Покупка текстовых ссылок приказала долго жить?

Unlock
На сайте с 01.08.2004
Offline
757
#41

Сорри за оффтоп, но я вообще не могу понять политику гугла в отношении борьбы с оптимизаторами. У меня создается такое чувство что мешают не сами оптимизаторы, а то что они отбирают часть заработка у самого гугла, и все это прикрывается чистотой выдачи... Имхо, но в большинстве своем СЕОшники улучшают выдачу и помогают гуглу, ибо я себе не представляю что кто-то будет продвигать сайт по "кондиционерам" и при этом это будет сайт фирмы не имеющей отношения к кондиционерам. А ведь тот же гугл порой сам выдает далеко лучшие результаты, если в тематики нет СЕОшников.... При этом гугл видимо не считает конкурентом msn который года через 2-3 может стать вполне реальным и сильным конкурентом... Вообщем мне кажется гугл увлекся в тотальном подминание всех возможностей заработка в поисковом бизнесе.

Есть желание, - тысяча способов; нет желания, - тысяча поводов! /Петр-I/.
DO
На сайте с 01.09.2005
Offline
120
#42
Unlock:

Сорри за оффтоп, но я вообще не могу понять политику гугла в отношении борьбы с оптимизаторами. У меня создается такое чувство что мешают не сами оптимизаторы, а то что они отбирают часть заработка у самого гугла, и все это прикрывается чистотой выдачи...

Если всё выше процитированное сопоставить с упоминанием о том, что Google спонсирует какую-то оптимизаторскую контору, то становится понятным цель: поисковик + SEO-услуги, 2 in 1. Вполне логично: сами поисковик пишем, сами деньги на SEO зарабатываем. И клиенты автоматически привлекаются, - кто надёжнее продвинет сайт в Google, кроме самого Google?

Unlock
На сайте с 01.08.2004
Offline
757
#43

D.O., ну тогда уже просто можно места в ТОПе продавать ;)

MX
На сайте с 19.09.2003
Offline
100
#44

..Гугл, похоже, борется не с оптимизаторами как таковыми, а с наличием в серпе сайтов, на которых юзер с кошельком будет готов отдать свои деньги, серп -- прямой конкурент клиентов адворда..И чем статистически меньше таких конкурентов, то есть нормальных хороших серьезных комм. проектов на верхушке, тем более будет доволен средний клиент адворда, продаж у него станет больше, повышается популярность адвордс, соотв. и доходы Гугла..То есть, выдавать мусорку по "вкусным" запросам -- выгодно, и очень похоже на то, что в том и состоит политика..При этом масса "прочих" запросов обрабатывается по высшему классу, поддерживая популярность..Вопрос в том, что будет если и когда это прочухает средний юзер..Яха с МСН-ом, к слову, ведут себя гораздо более достойно, видно что хоть какой-то, но алгоритм работает по всем направлениям..

Trogdor
На сайте с 09.12.2005
Offline
56
#45
Я слышал, Гугл спонсирует какую-то оптимизаторскую организацию..
Google спонсирует какую-то оптимизаторскую контору

Откуда это?

MX
На сайте с 19.09.2003
Offline
100
#46
Trogdor:
Откуда это?

/ru/news/5809

B
На сайте с 13.11.2002
Offline
89
#47

да вы не переживайте за доходы гугла... они у него нормальные... вон Aol недавно прикупил... :)

добивается он как всегда одного - релевантности... и надо сказать у него это всегда получалось...

естественные ссылки - это очень хорошо... и это правильный шаг...

вот вы говорите - Мсн, Яха, а что там?... там как всегда рулят линкопомойки, спамеры и менялы (чем больше ресурсов у перечисленных - тем оные соответственно рулят большими кол-вами тем, соответственно, зарабатывает больше...) и это вы называете релевантность?...

Sunsy007
На сайте с 02.10.2005
Offline
130
#48

Т е в итоге будут в топе страницы и с контентом нормальным и с покупными ссылками, это нормальная площадка для конкуренции, никто не заморачивается на чем-то одном: покупке ссылок или релевалентном контенте. Это всегда так, запросы где ходят деньги там всегда соревнуются кошельки. Покупка ссылок, ИМХО, не умрет никогда...

Постоянно меняю WMR <=> Qiwi, комиссия 0-2%. ICQ 271617742 -> Ссылка на мой skype (skype:iiieff?chat) - остерегайтесь мошенников.
C
На сайте с 02.09.2005
Offline
49
#49

Там вообще-то речь не об "оптимизаторской конторе", а о некоммерческой организации по "развитию деятельности по обучению специалистов и изучению рынка". Статейки всякие благонамеренные публикуют, другими словами. А за линк спасибо :)

Revan
На сайте с 09.09.2005
Offline
321
#50
Balabass:
там как всегда рулят линкопомойки, спамеры и менялы (чем больше ресурсов у перечисленных - тем оные соответственно рулят большими кол-вами тем, соответственно, зарабатывает больше...) и это вы называете релевантность?...

Вмешаюсь к вам: да, это я называю релевантность, например.

Раз фирма заказчик может себе позволить заплатить за ссылки со многих захламленных ресурсов, значит они заинтересованы в клиентах, а значит там и клиента обслужат. Помогут, посоветуют, предложат спец. предложение. Еси же им клиенты достанутся на халяву, то и относится к ним фирмы будет соответствующе.

С уважением, Прокофьев Александр, founder KudaGo.com (http://kudago.com). Отдаем информацию обо всех мероприятиях в РФ + Киев по API (/ru/forum/912869) всем желающим.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий