Недобросовестные дизайнеры

1 23
S2
На сайте с 07.01.2008
Offline
611
#21
SITERATING:
если во многом не устраивает работа - макет рисуется заново (или почти заново)

И сколько раз рисуется? И в какие сроки? Если у диз. много заказов, то он перерисовку элементарнго задвинет в конец. Да и как быть, если все его варианты разнятся с ТЗ заказчика? Может быть много отзывов и портфолио по переработке шаблонов, а серьёзный дизайн с нуля - не потянет. Топиков таких много тут видел. Заказчик просит одно - диз. тянет месяц и делает совсем другое.

Или вот пара постов от дизайнеров:

/ru/forum/comment/3242679

/ru/forum/comment/3242810

Не надо приписывать мне свои выводы, я имею ввиду только то, что написал. Лучшая партнёрка по футболкам/толстовкам (http://partnerka.kolorado.ru/?ref=1921540) Опрос: Проверить текст на уник - как? (/ru/forum/495885)
Jivago12
На сайте с 06.11.2008
Offline
20
#22

А админка-то ему зачем? Админку как раз переделывать не нужно =) Она идет отдельным блоком. Да и требования у меня были простые и понятные: на главную страницу 2 флешки, причем вставлять их даже не нужно. Ну и несколько статических картинок. Причем и флешки, и картинки я могу описать довольно точно, как я их для заказчика вижу. Ан нет... за 6 дней он удосужился нарисовать только статическую шапку, и то - вместо того, чтобы сделать ее из 2х кусков, (просто там таблица, и шапка идет как фон для 2х столбцов), он сделал цельную. В общем, такое ощущение, что я ему должен...

ncu
На сайте с 21.09.2007
Offline
71
ncu
#23

например для сайтов на WP некоторые заказчики вместо доступа к фтп подсовывают доступ в админку wp.. типа оттуда тоже можно шаблон редактировать, а доступ на фтп не дам. может ваш дизайнер привык к этому или умеет только через админку скрипта шаблоны редактировать =)

ncu.by (http://ncu.by/travel) - Life is a journey
S2
На сайте с 07.01.2008
Offline
611
#24
ncu:
может ваш дизайнер привык к этому или умеет только через админку скрипта шаблоны редактировать =)

Это должно оговариваться на этапе до оплаты. Я например предпочитаю фтп админке. Но опять таки - это всё обсуждается и запрашивается заранее, а не постфактум.

Котенок
На сайте с 03.02.2008
Offline
99
#25
rgu:
Извините, но не один нормальный дизайнер на такое не согласиться.
Без предоплаты работают только новички, ну или с постоянными заказчиками.

Всю жизнь так работаю как с новыми так и с постоянными, рынок большой, ищите того кто именно вам подходит.. зачем себя подвергать риску изначально.

Библия учит любить ближнего, а Камасутра объясняет как именно. Вышла в свет Камасутра для тех, кому за 80! Она так и называется – «А вдруг?!».
SG
На сайте с 08.02.2007
Offline
175
#26
Str256:
И сколько раз рисуется? И в какие сроки? Если у диз. много заказов, то он перерисовку элементарнго задвинет в конец. Да и как быть, если все его варианты разнятся с ТЗ заказчика? Может быть много отзывов и портфолио по переработке шаблонов, а серьёзный дизайн с нуля - не потянет. Топиков таких много тут видел. Заказчик просит одно - диз. тянет месяц и делает совсем другое.

Или вот пара постов от дизайнеров:
/ru/forum/comment/3242679
/ru/forum/comment/3242810

Если есть ТЗ, или хотя бы были оговорены детали по тому что точно должно быть на макете и дизайнер этого не сделал (проявив свою креативность или еще что-то...), тогда хоть 1000 раз - нужно переделывать! А если клиент сначала хочет 1, а потом совсем другое - тогда все решается индивидуально, в конце концов у исполнителя есть предоплата, и он может отказать в дальнейшем сотрудничестве основываясь на то что клиент "сам не знает чего хочет" , а работа выполнилась по всем пожеланиям. Так или иначе, в таком случае макет который есть на тот момент, должен быть передан заказчику в .псд формате.

ncu
На сайте с 21.09.2007
Offline
71
ncu
#27
Str256:
Это должно оговариваться на этапе до оплаты. Я например предпочитаю фтп админке. Но опять таки - это всё обсуждается и запрашивается заранее, а не постфактум.

согласен. опытные люди все моменты заранее обсуждают, а вот новичек мог просто не учесть этого.

Котенок
На сайте с 03.02.2008
Offline
99
#28

Вот между прочим про недобросоветсных дизайнеров, вчера искала на фрилансе дизайнер для флеш баннеров, так вот из многочисленных предложений заметила что в портфолио выложен сайт на котором не так давно размещала статейку, так вот спросила у владельца о достоверности, и мне было отвечено что данная студия не имеет к ним никакого отношения, вот это недобросовестность...

ncu
На сайте с 21.09.2007
Offline
71
ncu
#29
Котенок:
Вот между прочим про недобросоветсных дизайнеров, вчера искала на фрилансе дизайнер для флеш баннеров, так вот из многочисленных предложений заметила что в портфолио выложен сайт на котором не так давно размещала статейку, так вот спросила у владельца о достоверности, и мне было отвечено что данная студия не имеет к ним никакого отношения, вот это недобросовестность...

такая ситуация доволно распространенная.. особенно неприятно, когда натыкаешся на свою работу в чужом портфолио.

[Удален]
#30
SITERATING:
ИмХо

Есть бюджет, допустим 200 у.е.

1. 50% (100 у.е. в данном случае) \ предоплата (при наличии у дизайнера или компании - портфолио , если нету - тогда без предоплаты или ее процент можно занизить)
2. Ведется работа над макетом, заказчику высылается вариант в формате .джпег
(Если вариант заказчика по сути устраивает или есть малейшие доработки - производится оплата еще 30% (в данном случае 60 у.е.), если во многом не устраивает работа - макет рисуется заново (или почти заново) - оплаты еще 30% пока нет.
3. Если макет согласован и внесены правки, исполнитель отсылает заказчику работу в нужном формате ( .псд в данном случае).
4. Заказчик оплачивает исполнителю остальные 20% (40 у.е.) и благодарит за работу. :)

- так и работаем.

Удачный вариант проведения финансовых сделок между заказчиком и исполнителем! Обязательно учту. Также, как гарантийный толон можно осветить отзывы заказчиков, которые уже сотрудничали ранее.

1 23

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий