Насколько эффективен Блогун ?

123
den78ru
На сайте с 12.04.2006
Offline
396
#11

А вот интересная темка. Моё мнение - лучше не связываться. Всё построено на каких-то полуреальных пузомерках, а основного, ключевого нет.

Нет регулярной проверки, даже просто наличия ссылки, не то что её возможного запрета от индексации!

На моё резонное предложение прилепить в интерфейс кнопочки YAP YAL GC, ответили, мол не видим смысла превращать сервис в ещё одну биржу ссылок.

Во как :) Взять и внедрить безусловно полезные фишки - неразумным считают. Долго с ними переписывался, без толку, развезался со скандалом(не вывести было остаток).

Остались только отрицательные эмоции, и от сервиса в целом, и от качества базы блогов, в частности.

100% лучше купить в сапе сайты с категории "Блоги". Там гарантированно платишь за индексацию, видишь сколько ВС и прочее. В Блогуне не видишь ничего из этого, зато там пестрит в глазах от обилия всяких мулек, типа "Авторитетность блога по Я."

Толку от авторитетности, если нет проверки наличия, индексации, кол-ва ВС, т.е. ключевого!

Крайне не рекомендую.

пс Во как прорвало :)

Люди не делятся на национальности, партии, фракции и религии. Люди делятся на умных и дураков, а вот дураки делятся на национальности, партии, фракции и религии.
WM
На сайте с 25.07.2002
Offline
137
#12

Для продвижения раньше юзал - был эффект (отбирал "пузатые" блоги). Потом как-то стал замечать, что эффекта нет. Стал юзать для получения траффика - размещение рекламы в блогах с большим количеством посетителей (работало при соответствии тематики). Сейчас и это перестало работать, т.к. нормальных блогов там процентов 5. Остальное - мусор под блогун с искусственно нагнанными читателями. Слишком много времени уходит на то чтобы блоги отбраковать.

Сейчас вообще перестал туда заходить.

* Партнёрки, с которых кормлюсь ( http://statievsky.ru/kak-zarabotat-v-internete/ ) * Увеличение дохода в SAPE! ( http://cmse.ru/?ref=b581a5e5 )
I
На сайте с 04.06.2008
Offline
15
#13

Смысл есть, если есть мозг.

Точнее, если покупать кучу гс, то смысла не будет, а если тщательно выбирать хорошие площадки (у них соответственно и цена выше), то результат не заставит себя ждать.

I4
На сайте с 26.09.2008
Offline
114
#14

ilyazh (+1)

Umbert0
На сайте с 22.01.2009
Offline
81
#15
ilyazh:
Смысл есть, если есть мозг.
Точнее, если покупать кучу гс, то смысла не будет, а если тщательно выбирать хорошие площадки (у них соответственно и цена выше), то результат не заставит себя ждать.

Это то конечно верно, но гс и в сапе достаточно))

На самом деле задешево можно набрать только всякой ерунды, когда предлагают вставить ссылку в 2 строчки скопированные из моего же сайта + непонятная картинка, называя это кратким обзором))) и прося за это 0.5-2 бакса)

Оно конечно круто что ссылки навечно, но ведь далеко не факт что при такой политеке сайт не вылетет из индекса раньше чем проиндексируется ссылка😎

WM
На сайте с 25.07.2002
Offline
137
#16

Umbert0, уверяю, если ставить в настройках что готов платить по 20 баксов за обзор - количество заявок от ГС не снизится - просто они все будут подавать заявки на все эти 20 баксов.

Конечно, если качественный обзор в качественном блоге - это полезно и хорошо. Однако, на поиск таких блогов в каталоге или же в пришедших заявках уходит слишком много времени.

Или же я искать не умею, конечно. :)

234sha
На сайте с 30.01.2007
Offline
323
#17
Партизанен:
большинство ссылок в течение дня-двух появилось в Я.Вебмастере.

Однако хорошо у Вас апает однако😂

Люби жену, родителей, вино, быстрые тачки и бокс.
TO
На сайте с 21.09.2007
Offline
170
#18

Масса говнозаявок в блогуне достала. Да и эффективность была почти на нуле (я покупал ссылки до доллара, изредка чуть дороже, так что неудивительно). Сейчас ушел оттуда и ищу блоги руками - тратишь время на сбор базы, договариваешься, размещают, оплачиваешь.

Так как сейчас в интернете много рейтингов блогов и блогроллов - собрать базу не составит труда (хотя в необходимой мне туристической тематике блоги нужно умело искать). По деньгам это выходит дороже - еще бы, ссылку за 0,2 бакса уже никто не продаст, но эффект чувствуется, когда ссылки и посты индексируются сразу же после выхода.

В блогуне ссылки у меня размещали почти моментально, подтвердил заявку, максимум через сутки пришел ответ со ссылкой, при ручном поиске блогов - все происходит долго, особенно, когда размещаешь несколько обзоров.

Но эффективность всяко выше, чем у Блогуна. Биржа, по идее, должна упрощать работу человека. И работу она, быть может, упрощает, зато результат не такой, как хотелось бы.

Быть может, я еще воспользуюсь блогуном, но исключительно для продолжения сбора базы блогов.

Альберт
На сайте с 05.07.2007
Offline
153
#19

Блогун может быть и неплох... для разового трафика... А "вечные" ссылки для продвижения лучше брать со статей.

TO
На сайте с 21.09.2007
Offline
170
#20
Albertzzz:
Блогун может быть и неплох... для разового трафика... А "вечные" ссылки для продвижения лучше брать со статей.

Пост в блоге, по сути та же статья. Главное, покупать хорошие уникальные обзоры в адекватных блогах.

123

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий