ЖК телевизор + компьютер

Segey
На сайте с 23.08.2005
Offline
404
565

Господа, чем вы соединяете эти два устройства?

Проблема в том, что мне кабеля нужно 7метров, очень не хочу потерять в качестве. На видео карте есть DVI и компонентный выход YPrPb.

У кого так соединены, как качество картинки в играх и фильмах?

Какой кабель используете, какой длинны?

На каком расстоянии играете и при какой диагонали?

:smoke:

Brexit - уже совсем рядом. (https://about-this-model.blogspot.com/2019/03/brexit.html)
humbert
На сайте с 16.03.2006
Offline
527
#1

3 метра обычного vga разъема - потери качества не заметил, правда и не искал потерь. Но текст читать трудно, 26" 1360x768

Парсинг прайс-листов, наполнение интернет-магазина товаром. (https://humbert.ru) Любая CMS (Битрикс, OpenCart, Prestashop и даже Woo Commerce )
22Striker22
На сайте с 13.04.2008
Offline
143
#2

ИМХО, телик к компу-это извращение. Во-первых, расстояние до телика должно быть не менее 3 метров, чтобы не потерять в качестве. Во-вторых работать не очень удобно. В-третьих, кабель длинной 3 и более метров довольно трудно найти.

TrueMediaPartner.com (https://truemediapartner.com/signup.php?id=4884). Download ПП + CPA. Более 10.000 офферов и никакого холда. Выплаты в баксах!
Segey
На сайте с 23.08.2005
Offline
404
#3
22Striker22:
Во-вторых работать не очень удобно.

фильмов и игр, Какое там работать при таком размере и разрешении, шутите? Работать я за монитором буду.

humbert
На сайте с 16.03.2006
Offline
527
#4

1. смотря какой телик, 10" с 3 метров смотреть не карашо:)

2. телик ака второй монитор, вывел на него кино, а сам за первым компом работай, очень удобно

3. HDMI кабели

И никакого извращения, ибо большой телик с хорошим разрешением=большому монитору, а работать за большим монитором гораздо продуктивней

Segey
На сайте с 23.08.2005
Offline
404
#5
humbert:
2. телик ака второй монитор, вывел на него кино, а сам за первым компом работай, очень удобно

Чем я и собираюсь заниматься :) Правда работать при этом вряд ли буду...

humbert:
3. HDMI кабели

Так бы было хорошо, но еще нужен переходник и проблема есть. Оба DVI заняты двумя мониторами, отключить второй монитор как крайний случай, если не получится ничего приемлемого получить с компонентного кабеля. В магазине у них с внешнего HDD в каком-то корпусе с аналогичными выходами крутится постоянно FullHD\DVD и картинка мне вполне нравится (разве только DVD сильно размазан даже с 3-4 метров, но это не телевизор виноват), а как тут с играми будет обстоять темный лес пока...

HP
На сайте с 30.05.2006
Offline
175
#6

а что с качеством случится по цифровому сигналу?

Лучше конечно напрямую через HDMI там точно проблем не будет.

У меня 5 метров кабель. Хотя от просмотров фильмов давно отказался в пользу попкорна, в такой конфигурации постоянные проблемы с синхронизацией частоты при просмотре HD фильмов, раздражает нереально.

А игры на компе разве кто еще играет когда есть PS3???

humbert
На сайте с 16.03.2006
Offline
527
#7

По кабелям не подскажу, мне обычного VGA хватает пока:)

А вот по монику в фоновом режиме с кино - если моник стоит перед глазами, а не за спиной, т.е. не отвлекает от основного монитора с работой, то гораздо удобно работать. Я так пробовал, правда 2 компа было, на одном кино крутилось, на другом работал. Мне понравилось.

В идеаель поставить на стол большой качественный моник (26") и в одном углу кино крутить, а в другом работать.

Segey
На сайте с 23.08.2005
Offline
404
#8
HruPifPaf:
А игры на компе разве кто еще играет когда есть PS3???

Я только на нем играю, приставки не признаю :) Но это уже отдельный топик можно создавать.

HruPifPaf:
а что с качеством случится по цифровому сигналу?

Т.е. компонентный? Не знаю, что с ним случится, а про длину кабеля и ее влияние на качество много пишут, поэтому и спрашиваю

По кабелям не подскажу, мне обычного VGA хватает пока

Мониторы у меня так же, в комплекте к ним был VGA и переходники у карты DVI->VGA, так и осталось

p.s. Неужели никто не пробовал через компонентный 7+ метров подключать...?

Segey добавил 26.03.2009 в 22:51

http://www.rent-online.ru/article_41.htm

На счет длинны нашел таки ответ, последний абзац

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий