Смена контента на главной

OO
На сайте с 13.09.2007
Offline
36
488

Имеется сайт, на главной странице которого, контент не менялся вот уже года полтора.

Контент был фиговый, напичканный ключевыми словами и состоящий из примерно 4 небольших абзацев.

Написали грамотный текст из 7 тыщ знаков, примерно с теми же ключами + ещё добавили немного. Выложили на главную. Но вот уже 2 Апа было, а в индексе старая версия (хотя робот периодически заходит на сайт).

Просядут ли позиции, когда Яша всё-таки проглотит новый контент?

И вообще, стоило ли его менять?

P.S. Цель была продвинуть выше по некоторым ключам, но с говноконтентом это сделать, на мой взгляд, сложнее.

aleksakfima
На сайте с 02.05.2007
Offline
346
#1

Слишком туманно, всё звисит от того что для Вас означает "говноконтент" и "грамотный текст". Я это к тому что для Вас текст может и будет грамотным, но есть вероятность что "говноконтент" поисковику будет милее.

Хотя я всегда придерживаюсь правила - писать любой текст исключительно для людей. А уже на основе того что сделанно для людей добавлять незначительное число абзацев которые не обязательны исходя из пользы посетителей, но очень полезны для ПС. Тоже касается и различных способов усиления влияния тех или иных словосочетаний (b strong em h1 h2 alt и т.д.) которым предназначена роль ключей.

Если обобщать, то новый текст, если он написан для людей - это правильный шаг, но вполне возможно что в выдаче Вы немного просядите. Тогда после парочки АП-ов(когда ПС схавает новый текст) необходимо сравнить свой текст с текстом самого высоко стоящего конкурента (по основному ВЧ запросу) у которого минимальная ссылочная масса. Обычно такой сайт являет собой пример максимально эффективной внутренней оптимизации. На основе сравнения постарайтейсь на своём сайте сделать акценты так же как у проанализированного конкурента (это косается как плотности ключей, так и других аспектов внутренней оптимизации).

Желаю всяческих успехов, Алексей

OO
На сайте с 13.09.2007
Offline
36
#2
aleksakfima:
Слишком туманно, всё звисит от того что для Вас означает "говноконтент" и "грамотный текст". Я это к тому что для Вас текст может и будет грамотным, но есть вероятность что "говноконтент" поисковику будет милее.
Хотя я всегда придерживаюсь правила - писать любой текст исключительно для людей. А уже на основе того что сделанно для людей добавлять незначительное число абзацев которые не обязательны исходя из пользы посетителей, но очень полезны для ПС. Тоже касается и различных способов усиления влияния тех или иных словосочетаний (b strong em h1 h2 alt и т.д.) которым предназначена роль ключей.
Если обобщать, то новый текст, если он написан для людей - это правильный шаг, но вполне возможно что в выдаче Вы немного просядите. Тогда после парочки АП-ов(когда ПС схавает новый текст) необходимо сравнить свой текст с текстом самого высоко стоящего конкурента (по основному ВЧ запросу) у которого минимальная ссылочная масса. Обычно такой сайт являет собой пример максимально эффективной внутренней оптимизации. На основе сравнения постарайтейсь на своём сайте сделать акценты так же как у проанализированного конкурента (это косается как плотности ключей, так и других аспектов внутренней оптимизации).

Желаю всяческих успехов, Алексей

Спасибо, стало более понятно.

Говноконтент состоял в основном из перечисления ключевых слов. Без использования b и strong. Имелся один заголовок h3.

Стал текст для людей, с пятью h3 и использовался strong. Основные ключи по тексту 5%, 3%, ....

aleksakfima
На сайте с 02.05.2007
Offline
346
#3
On-Off:
Спасибо, стало более понятно.

Говноконтент состоял в основном из перечисления ключевых слов. Без использования b и strong. Имелся один заголовок h3.

Стал текст для людей, с пятью h3 и использовался strong. Основные ключи по тексту 5%, 3%, ....

Если хотите скиньте в личку URL стратицы, я посмотрю что ещё можно оптимизировать (и основной ВЧ запрос укажите по которому хотите продвигать).

С уважением, Алексей

olegapro
На сайте с 29.07.2007
Offline
139
#4

По дорогим ключевикам очень желательно делать заголовки h1, это намного лучше h2 и 3.

Статьи для новичков по дорвеям (/ru/forum/717895) Мой Новый Блог (https://olegapro.com)
petyp
На сайте с 08.08.2007
Offline
72
#5

не на моем тестовом сайте сколько менял текст на главной позиции не фига не менялись... даже были эксперементы когда менял тайтл и по утверждению многих сайт может вылететь все это фигня у меня через 4-6 аппов по этому слову сайт был уже в пределах 50 позиции при условии что его даже не было в контенте. ;-) тем более если сайт по не конкурентным словам тогда вообще париться не надо! (мои эксперементы были с сайтом который имел в себе ключевики по заппосам примерно 50-100 тыс в месяц;-) )

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий