прав ли ашманов

1 234
greenwood
На сайте с 08.09.2003
Offline
519
#31

Да нет ..чего не говорите а роль ашмановцев в рунете сложно переоценить. Что есть, то есть.

Ashmanov
На сайте с 21.11.2000
Offline
66
#32

Насчёт того, что мы не делаем свой поисковичок - почему не делаем, делаем. Как раз эволюционным путём. Вот сделали Новотеку - поисковичок по новостям. Теперь выпустим Апликату - по товарам. Сейчас будем делать специальные поисковики с партнёрами, которые знают свою предметную область. Автомобили, туризм, медицина, фитнес, что там ещё?

Технология для создания своих специальных поисковиков есть, приходите к нам за франшизой: мы вам хостинг, развитие и поддержку поисковика, вы - описание своей области, подборку сайтов, настройку, бизнес-модель. Ставим рекламу, спонсоров, что там ещё бизнес-модель предусматривает. Доходы поделим по-честному.

С уважением, Игорь Ашманов Все для оптимизации (рассылка, сервисы): www.optimization.ru (www.optimization.ru) Сервис по созданию собственных поисковиков: www.flexum.ru (www.flexum.ru)
pelvis
На сайте с 01.09.2005
Offline
345
#33
Ashmanov:
Технология для создания своих специальных поисковиков есть, приходите к нам за франшизой

ну зачем так?

За локальными поисковиками будущее, это я давно всем говорю.

Здесь главное не это - как раз глобализация локальных систем - вот настоящее будущее.

Вопрос: как Вы видите эту тему для себя?

Продаю вывески. Задарма и задорого (https://www.ledsvetzavod.ru/)
Ashmanov
На сайте с 21.11.2000
Offline
66
#34

Сегалович давно намекает, что вот-вот начнёт выкачивать большой Интернет и что в Яндексе для этого уже всё готово. А Волож обычно осуждающе качает головой в этом месте.

Мне же кажется, что процесс пойдёт совсем по другому пути. Зачем миру глобализированный Яндекс? Возникнут какие-то другие поисковики, глобальные, но на совершенно другой основе. Вроде www.wink.com. Или www.a9.com. Может быть, это будет рой специальных поисковиков. А может, естественно-языковой Дживс поверх индекса Гугля, не знаю.

У меня свои мысли есть, но пока не оформившиеся в готовый проект.

pelvis
На сайте с 01.09.2005
Offline
345
#35

мое мнение как раз совпадает с Вашим. Нет смысла локазировать глобальное, нужно глобализировать локальное.

Lor
На сайте с 28.05.2004
Offline
353
Lor
#36
Ashmanov:
Возникнут какие-то другие поисковики, глобальные, но на совершенно другой основе. Вроде www.wink.com. Или www.a9.com.

... скромно повторяющие выдачу Гугла. :)

Йопез - форум без модераторов. https://yopez.com
Ashmanov
На сайте с 21.11.2000
Offline
66
#37
Lor:
... скромно повторяющие выдачу Гугла. :)

Я тут был в ноябре на конференции ISDEF, разговаривал с разными иностранцами (думаю, раз не на Патриарших прдуах, то всё-таки можно).

В основном с инвесторами. Не в смысле денег у них получить, а так, когда знакомили.

Так вот, когда я говорил, что делаю свои поисковики, они а) очень заинтересовывались, б) сразу же спрашивали: "On the back of Google?

По-другому они сейчас не понимают.

И когда я говорил, что нет, свои поисковики, без Гугла, они страшно озадачивались и уходили задумчивые. Им непонятно, зачем нужно делать свои поисковики, когда все едут на спине Гугла и прекрасно получают инвестиции.

Заметим, что и Винк и А9 показывают Гугл только в одной из фасет поиска (и часто, чтобы хотиь что-то показать на любой запрос), а в остальных местах - что-то своё. Вот это своё у Винка, например, очень интересное, и оно быстро растёт.

А вот Вебальта показывает только результаты Яхи, потому что пока своего нет. А когда будет, это будет что-то аналогичное Гуглу, насколько я понимаю их предновогодние обещания. Ну и зачем? Время традиционного полного индекса может неожиданно закончиться.

greenwood
На сайте с 08.09.2003
Offline
519
#38
Ashmanov:
Ну и зачем? Время традиционного полного индекса может неожиданно закончиться.

Да вот как-то региональные или узкоспецефичные плохо приживаются однако. Все таки ИМХО удобнее что-то одно под рукой иметь, устраивающее на все случаи (запросы)

D . G .
На сайте с 27.05.2005
Offline
151
#39
greenwood:
где .. где оно ..покажите мне этот не киснущий коньяк ...

таким образом... не побоюсь таких цифр - продается наверное 10-15% всей самой разнообразной продукции в мире. А может и больше. Покупать у некий (обычно качественный, хотя необязательно - ведь в последнее время все покупают имя...) продукт - клепать свой раскрученный бренд и закладывать в продаваемую цену все затраты и интересы.

1 234

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий