вопрос по 1ps

1 234
H
На сайте с 27.07.2006
Offline
29
#31

Поделюсь своим опытом работы с 1ps. Прогнал через сервис больше десятка сайтов, пользовался всегда только прогоном за 2 бакса (60 рублей), поскольку считаю его не только самым дешевым, но и самым эффективным, хоть и затратным по времени.

После прогона стабильно дает ТИЦ 10-30 и PR-1 (реже 2). Раньше ТИЦ-а давал гораздо больше, но времена меняются.

Но главное, что я хотел сказать - это то, что ТИЦ и PR - это еще не все, ради чего стоит делать прогон.

Рассказываю совсем недавний случай. 2 недели назад прогнал совершенно нулячий сайт. Сейчас ТИЦ-0, PR-0, но при этом Гугл полностью проиндексил сайт и имею с него трафа около 50 человек в день, а с Яндекса еще 100 человек, при том что в индексе Яндекса только главная страница и все ссылки в результатах поиска вида "найден по ссылке". Конечно, траф небольшой, но для нулевого сайта не так уж и плохо, и с моей точки зрения только ради этого стоило прогонять. Вот так вот :)

А по поводу первого вопроса в теме (страница со ссылками) я обычно делаю так:

Держу страницу со ссылками только во время прогона. Сразу же после прогона запрещаю ее индексацию в Robots.txt. Сразу - потому что проиндексироваться такая страница может очень быстро. Особенно шустрый в этом отношении Гугл - у меня был случай, когда на следующий день после прогона страница уже была в индексе Гугла. Поэтому вешать ее стоит только на время прогона, а потом либо удалять вообще, либо закрывать от индексации в Robots.txt (а через время в любом случае удалять вообще). Конечно при таком подходе часть ссылок теряется, но зато риск вылететь в бан минимальный.

Наконец-то я нашел хороший хостинг! (http://timeweb.ru/?i=1295&a=0001) Продвигаю сайты здесь: Sape (http://www.sape.ru/r.48a03610e3.php), 1ps (http://go.1ps.ru/pr/p.php?202148) Зарабатываю деньги здесь: Бегун (http://referal.begun.ru/partner.php?oid=85308070), рекламная сеть Яндекса (http://partner.yandex.ru/?hnt=ecust1049)
K
На сайте с 22.03.2007
Offline
50
#32
Hammer:
Поделюсь своим опытом работы с 1ps. Прогнал через сервис больше десятка сайтов, пользовался всегда только прогоном за 2 бакса (60 рублей), поскольку считаю его не только самым дешевым, но и самым эффективным, хоть и затратным по времени.

После прогона стабильно дает ТИЦ 10-30 и PR-1 (реже 2). Раньше ТИЦ-а давал гораздо больше, но времена меняются.
Но главное, что я хотел сказать - это то, что ТИЦ и PR - это еще не все, ради чего стоит делать прогон.
Рассказываю совсем недавний случай. 2 недели назад прогнал совершенно нулячий сайт. Сейчас ТИЦ-0, PR-0, но при этом Гугл полностью проиндексил сайт и имею с него трафа около 50 человек в день, а с Яндекса еще 100 человек, при том что в индексе Яндекса только главная страница и все ссылки в результатах поиска вида "найден по ссылке". Конечно, траф небольшой, но для нулевого сайта не так уж и плохо, и с моей точки зрения только ради этого стоило прогонять. Вот так вот :)

А по поводу первого вопроса в теме (страница со ссылками) я обычно делаю так:
Держу страницу со ссылками только во время прогона. Сразу же после прогона запрещаю ее индексацию в Robots.txt. Сразу - потому что проиндексироваться такая страница может очень быстро. Особенно шустрый в этом отношении Гугл - у меня был случай, когда на следующий день после прогона страница уже была в индексе Гугла. Поэтому вешать ее стоит только на время прогона, а потом либо удалять вообще, либо закрывать от индексации в Robots.txt (а через время в любом случае удалять вообще). Конечно при таком подходе часть ссылок теряется, но зато риск вылететь в бан минимальный.

А Тиц у вас 10-30 - это при том что Вы размещаете обратки?

Как долго их храните? Думаю, могут быть санции, при обнаружении...

H
На сайте с 27.07.2006
Offline
29
#33
katu:
А Тиц у вас 10-30 - это при том что Вы размещаете обратки?
Как долго их храните? Думаю, могут быть санции, при обнаружении...

Обратки размещаю (тот самый php-скрипт от 1ps), но сразу же после регистрации запрещаю его индексацию в Robots.txt. А через пару недель удаляю его вообще.

При таком подходе думаю риск нарваться на санкции почти нулевой.

G
На сайте с 10.12.2007
Offline
39
Got
#34
slawa:
То, что многие вместо списка на PHP выбирают помойку, а потом плются - неприятно, мы скоро вообще не будем сами давать ставить такую страницу, чтобы потом зря не наговаривали на нас.

Нет уж, оставьте пожалуйста "помойку". Не все сайты крутятся на РНР.

А для улучшения сервиса, создайте, пожалуйста, свой скрипт структурированного каталога для обратных ссылок, чтобы сам мог убирать сайты, с которых ссылок нет. Ведь каталоги у Вас зарегистрированы по темам. И еще бы снять ограничение на регистрацию в не более чем 15 рубриках... Кто его знает, может мой сайт может быть занесен в каталоги всех тематик.

В общем, хотелось бы от Вас получить автоматизированный инструмент по обмену ссылок. Белых каталогов маловато. Все со временем сереют. Хотелось бы автоматизировать и перекрестный обмен ссылками.

Helen27
На сайте с 30.05.2009
Offline
153
#35
Hammer:

А по поводу первого вопроса в теме (страница со ссылками) я обычно делаю так:
Держу страницу со ссылками только во время прогона. Сразу же после прогона запрещаю ее индексацию в Robots.txt. Сразу - потому что проиндексироваться такая страница может очень быстро. Особенно шустрый в этом отношении Гугл - у меня был случай, когда на следующий день после прогона страница уже была в индексе Гугла. Поэтому вешать ее стоит только на время прогона, а потом либо удалять вообще, либо закрывать от индексации в Robots.txt (а через время в любом случае удалять вообще). Конечно при таком подходе часть ссылок теряется, но зато риск вылететь в бан минимальный.

Сколько времени Вы делали прогон?

Helen27 добавил 06.09.2009 в 15:02

Hammer, похоже, отвутствует.

Скажите пож, как правильно делать прогон по каталогам 1ps

нулевых сайтов?

Я в теч месяца постепенно добавляла сайт в 200 белых каталогов, по 50 кат в неделю.

Потом сделала перерыв на неделю.

Теперь добавляю сайт в 300 каталогов ежедневно. Всего по моей теме набирается 3000 каталогов.

Вопросы:

1. Такая схема правильна?

2. Судя по всему, я получу не больше 1000 бэков на свой сайт. (Мож и меньше..)

Выбираю тематичные каталоги с ТИЦ от 20 и выше.

КАКОЙ прирост ТИЦ могут дать 1000 каталожных ссылок?

=======

Я первый раз делаю прогон.

Helen27 добавил 06.09.2009 в 15:24

Если запретить для Яндекса индексацию страницы с линками каталогов в robots.txt во время прогона, каталоги смогут отследить свои обратные ссылки? Или тожe не увидят?

Достойная тизерка 2022: https://ads.bid ?pid=80258
H
На сайте с 27.07.2006
Offline
29
#36
Helen27:
Сколько времени Вы делали прогон?

Прогонял сразу через всю базу в течение одного дня, с пошаговой регистрацией не заморачивался.

В любом случае, линки индексируются не одновременно, на это нужно время.

1 234

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий