 07.10.2008
Offline
99
#17

Радоваться буду когда с Яндекса пойдут, а пока рано...

nik_kent
На сайте с 05.02.2008
Offline
178
#18

Все просто. У Вас 17 тыс. страниц тыреного текста и почему-то Вы считаете, что пользователи в Яндексе должны находить именно Ваш сайт. Почему? Там есть есть еще куча точно таких же.

Пока своего контента не будет и посетителей с Яндекса тоже не будет.

P.S. Версии страниц для печати можно закрыть в robots'e, чтобы не было дублей на сайте для пс.

Узнать о robots.txt

С уважением, Николай.
ES
На сайте с 07.10.2008
Offline
99
#19
nik_kent:
Все просто. У Вас 17 тыс. страниц тыреного текста и почему-то Вы считаете, что пользователи в Яндексе должны находить именно Ваш сайт. Почему? Там есть есть еще куча точно таких же.
Пока своего контента не будет и посетителей с Яндекса тоже не будет.

Как правило у всех сайтов подобной тематики "стыриные" тексты (снимать фильмы и делать к ним сценарии пока еще не все умеют). Разница только в том, что с сайта подобной тематики, с таким же "стыриным" контентом, у которого тот же тиц и pr равен 10 и 1 соответственно, и страниц в два раза меньше, приток посетителей с Яндекса довольно неплохой. И это не единичный пример. И как правило этот сайт в зоне .ru , получается что все же Яша предвзято относится к зонам.

Я не разбираюсь в тонкостях оптимизации, но написать пару строк к материалу смогу, так что говорить о том, что на сайте нет уникально содержания - необосновано. Не все так просто как хотелось бы.

PS на одном моем сайте (графика и дизайн) уже через два месяца Google поставил PR3, это при количестве страниц не превышающих сотни и тиц = 0. Ошибка? Недорозумение? Недумаю, контент на сайте такой, что просто приходится писать от себя описание, пусть не литературный шедевр, но все же. До последнего момента Яша "любил" этот сайт так же как и первый ресурс (в последнее время ситуация немного изменилась). Так вот, последний сайт тоже в зоне .net Меня мучают сомнения... у Шпака магнитофон... у посла рыцарский орден...

[Удален]
#20

Палитесь по нику, тс :) Вы же сами свои собственные новости размножаете по всему инету, рассылая их по кучи варезников, естественно вас за это яндекс не полюбит

123

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий