А какой ваш % индексации ссылок?

Seyon
На сайте с 29.06.2007
Offline
186
469

Меня последнее время мучает вопрос, хотел разобрать с вами.

Я постоянно веду статистику всего что я делаю в области СЕО. Так вот последнее время, учет ссылок, которые куплены на той или иной бирже, уменьшается. К примеру до НГ учтеных ссылок из купленных составлял порядка 72%. Сейчас же показатель упал практически на 20% и составляет 54%.

Все доноры отбираю тщательно: кол-во исходящих, кол-во входящих ссылок (то есть его донеров), смотрю на какие ресурсы ссылается донор, уникальность контента на странице где покупаю ссылку и т.д.

Я понимаю что фактор моей работы может на это повлиять, но все же пытаюсь работать глядя на конкурентов, пробую новое и выбираю самое эффективное.

Вопрос, возможно ли такое что в биржах стало больше зафильтрованных площадок? Или у многих сейчас плохо индексируются бэки.

[Удален]
#1
Seyon:
Все доноры отбираю тщательно: кол-во исходящих, кол-во входящих ссылок (то есть его донеров), смотрю на какие ресурсы ссылается донор, уникальность контента на странице где покупаю ссылку и т.д.

Возможно, на индексацию не проверяете (в биржах иногда бывают глюки по проверке индексации), либо, к примеру, сегодня при покупке ссылок площадка индексировалась, а в следующий ап выпала. Вот и результат - ссылка сс сайта не проиндексировалась.

Seyon
На сайте с 29.06.2007
Offline
186
#2
Alexby:
Возможно, на индексацию не проверяете (в биржах иногда бывают глюки по проверке индексации)

проверяю ручками.

Alexby:
сегодня при покупке ссылок площадка индексировалась, а в следующий ап выпала. Вот и результат - ссылка сс сайта не проиндексировалась.

Я после каждого аппа проверяю на индексацию как ссылки так и страницы где она стоит. Таких доноров быстро отсеиваю.

nskebar
На сайте с 13.01.2009
Offline
92
#3

Seyon, Да зафильтрованных площадок всегда хватало! Незнаю, проценты не подчитываю, но индексируется подавляющее большенство.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий