Google AdSense FAQ - Отвечаю на вопросы новичков!

N
На сайте с 26.03.2008
Offline
70
#411
simpliex:
Ну так видел многие онлайн кинотеатры, у них стоит Adsense это как?

Это до первого стука или плановой проверки. Или у вас есть надежда, что Гуглу наплевать на соблюдение авторских прав? ;)

jcrush
На сайте с 04.07.2004
Offline
371
#412
westfild:
пожалуйста - подскажите, как тут лучше поступить.

я бы поставил без фрейма, пусть себе висит, зато цтр будет гораздо выше, что толку в постоянном рефреше...

» Блог (http://blog.stfw.ru/) - SEO-заметки. ДВчат: @dvchat (https://t.me/dvchat)
C
На сайте с 19.04.2007
Offline
23
#413
jcrush:
Реализовал такое у себя http://stfw.ru/page.php?id=11852 работает!

Я не совсем понимаю, как это можно реализовать.

Как вы решили след. проблемы:

1. Пользователь должен указать не только pub-***, но и google_ad_slot и, наверное, другие поля.

2. Пользователь должен в своем аккаунте AdSense создать рекламное объявление и каким-то образом передать его вам. Если он его не создаст, то как он будет получать деньги (вы то не знаете кода ЕГО объявления).

3. Надо следить, чтобы пользователи настраивали объявление определенным образом (грубо говоря, если на вашем сайте висит "небоскреб", то пользователи должны создавать объявление типа "небоскреб").

87793
На сайте с 12.09.2009
Offline
661
#414

Не могу сказать, как решил эти вопросы jcrush, но вижу вот какое решение.

Скажем, у меня в объявлениях google_ad_slot'а нету.

Единственное, что идентифицирует меня как издателя, - это поле google_ad_client.

В принципе, хозяин сайта, размещающего чужие гуглоадсенсы, может знать только идентификатор клиента.

google_ad_width, google_ad_height, google_ad_format - ставит свои, привязанные к данному месту на сайте.

google_ad_type - можно везде по умолчанию "text_image", ну, или "test".

google_color_*** - такие, какие сочтёт нужным хозяин сайта.

И усё нормально.

Наше дело правое - не мешать левому!
jcrush
На сайте с 04.07.2004
Offline
371
#415

все верно, google_ad_slot просто убрать, как я понимаю это канал, ну не будет у вас статистики по каналу вот и все... если очень хочется то канал аналогично вписать в настройки профиля и будет вам счастье!

пс. пользователь ничего не передает крутиться его реклама под его постом как у юзера в блоге:

http://stfw.ru/page.php?id=11854

C
На сайте с 19.04.2007
Offline
23
#416
jcrush:
все верно, google_ad_slot просто убрать, как я понимаю это канал, ну не будет у вас статистики по каналу вот и все... если очень хочется то канал аналогично вписать в настройки профиля и будет вам счастье!

пс. пользователь ничего не передает крутиться его реклама под его постом как у юзера в блоге:
http://stfw.ru/page.php?id=11854

Тогда у меня ламерские вопросы:

1. Самостоятельно менять код объявления AdSense - это разрешено?

2. Пользователь вашего сайта должен создать аккаунт в AdSense, но не обязан создавать объявления? Т.е. ему просто будут деньги приходить за клики (не привязанные ни к каналу, ни к объявлению)? А как это тогда вообще в статистике (Отчеты->Обзор) будет отображаться?

jcrush
На сайте с 04.07.2004
Offline
371
#417

1. Самостоятельно менять код объявления AdSense - это разрешено?

код не меняется просто можно вообще без канала ставить имхо.

2. Пользователь вашего сайта должен создать аккаунт в AdSense, но не обязан создавать объявления? Т.е. ему просто будут деньги приходить за клики (не привязанные ни к каналу, ни к объявлению)? А как это тогда вообще в статистике (Отчеты->Обзор) будет отображаться?

обьявление как вебмасте помойму вообще не надо создавать я его никогда и не создавал.

думаю отчета не будет именно по каналам, в общем отчете они будут

П.С. не я это придумал многие соц движки например livestreet прикручивают адсенс.

87793
На сайте с 12.09.2009
Offline
661
#418

Самостоятельно менять код объявления... Скажем так: противоречит букве закона, но не противоречит духу его.

Я в своём аккаунте - меняю самостоятельно, не делая ничего такого, чего нельзя было бы сделать при помощи сервиса генерации объявлений на сайте АдСенса. То есть что меняю: размеры, выбирая их из числа стандартных размеров объявлений, и цвета.

Никаких претензий со стороны Гугла не было.

C
На сайте с 19.04.2007
Offline
23
#419
87793:
Самостоятельно менять код объявления... Скажем так: противоречит букве закона, но не противоречит духу его.
Я в своём аккаунте - меняю самостоятельно, не делая ничего такого, чего нельзя было бы сделать при помощи сервиса генерации объявлений на сайте АдСенса. То есть что меняю: размеры, выбирая их из числа стандартных размеров объявлений, и цвета.
Никаких претензий со стороны Гугла не было.

Спасибо всем за ответы.

Но я тогда не понимаю, как можно опубликовать код другого пользователя, если этот пользователь объявлений не создавал, следовательно, и кода объявления нет.

И, если это противоречит правилам AdSense, то он за это и забанить может.

87793
На сайте с 12.09.2009
Offline
661
#420

Ну, если пользователь объявлений не создавал, но аккаунт и соответственно идентификатор издателя имеет, то будет показываться объявление, которое было бы создано, если бы пользователь запустил сервис генерации кода объявления на сайте АдСенса и выбрал бы соответствующие размеры и цветовую гамму.

И я так понимаю, что за это АдСенс не банит.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий