стоит ли создавать сайт с карикатурами?

12
A
На сайте с 11.03.2009
Offline
58
894

здравствуйте! вот вопрос: посоветуйте,

стоит ли создавать сайт с карикатурами?

Имеется друг- художник- карикатурист. Он рисует, я могу сделать сайт.

Но надо бы сделать так, чтобы было выгодно обоим.

Как можно монетезировать подобный ресурс, какие есть варианты монетизации?

если там только карикатуры, то как оптимизировать картинки, как они индексируются поисковиками?

Какой посоветуете движок? может фотогалерею какую?

Linkpusher
На сайте с 28.12.2007
Offline
176
#1

это Вам в деловые вопросы надо, чтоб сразу Вам там и бизнес-план составили и посчитали всё, кредит на развитие выделили... не, так не надо?

тогда в поиск. была не так давно тема про сайт валлпапиров в этом разделе.

alvarvas:
Но надо бы сделать так, чтобы было выгодно обоим.

какой двиг выбрать - не знаете, как продвигать - не знаете, как монетизировать - не знаете. почему выгода должна быть обоим, если карикатуры рисует только один, а Вы всё равно ничего не знаете, следовательно, предложить другу-художнику Вам, фактически, нечего?

Точу ножи. Буквально. Есть отзывы. Заказать заточку в МСК и Подольске можно через Телеграмм.
Devvver
На сайте с 02.07.2008
Online
669
#2

toxic steel, ну зачем так грубо? Все начинали с малого. Пусть учится.

alvarvas:
Но надо бы сделать так, чтобы было выгодно обоим.

Ну для начала нужно поднять сайт, раскрутить, потом за это думать. Развивайте сначала

, не думайте о рекламе и получении прибыли.

alvarvas:
если там только карикатуры, то как оптимизировать картинки, как они индексируются поисковиками?

Для каждой странички описание, alt для картинки. Можно добавлять анекдоты в тему (желательно

уникальные).

Мой блог. Все о создании сайтов,Seo и СДЛ ( https://devvver.ru/ ) Мой SEO телеграм канал https://t.me/seobloggers
Linkpusher
На сайте с 28.12.2007
Offline
176
#3

Devvver, да я вроде не, ну может самую малость :)

исключительно из идиллического согласия с концепцией

Devvver:
Ну для начала нужно поднять сайт, раскрутить, потом за это думать. Развивайте сначала, не думайте о рекламе и получении прибыли.

из другой темы, но полностью согласен

P
На сайте с 23.08.2008
Offline
58
#4

Alvarvas, из вашего поста видно, что вопросы монетизации для вас важнее, чем технические вопросы создания сайта.

Если Вам действительно интересно создать подобный сайт, попробуйте сделать его для себя, вложите туда частичку души - поищите через поиск, какие обычно ставят движки для галерей, что нужно для хорошей индексации страниц сайта ПС, сделайте приятный дизайн и т.д. И только после создания хорошего, посещаемого ресурса, можно думать о получении дохода.

[Удален]
#5

alvarvas, Сначала попробуйте создать сайт, а потом уже пробуйте его монетизировать.

Из движков посоветую вам WP. Сделайте как блог.

raspberry
На сайте с 22.01.2007
Offline
129
#6

alvarvas, зайдите на caricatura.ru и посмотрите, какие у них там варианты монетизации. Чего велосипед-то изобретать?

один их автор как-то монетизировался, рисуя нам платные картинки для рассылки по заранее заданной теме. Попробуйте привлекать на свой сайт других художников, будет у вас там биржа, где заказчики находят себе исполнителей под картиночные задачи.

sand_man_
На сайте с 17.09.2008
Offline
26
#7
alvarvas:
здравствуйте! вот вопрос: посоветуйте,
стоит ли создавать сайт с карикатурами?

стоит. ниша пустая. монетизировать будет сложно. а вот работа на заказ через сайт, вполне вариант, как подработка (спрос, наверно будет не большой). Посмотрите яндекс по запросу карикатура. Беглый взгляд показывает, специальных сайтов там только два. Если есть свободное время, я бы занялся.

A
На сайте с 11.03.2009
Offline
58
#8
toxic steel:
какой двиг выбрать - не знаете, как продвигать - не знаете, как монетизировать - не знаете.

не то чтобы совсем не знаю, просто хотел посоветоваться, для того ведь и существуют форумы

alvarvas добавил 14.03.2009 в 21:51

Devvver:

Ну для начала нужно поднять сайт, раскрутить, потом за это думать. Развивайте сначала
, не думайте о рекламе и получении прибыли.

спасибо, я не имел ввиду создать и сразу думать о деньгах, просто спросил, чтобы определить, вдруг бесперспективняк, по мнению знатоков

alvarvas добавил 14.03.2009 в 21:54

poulter, Satellit_200, raspberry, sand_man_, toxic steel, Devvver, спасибо, я узнал что хотел

хорешее первое знакомство с данным форумом!

Linkpusher
На сайте с 28.12.2007
Offline
176
#9

alvarvas, форумы (хорошие форумы) существуют для того, чтобы аккумулировать практический опыт.

для того, чтобы вопрос из "разжуйте мне всё, мне поиск юзать лень" превратился в "диллема, коллеги, нужен совет", наверное стоило как-то по другому сформулировать, имхо. пока он не вызывает желания напрячься и изложить что-либо. ну вот по-честному.

A
На сайте с 11.03.2009
Offline
58
#10

да всё равно спасибо! я узнал что хотел

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий