Интернет-магазин нуждается в советах по юзабилити...

12
verwalter
На сайте с 22.12.2006
Offline
114
1070

Оцените пожалуйста этот магазин мягких игрушек.

Посетителей пока не много, но все таки подозрительно, почему до сих пор ни кто даже не законтактил менеджера по продажам....я грешу на ассортимент, но может все таки дело в другом?

Провожу экскурсии по Калининграду (https://www.otpusk39.ru) и области. Добро пожаловать!
ImPER@ToR
На сайте с 15.03.2009
Offline
159
#1

1) Возможно ассортимент.

2) Возможно многих смущет что не г.Москва, а г.Томск.

Посоветую 2 варианта продвижения вашего магазина.

Советы:

- Популяризация сайта как партнёра по бизнесу:

Разработаете возможность заработка с помощью вас.

В последнее время очень популярен способ продвижения с помощью публикации статей на бизнес сайтах.

То есть пишите бизнес идею, в поиске находите сайты о бизнесе и предлагаете опубликовать её.

Главное что бы идея была креативной или хотя бы выглядела так.

- Продвигайтесь по нужным словам в ПС.

Если говорить о степени эффективности выполнения самого сайта и товара, то нехватает картинок. Хочется видеть больше... Но пока в степени "больше" это текст, а хочется именно товары видеть а их всего 7, как то моловато я насмотрел :(

Если их больше вот в этом и минус что люди в основном видят только 7 штук, остальное где-то, но где???

Вот и сделайте так что бы не возникало таких вот знаков как - "???", то есть люди не искали а видели!!!

Плюс ко всему, что бы посматреть картинку поближе я нажимал 3 раза, ибо каждый раз открывались какие то страницы но не как не товар который хочется увидеть в более крупном виде. И уже после трёх переходов я увидел мишку поближе...

S2Juk
На сайте с 02.04.2008
Offline
50
#2

АаААа))) обожаю Тедди :)

Ув. ТС, думаю вам стоит продвинуть свой сайт по запросам в ПС. Запустить баннерную и контекстную рекламу. Конечно это все деньги, но и Тедди тоже не дешевые игрушки покупая которые ваши затраты к вам вернутся :)

KBG
На сайте с 24.01.2008
Offline
77
KBG
#3
verwalter:
Оцените пожалуйста этот магазин мягких игрушек.

Нужно на мой взгляд больше мишек, ведь это магазин мягких игрушек.

Добавьте мишек и тем самым при грамотном подходе улучшите "доверие" к сайту.

На мой взгляд сайт выглядит как блог.

* а вы еще наверное в поисках места для бесплатного размещения пресс-релизов (http://press_reliz.blogspot.ru/)?
verwalter
На сайте с 22.12.2006
Offline
114
#4
KBG:
Добавьте мишек и тем самым при грамотном подходе улучшите "доверие" к сайту.

Вы имеете ввиду ассортимент или дизайн или различного рода предложения?

Маленькая Ло
На сайте с 19.12.2005
Offline
36
#5

Думаю, можно завести при магазине блог, и писать там о мишках, об истории, может быть рецепты как сшить самим, и т.п. Насколько я знаю, есть прямо армия их поклонников - они ведь идут в Интернет что-то читать, смотреть о них - по вашим статьяс они придут в магазин и купят медведей )))

А если аудитория узкая - город Томск - то самое прикольное имхо - организовать местный клуб Тедди при магазине и продвигать культуру тедди в массы. Опять же имхо. А сайт симпатичный )) и если бы мне нужен быт мишутка, я бы купила на самом деле )

Удачи вам!

Pryvitanka
На сайте с 22.03.2009
Offline
1
#6

Сайтик очень миленький. Все хорошо организовано.

Нужно поработать над главной страницей. Добавить туда эмоций. Чтобы аж нежность разбирала. А то там столько текста...

Мои предложения:

1) У вас есть текст: "Милый медвежонок станет приятным подарком вашим детям, доставит радость любимому человеку и будет вам верным другом." Сделайте несколько форогафий деток вобнимку со своими мишками. Фотографию девушки, держащей мишку и влюбленно глядящей на парня, подарившего милую игрушечку. Только фотографии должны быть очень качественные и очень трогательные. Мне понравилась вот эта: http://l.yimg.com/g/images/spaceball.gif

2) Можно устроить конкурс среди мам. Чтобы они фоткали своих малышей вобнимку с мишками и присылали вам. А вы будете эти фотки выкладывать и дарить мишек победителям.

3) На главной странице укажите, что вы доставляете мишек по всей России. А то сразу кажется, что только для Томска предложение.

4) Один белорусский интернет-магазин игрушек успешно рекламирует мишек в блогах. Гляньте здесь: http://bygirl.net/

5) Согласна с Маленькая Ло: клуб очень хорошо будет работать.

У вас очень хороший сайт. Нужно просто сделать его еще более трогательным и разрекламировать.

Давайте искать методы ненавязчивого маркетинга (http://okmarketing.ru/) вместе!
verwalter
На сайте с 22.12.2006
Offline
114
#7

Спасибо всем, кто отписался, не пожалел время, теперь есть пища для размышления.

Буду рад и новым отзывам...

cwage
На сайте с 14.04.2008
Offline
22
#8

горячие предложения повыше

не хватает поиска по сайту

в остальном все хорошо..

вложите деньги в целевые запросы - будут вам клиенты :)

cyber_worm
На сайте с 03.11.2008
Offline
15
#9

1) Вкладка «Каталог». При наведении на неё, пользователь вполне так себе ожидает, что выпадет действительно каталог продукции, а вместо этого видит «Корзина» и «Прайс-лист». Прайс-лист, имхо, надо выносить отдельным пунктом меню, так как зачастую пользователя интересует именно эта часть сайта.

2) «Как сделать заказ» я бы тоже вынес в меню, по возможности, ну или хотя бы сделал более заметным. Заинтересовать Вы пользователя заинтересуете, его ещё надо подвести к покупке, рассказав ему, если он этого хочет, как купить то, что он захотел и вежливо открыть ему дверь (форма заказа).

3) «Вопросы-ответы». Нажав на этот пункт меню лично я бы расчитывал получить действительно страницу с ответами специалиста на вопросы пользователей. Однако там я вижу форму RSS. Не сочетается.

4) Блок «Режим работы» — увеличить шрифт, нечитабельно.

Как-то так, возможно, ещё чего найдется, при более детальном изучении материала.

Наблюдаю.
Aladdin
На сайте с 04.03.2008
Offline
94
#10

verwalter, товаров мало.

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий