Абсолютно разная статистика из разных источников

AA
На сайте с 23.03.2009
Offline
76
1422

Здравствуйте.

Имеем: 3 разных системы подсчета хостов/хитов (внутри AdSense("Показы страниц"), LiveInternet, и свой скрипт хосты/хиты)

Заключение: ладно, что еще данные из самописного скрипта и лайвинэт как-то совпадают, но вот число "Показы страниц" в статистике AdSense стремится к нулю -> клики стремятся туда-же.

Вывод: это так эффективно действует резалки рекламмы у моих посетителей? Посещаемость 50/сутки, AdSense добавил на днях.

Подскажите, верно ли утверждение? И как можно обойти резалки, но с другой стороны, код то изменять нельзя. Но что тогда делать..

G
На сайте с 15.12.2008
Offline
70
#1

Обойти резалки врядли получится, по LI посмотрите много народу под IE заходит, т.к. у меня к примеру на опере адсесн не отображается + фаерволы у людей стоят

Есть женский траффик, тогда зарабатывай на нем, Россия в среднем выкупается 2,5р за клик, тынц сюда (http://ladycash.ru/?ref=405)
T
На сайте с 07.04.2008
Offline
165
#2

1. Не забывайте, что реклама выдается java-скриптом и может просто не успеть загрузиться.

2. Если ваш сайт не интересен рекламодателям, то у вас будет крутиться бесплатная социальная реклама.

3. Если поставили код недавно, то возможно adsense-бот еще не классифицировал ваш сайт.

4. Посещаемость 50 уников в сутки - это не показатель. У меня на новом сайте с 100 посетителей выдает 200 показов, а на старом с 2 тыс. посетителей выдает 500 показов.

AA
На сайте с 23.03.2009
Offline
76
#3
topmedia:
1. Не забывайте, что реклама выдается java-скриптом и может просто не успеть загрузиться.
2. Если ваш сайт не интересен рекламодателям, то у вас будет крутиться бесплатная социальная реклама.
3. Если поставили код недавно, то возможно adsense-бот еще не классифицировал ваш сайт.
4. Посещаемость 50 уников в сутки - это не показатель. У меня на новом сайте с 100 посетителей выдает 200 показов, а на старом с 2 тыс. посетителей выдает 500 показов.

1. Исключено. Не может быть такая огроменная разница в показах из-за неуспевания загрузится, она все-таки быстро грузится, разница навскидку примерно в 10:1;

2. Видел я рекламу- не социальная, а вполне такая обычная, но впрочем это бы не отразилось на кол-во показов (о кликах я не говорю);

3. А вроде бы и классифицировал, т.к. реклама в этих блоках крутится впролне релевантная;

4. Я знаю :) Домен старый, был старый сайт, сейчас я сайт на этом домене полностью обновил, пока 50/сутки, но я думаю будет намного больше. Меня же интересует не то, что у меня там мало посетителей или просмотров. Интересует ПОЧЕМУ такая большая разница. У всех что-ли так??!

And_asb добавил 30.03.2009 в 20:59

Хотелось бы послушать специалистов по конт. рекламе AdSense, вы тут много пишете умных слов, но на мой вопрос ответьте, пожалуйста. В общем, было ли такое у вас, и как вы с этим справились. Или, хотя-бы, почему так может произойти.

G
На сайте с 15.12.2008
Offline
70
#4

Возможно просто у посетителей ява отключена и все, но правильно заметили что 50 - не показатель, у меня на одном сайте вообще трафф 3-4 уника, ток ток запустил - 13 показов, 1 клик

T
На сайте с 07.04.2008
Offline
165
#5
And_asb:

Хотелось бы послушать специалистов по конт. рекламе AdSense, вы тут много пишете умных слов, но на мой вопрос ответьте, пожалуйста. В общем, было ли такое у вас, и как вы с этим справились. Или, хотя-бы, почему так может произойти.

Ну так я вам прямо и ответил: 50 посетителей слишком мало, чтобы делать выводы. Насколько точна статистика? Может из этих 50-ти половина боты, грабберы, парсеры?

Sapega
На сайте с 09.02.2009
Offline
68
#6
gorgul:
Возможно просто у посетителей ява отключена и все, но правильно заметили что 50 - не показатель, у меня на одном сайте вообще трафф 3-4 уника, ток ток запустил - 13 показов, 1 клик

Без обид, может я и не прав, но счетчик LI выглядит так: <!--LiveInternet counter--><script type="text/javascript"><!--

document.write(.....

т.е., если у пользователя отключена ява, то и LI ничего не посчитает

ParserOff
На сайте с 02.03.2008
Offline
82
#7

Не видя сайта, сложно о чем-то рассуждать. Код AdSense 100%-но правильно установлен? Как отслеживаете показы рекламных блоков - url-каналы, клиентские каналы? В статистике GAS реально 0 показов?

2All Как не крути, при 50 посетителях должны быть хоть какие-то показы, никак не круглое "зиро".

Илюше нужна помощь (/ru/forum/515938)

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий