Яндекс, шаг назад или анадырь?

`
На сайте с 11.02.2005
Offline
102
#31
SeoMad:
Как правильно сказал milkfake, Яндекс нам ничего не должен. Зато ему будет выгодно, если вы придёте в Директ.
А то, что выше вас находятся сайты с устаревшей информацией - вполне естесственно. Они не обещали, что на 1-м месте будут сайты, которые содержат информацию, актуальную на ближайшую неделю..
P.S. Я не защищаю Яндекс, но это реальность)) Она всегда стоит на пути к нашим мечтам)

Это все, конечно, понятно, что Яндекс никому и ничего не должен, но тут есть одно маленькое НО! (абстрагируясь от текущих проблем Яндекса) Если качество работы команды поисковика будет ухудшаться, а значит и качество работы самого поисковика будет неуклонно падать, то через какое-то время и на кол-ве пользователей это тоже скажется. Аля Рамблер.

Я понимаю, вышеизложенное - утопия и такого, скорее всего никогда не будет.

Должна работать взаимосвязь "продукт - покупатель" и внимание друг-другу должно оказываться (хотя понятно, что у продавца цель - впарить и ему насрать, хочет его товар покупатель или нет). Учитываться обоюдные вопросы. Сеошники здесь доводят до мониторящих форум модеров Яндекса сложности в работа самого Яндекса (в некотором роде Дума :) ). И херовский "тот Государь, который" забивает болт с прибором "на проблемы своего народа". Вопрос же не стоит, чтобы допустить к топ10 дорвеев кучу, а как раз наоборот указываются очевидные огрехи Яндекса. Ибо оптимизаторы - это связующее звено между пользователем и Яндексом. А что как не этот форум та самая площадка для доведения до сведения модеров о проблемах Яндекса.

Если в теме ТС так важна скорость подачи информации, то пользователь раз не найдет инфы в Яндексе, второй раз не найдет, а третий раз попробует, скажем, Гугл и пользоваться уже в этом вопросе именно Гуглом.

East or West GOOGLE is the best!
pchol123
На сайте с 13.05.2007
Offline
234
#32
Если качество работы команды поисковика будет ухудшаться, а значит и качество работы самого поисковика будет неуклонно падать, то через какое-то время и на кол-ве пользователей это тоже скажется

+10 символов

сеть трастовых сайтов (http://articles.sape.ru/r.5b6641ce4e.php)
Slc
На сайте с 27.06.2003
Offline
150
Slc
#33

Топик-стартер, скиньте пожалуйста урл сайта в личку

leoseo
На сайте с 17.12.2006
Offline
444
#34

Я давно уже пользуюсь Гуглом, нахожу там всё что мне надо. Яндексом не пользуюсь именно из-за его глючности.

Но проблема конечно в том, что большинство пользуются Яндексом и приходится подстраиваться под него.

Не подпускайте близко людей, у которых всегда всё очень плохо. Это, скорее всего, не лечится и скорее всего заразно.
ВЖ
На сайте с 20.11.2007
Offline
91
#35
Nikita P.:
С информацией 10-ти дневной давности...

И что? Новости смотрят на новостных порталах и в Яша.Новости. У Вас что нового на сайте, что никак не может подождать? Что для конечного пользователя критично, ищущего, например, те же пластиковые окна? Найти их по запросу "пластиковые окна" и он их находит! А то, что у конкретного вебмастера, сеошника, владельца, сайт на Х-вом месте, а не на 1, как положено по закупленным непроиндексированным ссылкам он никогда не узнает.

AF
На сайте с 25.01.2009
Offline
39
#36
happsihh:
Вы наверно про кэш браузера говорите! 😂
А я про этот !!



Если данная информация (контент) в кэше, то разумеется она доступна при поиске!

не считайте себя умнее других. я говорю не про кэш браузера. я смотрю на я.вебмастер и руками.

praide
На сайте с 20.07.2007
Offline
236
#37
Fresher:
Для решения ситуации приходиться выкупать места на очень посещаемых и соответственно дорогостоящих и не совсем тематических площадках. Эффективность в общем не очень, и вся польза за последние десять дней только от гугла.

При чем тут Яндекс? Меньше Вам пользы (бабла) принес?

Fresher:
В связи с этим и встает вопрос к самому яндексу.

Дык, напишите в Яндекс.

Fresher:
Полагаю, что яндекс может многое потерять, опять возвращаясь к своим медленным и тяжеловатым апгрейтам, да еще и с такими промежутками времени между ними.

Яндекс за последний год увеличил свои доходы на 80%, дай Бог и нам так работать.

"Наши летатели идут к смерти верным и скорым шагом." Антуан де Сент-Экзюпери
[Удален]
#38
praide:
При чем тут Яндекс? Меньше Вам пользы (бабла) принес?

Дык, напишите в Яндекс.

Яндекс за последний год увеличил свои доходы на 80%, дай Бог и нам так работать.

проекты о которых говорил - абсолютно некоммерческие, от яндекса требовалось лишь найти новую информацию и при помощи двух - трех хороших ссылочек вытащить ее хотя бы повыше, потеснив такие же некоммерческие проекты, но только с устаревшей информацией...

praide
На сайте с 20.07.2007
Offline
236
#39
Fresher:
проекты о которых говорил - абсолютно некоммерческие, от яндекса требовалось лишь найти новую информацию и при помощи двух - трех хороших ссылочек вытащить ее хотя бы повыше, потеснив такие же некоммерческие проекты, но только с устаревшей информацией...

Значить просто не свезло. Мутят в Яше, ждут, пока все расслабяццо.

Shagger
На сайте с 14.03.2009
Offline
19
#40

не директом единым живет оптимизатор (с)

Каждый может точно сказать сколько у него баранов, но не может сказать сколько друзей. © Сократ Я знаю, что я ничего не знаю. © Сократ

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий