Кто был в Праге?

1 234
P
На сайте с 06.11.2005
Offline
66
#21
Давид:
creation, во что обошлось ежели не секрет (включая все все все ), можно в личку :) просто давно хотел туда на недельку.

Мне на Новый год поездка обошлась в 1300-1400$ на одного меня. Точной цифры не помню. Сувениров много не покупал :)

P
На сайте с 06.11.2005
Offline
66
#22
Marat_Kh:
место где кушаешь, часто выбираешь по пиву, рядом с вывеской заведения указывается, смотришь Крушовице, заходишь если нравится, хотя лучше если в заведении свое пиво варят. В магазинах Старопрамен тогда стоил около 8 руб.

Мы старались каждый раз в новом ресторане есть и тоже старались выбирать те, где своя пивоварня :)

C
На сайте с 13.01.2004
Offline
178
#23
Papazol:
На одной экскурсии нам показали часовню, где всё сделано из человеческих костей. Нигде в мире такого нет. Всё сделано из костей нескольких десятков тысяч трупов (точное кол-во не помню).

Был там тоже :) Кости помоему умерших от чумы. Их специально в одну кучу скидывали, чтобы болезнь не распространять, а потом сделали из них музей, особенно люстра из костей понравилась :)

Papazol:

По периметру стоят обогреватели в виде Фонарных столбов. На улице холодно, а внутри тепло. Можно без куртки сидеть.

С середины декабря стоят уже...

M
На сайте с 05.12.2004
Offline
37
#24

Пока я тут праздновал, пропустил такую тему!! :(

В догонку, если кто собирается в Прагу, пишите возможно смогу вам посоветовать.

Если кто-нибудь соберётся ехать индивидуально, имеется вся информация по отелям Праги и Чехии, система бронирования отелей!

Для участников форума возможны дополнительные скидки - в обмен на банку селёдки "пряного посола" :d

VT
На сайте с 27.01.2001
Offline
130
#25
На одной экскурсии нам показали часовню, где всё сделано из человеческих костей. Нигде в мире такого нет. Всё сделано из костей нескольких десятков тысяч трупов (точное кол-во не помню).

Это место называется Костница. В 13-м или 14-м веке была серьезная эпидемия чумы, которая выкосила половину Европы, и оставшиеся в живых монахи построили костел из человеческих костей.

Жуткое место.

New_Angel
На сайте с 14.12.2004
Offline
151
#26
Miha Kuzmin (KMY):
Хлебнул я тут недавно гинеса в мск, думал сдохну - ужасная гадость, вроде похожа, но резче и спиртом разит за километр. Наверное, из питера партия...

Миха, я когда твои месаги читаю, то меня судорога берет от смеха... 😂

Может я один такой! Вобщем Петросяном тебя не назовешь, ты намного круче! 😂

сорри за офф.

Denis Kozminykh! skype: new_angel_gw, tel: +7(495) 215-07-52, newangel@me.com
[Удален]
#27

creation,

у меня друг в Праге живет...ему нравится ;)

MaxiK
На сайте с 20.06.2005
Offline
223
#28

я на НГ еду.

на 8 дней (включая переезд)

думаю мне тож понравится :)

.. и никакого seo 😂

Логистика из Китая. Полный цикл. UA.
Nik33
На сайте с 04.08.2005
Offline
58
#29
Papazol:
Из местной кухни советую попробовать блюдо "Свиное колено". Это что-то.

ах.. у нас так его не готовят ((

хотя есть отдельные ресторанчики готовящие что-то близкое по вкусу..

Mixaman:
Для участников форума возможны дополнительные скидки - в обмен на банку селёдки "пряного посола"

))) а вот с рыбой в Чехии действительно никак ;)

Чехия - мясная страна!

Выбор уже сделан! Тебе осталось принять его..
M
На сайте с 05.12.2004
Offline
37
#30
Nik33:
ах.. у нас так его не готовят ((
хотя есть отдельные ресторанчики готовящие что-то близкое по вкусу..

Свинное колено не везде хорошо готовят!

Если хотите по настоящиму, значит в Праге можно в "Пивоварском доме"

угол улиц Jecna и Lipova это в центре, не дорого, вкусно, и много сортов пив включая банановое, кофейное, советую попробовать Ячменное с лимоном и Крапивное.

Nik33:
))) а вот с рыбой в Чехии действительно никак
Чехия - мясная страна!

Очень правильно подмеченно!

Рыбу, рыбу в Праге не заказывайте, готовить её не умеют, ну если очень хочется то карпа, или угря.

Пиво обязательно попробуйте

Бернард, Велвет, АВАР-если кто найдёт :d , Плснер или Плзень, Будвайзер.

Зимой особенно приятно посетить средневековый пивовар "Детенице", лучше в пятницу или суботу вечером, там проходит представление.

ладно, чет меня понесло :)

1 234

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий