Конкурс - нужен новый оригинальный дизайн+структура ссылок для сайта

12
T
На сайте с 17.02.2009
Offline
40
1023

есть сайт

triak.narod.ru

которому нужен новый, "цепляющий" и завораживающий дизайн,

основанный на новой, классной идее.

Благо, что тема(ы) благодатная(ые)

шаблонные (движковые) решения с шапкой и тремя-четырьмя колонками мало интересуют

Можно из всего содержания сайта выделить часть на одну из тем:

1.Проектирование фонтанов, производство фонтанного оборудования

2.Светомузыкальные (танцующие и поющие) фонтаны - создание с нуля под ключ

3.Компьютерное управление театральным сценическим светом

(тогда будет 2-3-4-5 сайтов на разных доменах)

Начальная цена варианта дизайна 1-3 т.р., может быть повышена в случае очень классного результата.

Победителей может быть несколько.

Предложения - в личку.

relaxing
На сайте с 29.05.2008
Offline
25
#1

Сайт: triak.narod.ru

Регистрация: 17.02.2009

Репутация: -341

ТС, если хотите и оплатить за работы было неплохо найти гаранта.

Shevy
На сайте с 24.01.2009
Offline
110
#2

Переделаный под фонтаны ))

Отдам за 20$

---

А вообще заказывайте! Сделаю оригинально и красиво. На выходе - отдаю только ПСД, сроки 1-3 дня. Стиль - минимализм. Цена 50$

портфолио behance ( https://www.behance.net/levehs ) telegram: levehs / e-mail: shevywde@gmail.com
T
На сайте с 17.02.2009
Offline
40
#3
relaxing:
Сайт: triak.narod.ru
Регистрация: 17.02.2009
Репутация: -341

ТС, если хотите и оплатить за работы было неплохо найти гаранта.

1.обсуждать принцип "репутирования" запрещено правилами форума, поэтому воздержусь от оценки того, кто и почему ставит эти непонятные цифры...

2.я не знаю, что такое гарант и как он работает. гарантирует ли он авторство работы и её качество/уровень?

Работа, которая понравится и будет использована в новом сайте, естественно, оплачивается, по авторскому договору.

triak добавил 14.03.2009 в 19:27

о, уже что-то появилось.

Видимо, всё же надо писать ТЗ. начну с его тезисов.

1. Желательно прочитать исходный сайт, и понять, чем эта фирма отличается от других подобных, а отличается она принципиально. И на этой основе сделать дизайн

2. Фирма делает большие городские фонтаны, в основном светомузыкальные, поэтому желательно иметь одно большое изображение, сразу "цепляющее" посетителя, а не кучу разных картинок маленьких фонтанчиков, коих в инете - тьма, ими она не занимается, но они отпугивают сразу крупных заказчиков.

3. Неплохо, если бы эта большая картинка двигалась (.gif или что-то современное, но не слишком тяжёлое, сайт не для москвы с гигабитными каналами).

Как я понимаю, фон загружается один раз, потом ссылки выводят на него другие страницы (с другими текстами).

4. Сайт первого вида - "проектирование", и фон я вижу в виде коллажа из разных атрибутов проектированиея - чертежи, спецификации, карадаш, мышка или т.п.

5. может быть, на первой странице будет общая схема проектирования, со ссылками в узлах

вообще, не хочется шаблонов

наберите в поисковике "проекты фонтанов", "светомузыкальные фонтаны" "проектирование фонтанов" там куча сайтов, такое впечатление, сделанных одним человеком...со стандартными короткими текстами, за которыми НЕТ РЕАЛЬНОЙ ПРАКТИКИ. а в этой фирме она есть.

triak добавил 14.03.2009 в 19:41

Shevy:
Переделаный под фонтаны ))
Отдам за 20$
---
А вообще заказывайте! Сделаю оригинально и красиво. На выходе - отдаю только ПСД, сроки 1-3 дня. Стиль - минимализм. Цена 50$

псд - это огромнейший (на десятки МБ) файл из фотошопа? и что с ним потом делать?

я так понимаю, в дизайн входит не только само изображение, но и структура страницы

(а .htm я могу и сам потом дописать)

Shevy
На сайте с 24.01.2009
Offline
110
#4
псд - это огромнейший (на десятки МБ) файл из фотошопа? и что с ним потом делать?
я так понимаю, в дизайн входит не только само изображение, но и структура страницы
(а .htm я могу и сам потом дописать)

єто только рисунок, в сам макет входят слои (структура диза)

если нужен красивый макет в стиле минимализма - обращайтесь! (в конкурсах по дизу сайтов, неучаствую) а этот макет просто переделал немного и выложил) просто так! жду в асе если одумаетесь

T
На сайте с 17.02.2009
Offline
40
#5
Shevy:
єто только рисунок, в сам макет входят слои (структура диза)
если нужен красивый макет в стиле минимализма - обращайтесь! (в конкурсах по дизу сайтов, неучаствую) а этот макет просто переделал немного и выложил) просто так! жду в асе если одумаетесь

если честно, такая структура первой страницы, когда на ней много всего разного, мне не нравится (да и посетителям, наверное, тоже).

глаз мечется, всё кругом частности, нет главного.

Композиция должна быть стройной и цельной,

эмоционально захватывающей и содержательно-информативной

AM
На сайте с 09.01.2007
Offline
467
#6

Тут в последнее время очень много конкурсов проводят, и многие стараются рисуют что то и предлагают свои варианты. Но в отношении этого конкурса как то сомнительна возможность ТСа оценить дизайн. Так что уважаемые дизайнеры читайте и думайте стоит ли участвовать в этом конкурсе.

Прочтите ещё раз заглавие темы - мне не нужен ваш дизайн,
(художников море, у каждого своё видение, и т.д.).
мне нужна ОТДАЧА от сайта в виде ЗАКАЗОВ.

Вот тут и определится, какие вы специалисты.
Момент истины, так сказать...

Подробнее:

/ru/forum/319288

T
На сайте с 17.02.2009
Offline
40
#7
AndyM:
Тут в последнее время очень много конкурсов проводят, и многие стараются рисуют что то и предлагают свои варианты. Но в отношении этого конкурса как то сомнительна возможность ТСа оценить дизайн. Так что уважаемые дизайнеры читайте и думайте стоит ли участвовать в этом конкурсе.

Подробнее:
/ru/forum/319288

тут одни ищут работу, а другие приходят на форум ...мягко говоря, пообщаться.

к сожалению, нередко встречаются желающие делать за другого свои выводы и выставлять их как истину.

ветка по ссылке была давно. там был один подход, по которому люди уже давно работают.

здесь я решил пойти ещё и другим путём - а вдруг он принесёт лучшие (или просто дополнительные) результаты? почему нет?

доменов у меня достаточно...:D

AM
На сайте с 09.01.2007
Offline
467
#8

triak, Как вы правильно заметили тут форум и люди общаются и высказывают исключительно свое мнение. Что я и сделал.

А дизайнерам полезно будет почитать ту ветку и сделать свои выводы.

[Удален]
#9

фирма с доменом 3-го уровня да еще и на народе?

если у вас нет 4-5 бакинских на домен + 2-3 на хостинг!

о какой 1-3 крублей может идти речь?

вы думаете у вас будут на этом сайте клиенты!

такого я еще не встречал!

попахивает разводом!

зы. ничего личного мое ИМХО!

T
На сайте с 17.02.2009
Offline
40
#10
Advanced:
фирма с доменом 3-го уровня да еще и на народе?
если у вас нет 4-5 бакинских на домен + 2-3 на хостинг!
о какой 1-3 крублей может идти речь?
вы думаете у вас будут на этом сайте клиенты!
такого я еще не встречал!
попахивает разводом!

зы. ничего личного мое ИМХО!

Вы невнимательно читали ветку.

Есть домены, и не один, но я хочу влить в них новую форму и иначе организованное содержание.

triak добавил 14.03.2009 в 22:57

есть ли художники на этом форуме, или только развлекающиеся ....?

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий