Выбор сервера (производительность)

1 23
[Удален]
#21

Извините, что вмешиваюсь, но нужно нечто похожее и дабы не плодить темы, напишу тут :

В данный момент пользуюсь ispserver.com, конфигурация :

Процессор Intel(R) Xeon(R) CPU 5110 @ 1.60GHz X 4

Оперативная память 3314 Mb

Количество процессов 5598

Продолжительность работы 47 days 18 hours 11 minutes

Средняя загрузка 0.18 0.10 0.07

при этом у меня :

Размер диска 43722 / 66431

Дисковое пространство 2752 / 200

Почтовые домены 105 / 20001

WWW домены 105 / 20001

Базы данных 39 / 20001

Пользователи баз данных 40 / 30000

из 105 доменов 40 доменов на vbulletin форуме, на каждом из которых в среднем 20-50-100 пользователей в сутки, постоянных флудеров нет, в основном чисто под контент форумы. Плачу я за все это около 10 евро в день, что считаю не целесообразным, можете посоветовать что либо из своих предложений и дать на тестирование (обязательно), чтобы убедиться что все будет работать нормально? Также, если все устроит, нужна будет помощь по профессиональному переносу все на Ваш сервер.

Бюджет под эти цели мне нужно сократить в три раза как минимум, т.е до 100$, сервер желательно в России.

зы : остальные сайты на своей cms с одной бд на все, тобишь легкие и не "грузящие", чисто контент.

С уважением, Михаил.

DLag
На сайте с 15.08.2007
Offline
201
#22
mihan:
Dlag, извини, конечно, но что-то я разницу в цене между Хетзнером и http://fastvps.ru/dedicatedprice.html не уловил :) - ее нет вообще

Не внимательно читали мой пост.

Разница в 19%, которые не отнимаются на fastvps.

x-mobi.ru, в Европе сервера лучше тем что проблемы появляются крайне редко в отличие от серверов в РФ.

Нет раздолбайской поддержки, нет хамства по отношению к клиентам.

В Европе большинство датацентров следит за репутацией, которая там бустро портится одним недовольным клиентом.

Keyweb не в счет, они работают на СНГ и восточную Германию, т.е. там где дешевое, но "г" покупают чаще чем дорогое, но качественное.

Как уже многие писали проблемы начнутся с первой поломки или обращения в поддержку, тоже касается и их реселлеров.

Те ДЦ что я написал как раз золотая середина между качеством и ценой.

Руководитель датацентра UkrNames (http://ukrnames.com/)
[Удален]
#23

Все ещё актуально, если ТС-у тоже - замечательно.

Небольшая поправка в моём запросе - на данный момент 11gb на диске использовано из 60 доступных, а не 44, как указал Выше.

1 23

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий