Покупки в интернет магазинах

12
DZ
На сайте с 10.08.2006
Offline
143
1073

Заказал в одном интернет магазине книгу. Прошло две недели, на мои вопросы "А где же книга?" - они мне пишут что ее в скором времени отправят по почте. Если б я знал, что это будет такая тягомотина ни стал бы экономить 100 рублей и заказыват в этой лавочке. Ну скажите это нормально?

[Удален]
#1
Dima-z:
Ну скажите это нормально?

Заказывал как-то пару раз в Озоне, все было доставлено оперативно. Мелкие лавки грешат срывом сроков, а может вы просто заплатили кидалам, кто знает.

DZ
На сайте с 10.08.2006
Offline
143
#2
spermint:
Заказывал как-то пару раз в Озоне, все было доставлено оперативно. Мелкие лавки грешат срывом сроков, а может вы просто заплатили кидалам, кто знает.

Не похоже на кидал, правда сужу только по домену. Вообщем просто безотвественная контора у которой куча клиентов, одним можно и пренебреч.

До этого покупки в интернет-магазинах всегда были удачными. А тут такая засада.

[Удален]
#3

А что за магазин, позвольте поинтересоваться?

Ozon.ru - Проблем с доставкой не наблюдалось, рекомендую!

Калинин
На сайте с 20.06.2006
Offline
310
#4

Абсолютно без нареканий работает Фото.Ру.

Покупка антиквариата: /ru/forum/868704 ()
Слава Шевцов
На сайте с 23.07.2005
Offline
370
#5
Dima-z:
Ну скажите это нормально?

Да. Это норма для мелких магазинчиков.

Неизменность точки зрения неизменно порождает иллюзию понимания.
DZ
На сайте с 10.08.2006
Offline
143
#6
Слава Шевцов:
Да. Это норма для мелких магазинчиков.

Ясно. Просто я купился на громкое название kniga.ru теперь буду осмотрительней.

Слава Шевцов
На сайте с 23.07.2005
Offline
370
#7

Dima-z, вроде хороший стильный магазин с нормальной посещаемостью, которая растёт четыре месяца с нуля. Странно...

hcir
На сайте с 28.09.2006
Offline
150
#8

Вообще мелкие магазинчики интересны тем, что там иногда встречается товар, которого нет нигде больше. У меня как раз только что была такая ситуация: потребовалась редкая малотиражная книга, которой уже нет ни в оффлайновых магазинах, ни в крупных типа озона, ни в букинистических (на алибе одно предложение от продавца хрен-знает-откуда и состояние книги указано как "плохое").

В общем, случайно нашелся один последний экземпляр как раз в одном из таких мелких провинциальных магазинчиков. И хотя для оформления заказа, в отличие от полностью автоматизированной схемы озона, мне пришлось обменяться едва ли не десятком электронных писем, но в итоге книгу отправили по почте и я ее получил. Доволен.

wbr
DZ
На сайте с 10.08.2006
Offline
143
#9
Слава Шевцов:
Dima-z, вроде хороший стильный магазин с нормальной посещаемостью, которая растёт четыре месяца с нуля. Странно...

Вот и у меня подозрений не возникло. А на деле...

DZ
На сайте с 10.08.2006
Offline
143
#10

Продолжение...

Заказ я сделал еще 07.03.2009 08:55:33.

Переписка.

16 марта

Здравствуйте.

Сделал заказ 9 дней назад. В личном кабинете смотрю, а там написано что "Заказ готов к выписке". Т.е. получается его еще даже не выслали?

--

С уважением, Дмитрий

Ответ 16 марта:

Здравствуйте, Дмитрий!

Ваш заказ будет передан в службу доставки в ближайший день-два.

Приносим свои извинения за задержку отправки,это связано с переездом

нашего склада.

С уважением,Ваша "Книга.ру"

21 марта

Здравствуйте.

Можно узнать, что значит статус заказа "Приступить к сборке" ?

Если это не значит "Ваша книга уже едет к вам", то можно вернуть хотя бы деньги?

--

С уважением, Дмитрий

Ответ 23 марта:

Здравствуйте, Дмитрий.

Ваш заказ N 8875, в ближайшее время будет выслан на Почту России.

Благодарим Вас за заказ.

Жду, когда книга.ру соизволит отправить заказ, т.к. видимо деньги они не возвращают. А склад видать у них бегает и самим менеджерам не ясно когда он прибежит... вот такая грустная история. В озоне есть такая книга. Ну зачем я поперся на эту книгару?

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий