Помогите с параметрами в запросе Яндекса

L
На сайте с 24.02.2005
Offline
181
1072

Никто не задавался вопросом, что за странный параметр в строке поиска - q. Т.е. когда мы нажимаем на след. страницу результата поиска, то ссылка выглядит так например http://www.yandex.ru/yandpage?&q=582649188&p=1&ag=d&qs=%26text%3Dseo.

Просто я писал скрипт для выдергивания позиций, и столкнулся с такой проблемой, что в зависимости от этого параметра, он мне разные сайты выдает, на одинаковые запросы!!!

antono
На сайте с 12.07.2004
Offline
285
#1

Где-то я слышал что это кэш запроса который хранится сутки в яндексе, то есть если записать эту ссылку а на следующий день вставит ее в браузер то получится неверный результат.

А вчем проблемма? Берете этот параметр с первой страницы и передаете его дальше, на первой странице его нет.

Torio
На сайте с 25.06.2005
Offline
124
#2
С уважением, Виктор. Тел: (905) 610-95-80
L
На сайте с 24.02.2005
Offline
181
#3

Спасибо. Насчет выдергивания со страницы я сам уже подумывал.

E
На сайте с 21.10.2005
Offline
59
#4

Q - это необязательный параметр. Можешь его спокойно опускать. Только если ты пишешь скрипт для выдергивания позиций, не забывай про то, что их уже сотни. Если он у тебя будет общедоступный, я, например, воспользовался им, если он был бы написан на основе pcntl или подобной штуки. Без многопоточности и использования проксей скрипт нормально работать не будет:(

А так, удачи в начинаниях:)

Я когда-то тож такой скриптик накатал... могу опытом поделиться если что:)

Удачи!

цццюнфтвучюкг (http://opechat.ca/perevod/yandex_ru/) и нфтвучюкг (http://opechat.ca/perevod/yandex_ru/) - это диагноз!
O
На сайте с 01.07.2005
Offline
49
#5
evgwest:
Q - это необязательный параметр. Можешь его спокойно опускать. Только если ты пишешь скрипт для выдергивания позиций, не забывай про то, что их уже сотни. Если он у тебя будет общедоступный, я, например, воспользовался им, если он был бы написан на основе pcntl или подобной штуки. Без многопоточности и использования проксей скрипт нормально работать не будет:(
А так, удачи в начинаниях:)
Я когда-то тож такой скриптик накатал... могу опытом поделиться если что:)
Удачи!

ты не боишься что тебя яндекс забанит за попытку спама поисковика)))? потом просто элементарно не сможешь в яндексе ничего искать. Если конечно скрипт будешь с собственного компьютера пускать)

Antigate.com - инвайт b0eda5f6fa
E
На сайте с 21.10.2005
Offline
59
#6
otdyh:
ты не боишься что тебя яндекс забанит за попытку спама поисковика)))? потом просто элементарно не сможешь в яндексе ничего искать. Если конечно скрипт будешь с собственного компьютера пускать)

1)Зачем скрипт запускать с собственного компьютера, когда для этого есть хостинг???

2)Количество обращений за единицу времени к Яндексу ограничено. Поэтому я упомянул про прокси.

3)Если лень заморачиваться с проксями можно обратиться в Яндекс с просьбой разрешить вашему ip частые обращения к Яндексу и, соответственно, разрешить использовать результаты поиска. На Яндексе все черным по белому про это написано. Плюс ко всему, Ваш сервис по определению позиций не может быть платный, тогда ваш ip будет забанен из-за нарушения лицензии и т.д. Пунктов много.

4)По личному опыту, переписка с Яшей по этому поводу занимает гораздо меньше времени, чем попытка попасть в yaca или снять бан:))

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий