Ссылки, которых нет в панели вебмастера

chajka
На сайте с 01.08.2008
Offline
88
563

Здравствуйте гуру! Такой вопрос. Продвигаю свой первый проект (некоммерческий) - в целом пока удачно. Но... скопилась парочка десятков ссылок купленных на Сапе, которые проиндексировались, но так и не появились в панели Вебмастера. Прошел месяц, даже чуть больше. Значит ли это, что Яндекс эти ссылки не засчитывает и стоит ли ждать еще? Или это лишняя трата бюджета и лучше эти снять и купить новые?

Обмен ссылками: садоводство, цветы, ландшафтный дизайн, дача, медицина, кулинария, домашние животные, литература. Размещаю статьи.
[Удален]
#1

Если эти ссылки 3-го уровня, то месяц для них не срок.

PrintIP
На сайте с 03.12.2007
Offline
199
#2
Значит ли это, что Яндекс эти ссылки не засчитывает и стоит ли ждать еще? Или это лишняя трата бюджета и лучше эти снять и купить новые?

Знаете яндекс даже временами учитывает ссылки с забаненых сайтов (проверено). И если их нету в панельке вэб мастера это не значит что они никак не влияют на ссылочную аранжировку ;)

chajka
На сайте с 01.08.2008
Offline
88
#3

Т.е, если ссылка проиндексировалась, но в панели ее нет, то лучше ее не трогать. Пусть себе висит, авось поможет? Просто странное явление: дешевенькая ссылка 3 уровня в панели ВМ есть, а дорогая 2 уровня с вроде бы трастового сайта с ТИЦ 1500 - уже месяц не появляется. И это не единичный случай.

G00DMAN
На сайте с 19.04.2008
Offline
122
#4

chajka, если говорить не о выдаче в панели вебмастера, а о ссылках, отдаваемых отдельным файлом, то ситуация может быть следующая:

1. Ссылка проиндексирована Яндексом - находится по текст<<url=..., есть в сохраненной копии.

2. Ссылки нет в отдаваемом в панели вебмастера файле.

3. При уникальном анкоре поиск по "анкор" (в кавычках) выдает оба файла, и донора, и акцептора.

Я дважды спрашивал о такой ситуации у Александра Садовского. В ноябре, на ашмановской конференции примеров по п.3 не было (глубоко не копал), по п.1 и п.2 Садовский ответил, что в отдаваемом файле "наше все", других ссылок нет и это означает, что на доноре эта "страница забанена" (дословно). На этой неделе, на конференции Нетпромоутера Садовский сказал, что в отдаваемом файле могут быть глюки. :D

P.S. Есть примеры доноров, удовлетворяющих пп 1-3, при этом ссылки были раньше в отдаваемом файле, а потом пропали напрочь. Я склоняюсь к мнению, что таких доноров лучше удалять, но пока не удаляю, пусть повисят. :)

Илья Зябрев, AlterTrader Research Ltd. Последние статьи: Об отмене ссылок в Яндексе. (www.altertrader.com/publications38.html)|Поведенческие факторы (формулы) (www.altertrader.com/publications36.html) Жадные алгоритмы Яндекса. (www.altertrader.com/publications20.html)|MatrixNet для «чайников». (www.altertrader.com/publications19.html)
chajka
На сайте с 01.08.2008
Offline
88
#5

GOODMAN, Очень интересная информация, спасибо. :)

Только теперь еще больше неясностей. В том-то и дело, что в индексе по <<url=..., ссылка есть. А в отдаваемом файле в панели ВМ ее нет.

Причем донор по всем показателям очень солидный. И таких случаев с десяток у меня. Ну и еще десяток доноров слабеньких - там могу думать, что страница забанена.

Случаев под номером 3 не наблюдала.

О! Не видела P.S. :) теперь более понятна тактика. Я склонна поступать также - удалила несколько, но потом решила не делать резких движений... пока. ;)

С
На сайте с 28.02.2007
Offline
93
#6

Если пройтись по столбцам Явебмастера, то вверху будет выдаваться разное число сайтов-доноров.

Разве это не признак глюков ?

stifler_x
На сайте с 19.06.2008
Offline
193
#7
Серг:
Разве это не признак глюков ?

нет... не признак... это признак того, что Яша не хочет показывать беки...

Так было всегда, после прикрытия оператора линк

SAlex
На сайте с 27.07.2008
Offline
409
#8

Яндекс показывает не все ссылки, о которых он знает. Учитываются или нет ссылки, которые не показываются, это точно неизвестно.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий