Стоимость размещения раздела другого ресурса на своем сайте

12
N
На сайте с 16.03.2007
Offline
21
738

Столкнулся с предложением от одной компании создать на своем ресурсе раздел с логотипом и ссылками внутри, который будет ею же наполняться.

Тематика сайтов схожая (финансы). Их инфа не особо ценная для меня, но более-менее дополняет мой контент. Стоит ли это делать? И если да, то во что это может обойтись компании? Как определить?

У меня сайт не особо посещаемый - чуть более 300 хостов в сутки, 1200 хитов. Но имеет очень целевую аудиторию.

Спасибо за помощь!

T
На сайте с 28.10.2005
Offline
182
#1

я так делаю, очень мне удобно, контент они сами делают и у меня размещают

Логотип и ссылка на них стоит, беру помесячно за это

но поисковики это индексят, и народ с поисковиков идет :) что неможет нерадовать

А стоимость. Ну как договоришься :)

N
На сайте с 16.03.2007
Offline
21
#2

По стоимости понятно, что как договорюсь.

А конкретнее хоть какие-то методы расчета?

Можно конечно открыть справочник "потолок", но просто для себя интересно знать как ее определять. Что посоветуете?

мартышон
На сайте с 11.10.2006
Offline
163
#3

Попробуйте построить разговор с этой компанией так, чтобы они первые озвучили цифру. Когда я продаю какой-либо товар или услугу, то обычно задаю уточняющие вопросы:

В каком объеме вы хотите получить эту услугу? В каком ценовом диапазоне? Интересует ли вас наличие перламутровых пуговиц? Я могу предложить вам разные варианты, но вы же понимаете, что цена напрямую связана с количеством пуговиц и качеством перламутра...

На самом деле меня интересует, сколько денег человек готов заплатить, но в лоб не спросишь, поэтому приходится подавать под соусом "выяснение потребностей клиента".:)

SAM99
На сайте с 10.04.2006
Offline
57
#4

Да всё очень просто. Определяешь цену за уникальный целевой хост (например 0.01$) и вешаешь отдельную статистику на их раздел. Ну а если меня спрашивают в каком ценовом диапазоне Вы хотите получить услугу, то я занижаю стоимость втрое и очень часто покупаю что то за пол цены, хотя мог бы взять и за полную стоимость. Чем четче Вы объявите цену, тем скорее они согласятся. Будете бояться спугнуть клиента, потеряете своё! ИМХО

leonid.ws
На сайте с 14.07.2006
Offline
137
#5
SAM99:
Да всё очень просто. Определяешь цену за уникальный целевой хост (например 0.01$) и вешаешь отдельную статистику на их раздел. Ну а если меня спрашивают в каком ценовом диапазоне Вы хотите получить услугу, то я занижаю стоимость втрое и очень часто покупаю что то за пол цены, хотя мог бы взять и за полную стоимость. Чем четче Вы объявите цену, тем скорее они согласятся. Будете бояться спугнуть клиента, потеряете своё! ИМХО

Это тоже самое, что бесплатно отдать.

Скрытая реклама - самая дорогая и самая эффективная. Цены от $100 до... Тематика и адрес сайта не озвучены:)

N
На сайте с 16.03.2007
Offline
21
#6

Тематика - персональные финансы.

Цены от $100 до...

Это за какой срок?

pelvis
На сайте с 01.09.2005
Offline
345
#7

Исходя из объема дискового пространства :) 1 МБ - 10 долларов в месяц. И пусть себе заполняют.

Продаю вывески. Задарма и задорого (https://www.ledsvetzavod.ru/)
leonid.ws
На сайте с 14.07.2006
Offline
137
#8
Nostradamus:
Тематика - персональные финансы.
Это за какой срок?

В месяц.

Скинь адрес в приват, мне кажется, что в твоём случае имеет смысл о 300 в месяц говорить:)

N
На сайте с 16.03.2007
Offline
21
#9
1 МБ - 10 долларов в месяц. И пусть себе заполняют.

Это, по-моему, скорее на благотворительность какую-то смахивает.

pelvis
На сайте с 01.09.2005
Offline
345
#10
Nostradamus:
Это, по-моему, скорее на благотворительность какую-то смахивает.

это не смахивает, а просто является работой. Клиенты к Вам на сайт идут - это раз, рекламу с него Вы продаете - это два.

А если кажется маленькой эту сумма, то введите поправочные коэфициенты: 10,50,100,200,300,1000. Так уже приятнее для виртуального кошелька? ;)

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий