Не тематический обмен ссылок?

1 234
B
На сайте с 07.10.2004
Offline
114
#21

VoDoL, запомните главное правило: все, что Вы делаете, должно быть сделано не для поисковиков, а для пользователей.

Я лично не видел ни одного сайта забаненного или пессимизированного за НЕтематический обмен. За то я видел сотни забаненных или пессимизированных за то, что страница/каталог ссылок явно были сделаны не для юзера.

Бородин Антон. 411-22-05, icq 199228260, bomass [at] ya.ru Домен .ru за 6,3$ (http://webst.ru/?id=146)
VoDoL
На сайте с 24.12.2005
Offline
116
#22

Bomass, для пользователей есть каталог местных сайтов. А для поисковиков можно сделать отдельный раздел каталога - "Прочее". Соответственно, оформить там все как положенно, красиво, с описаниями.

Нужно поднять тИЦ, а бюджет не позволяет покупать ссылки.

Потому и интересует, будет ли смысл такой каталог делать...

aspnet
На сайте с 17.09.2005
Offline
68
#23
Bomass:
VoDoL, запомните главное правило: все, что Вы делаете, должно быть сделано не для поисковиков, а для пользователей.
Я лично не видел ни одного сайта забаненного или пессимизированного за НЕтематический обмен. За то я видел сотни забаненных или пессимизированных за то, что страница/каталог ссылок явно были сделаны не для юзера.

да, вот эта формулировка правильней имхо, чем "нельзя нетематический обмен" ;-)

Гриша К.
На сайте с 14.12.2005
Offline
28
#24

Здравствуйте спасибо большое все за советы.

Вообще у меня каталог сделан как каталог медицинских сайтов для пользователей. Есть 3 основных раздела, + подразделы, как раз типа врачи, больницы, медтехника и т.д.

На ТИЦ с меняющимися сайтами я не очень смотрел, хотя есть больше 10 сайтов у которых большой тиц, и yaca они, ну качественные, я вобщем-то подпирал ресурсы в ручную, смотрел буду ли они интересны пользователям.

И еще у меня такая система, изначально допущенные сайты размещаются через редирект, если размещают обратную ссылку прямую ссылку, то я меняю статус и ссылка становится прямой. Но сначала я провел ручной обмен и довел кол-во сайто до 103.

+ Есть раздел другие каталоги, там размещаю те каталоги которые требуют обратной прямой сылки.

Все таки не тематический обмен вести не стану. Но вот спотртивные ресурсы добавлю наверное.

_link.pozvonochnik.info - dвот адресс, может быть посмотрите, скажите свое мнение, мне было бы оень интересно. Вообще я считаю что мой каталог качественный, но это я...

aspnet
На сайте с 17.09.2005
Offline
68
#25
Гриша К.:
Вообще я считаю что мой каталог качественный, но это я...

линкообменник на одном домене с сайтом должен быть ;-)

i_am_sorry
На сайте с 18.09.2005
Offline
19
#26
K. Ermakov:
Обмен должен быть только тематическим. Такой обмен (для посетителя, а не для тИЦ и ссылочного) Яндекс даже приветствует. Ибо тематический каталог позволяет посетителю Вашего сайта наиболее полно раскрыть для себя интересующую его тему.

ну ... ну ... сами то верите в то, что говорите?

Не нужен вам ни какой каталог ...

Топикстартер, обратите внимание что в интернет есть масса мест, где свою ссылку вы можете поставить без установки обратной ссылки. И это не обязательно форумы гостевые и тд (хотя и здесь встречаются полезные)...

Забейте на тематику ставьте свои ссылки учитывая "вес" страницы а не тематику.

- (http://www.doskasearch.ru)С уважением к Вашим достижениям ...
VoDoL
На сайте с 24.12.2005
Offline
116
#27
aspnet:
линкообменник на одном домене с сайтом должен быть ;-)

А может это наоборот к лучшему? Т.е. на вашем сайте обратные ссылки стоят на поддомене, а ссылки на сайте, с которым обмениваетесь ведут на прямой домен. Соответственно, поисковик не находит абратных ссылок, а это, насколько я знаю, способствует более высокому тИЦ...

aspnet
На сайте с 17.09.2005
Offline
68
#28
VoDoL:
А может это наоборот к лучшему? Т.е. на вашем сайте обратные ссылки стоят на поддомене, а ссылки на сайте, с которым обмениваетесь ведут на прямой домен. Соответственно, поисковик не находит абратных ссылок, а это, насколько я знаю, способствует более высокому тИЦ...

мыслите в правильном направлении, только надо чуть дальше копнуть и подумать про вес ссылки с вашего линкообменника

VoDoL
На сайте с 24.12.2005
Offline
116
#29
aspnet:
мыслите в правильном направлении, только надо чуть дальше копнуть и подумать про вес ссылки с вашего линкообменника

Это, наверное, единственный минус. Хотя.... знаю сайты, у которых ссылка на линкообмен стоит на главной странице, но она заключена в тег NOINDEX. Но не смотря на это колличество участников линкообмена растет быстрыми темпами. И тИЦ медленно, но уверенно настет, хотя обмен совсем не тематический.

K
На сайте с 11.07.2005
Offline
108
#30
K. Ermakov:
Обмен должен быть только тематическим. Такой обмен (для посетителя, а не для тИЦ и ссылочного) Яндекс даже приветствует. Ибо тематический каталог позволяет посетителю Вашего сайта наиболее полно раскрыть для себя интересующую его тему.

тут Вы не правы, может и яндекс приветствует каталог ссылок на тематические ресурсы, чтобы каталог "позволял посетителю Вашего сайта наиболее полно раскрыть для себя интересующую его тему", но Я не подрузомевает обмен ссылками с другим каталогам, он подрузумевает что Вам понравился ресурс и Вы поставили на него ссылку, БЕЗ взаимности, а насчет обмена в лицензии яндекса всё ясно сказано...

С Уважением, Константин
1 234

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий