План обучения раскрутке

12
Virus-D
На сайте с 28.09.2007
Offline
18
817

Никак не могу начать учиться продвигать сайты, а дело в том, что нигде нет четкого плана по обучению. Есть несколько сайтов, а заказывать продвижение дорого.

Если для 3D проги Maya есть хорошие книги, где постепенно всему учат, то по раскрутке я таких не встречал..

Короче, может кто-то посоветовать какие статьи почитать (типа — сначала узнай что это, потом разберись с этим, а далее вкури это)? Или лучше создать тему для конкретного сайта и спрашивать что делать дальше?

Профессионально заниматься и зарабатывать этим не собираюсь, но создать сайт, хотя бы окупающий хостинг хочу.

Авторские уроки по 3D (http://3desource.ru) Не относитесь слишком серьезно к жизни! ...живыми вам из нее все равно не выйти.
[Удален]
#1
Virus-D:
Никак не могу начать учиться продвигать сайты, а дело в том, что нигде нет четкого плана по обучению. Есть несколько сайтов, а заказывать продвижение дорого.

Если для 3D проги Maya есть хорошие книги, где постепенно всему учат, то по раскрутке я таких не встречал..

Короче, может кто-то посоветовать какие статьи почитать (типа — сначала узнай что это, потом разберись с этим, а далее вкури это)? Или лучше создать тему для конкретного сайта и спрашивать что делать дальше?

Профессионально заниматься и зарабатывать этим не собираюсь, но создать сайт, хотя бы окупающий хостинг хочу.

Этот форум и есть то что вы ищите...

kysok sabaki
На сайте с 27.02.2008
Offline
197
#2
Virus-D:
узнай что это....разберись с этим...вкури это...что делать дальше...хочу.

10 поисков

Cranking
На сайте с 30.11.2008
Offline
172
#3

Virus-D, форум лучше не пугать, а вначале юзать поиск. Для начала почитайте книгу Ашманова "продвижение сайта в поисковиках" (как-то так) и "Руководство разработчика по SEO. Поисковая оптимизация на PHP" Там ещё 2 гопника на обложке, Кристиан Дари и Джейми Сирович. А ещё читайте мой сайт из подписи.

Аудит сайта и консультации по продвижению и оптимизации. (/ru/forum/568390) Дешевле чем у других форумчан на форуме, много отзывов (моя тема)
Sasha_l
На сайте с 22.08.2003
Offline
107
#4
Короче, может кто-то посоветовать какие статьи почитать (типа — сначала узнай что это, потом разберись с этим, а далее вкури это)?

Почитайте про PageRank, заголовки, поисковые запросы и ссылочное ранжирование.

Или лучше создать тему для конкретного сайта и спрашивать что делать дальше?

Одно другому не мешает. Самое лучшее обучение - обучение на практике.

Оптимизирую и продвину ваши сайты "под ключ" (http://www.seodoktor.ru/) Skype: SeoDoktor
sand_man_
На сайте с 17.09.2008
Offline
26
#5

Нет таких книг, так как все это как бы "над законом" )). Оптимизация сайта под поисковики и методы написания текста хорошо описаны в книге Евдокимова (название не помню). Полный ликбез в книге Ашманова, но имхо это книа хороша, как справочник типа всё о сео, практики там мало. Прочитав эти две книги, садитесь за этот форум. раньше не стоит, нужно систематизировать как-то информацию.

з.ы. Книжку Зеуса сотоварищи из бдбд читать не стоит (реклама самих себя с минимум информации)

A
На сайте с 12.01.2006
Offline
61
#6

составьте план продвижения по пунктам, ваш план, не из книги или справочников, типа:

- семантическое ядро

- создать сайт

- оптимизировать контент

- регистрация в поисковиках

- популяризация сайта

- и т.д. и т.п.

когда ваш план будет готов, следуйте ему, практика - это ключ к тому, чтобы учится.

Пока будете составлять план многое узнаете многому научитесь. Используйте только этот форум для поиска нужной инфы, не книги не журналы, форум, это мнение людей, в большинстве своем опытных людей.

ГЛАВная фарма-партнерка. Удобные аптеки, детальная статистика, высокий конверт! (http://www.glavmed.com/) | 150$ Бонус всем новичкам в ПОКЕРЕ (http://ru.pokerstrategy.com/u1XCQ7) $$$ на дороге (http://www.sape.ru/r.b17970ce21.php)
Cranking
На сайте с 30.11.2008
Offline
172
#7
Apalon:
в большинстве своем опытных людей.

Опытных тут можно по пальцам пересчитать.

6uoncuxo3
На сайте с 05.11.2008
Offline
202
#8
Cranking:
Virus-D, форум лучше не пугать, а вначале юзать поиск. Для начала почитайте книгу Ашманова "продвижение сайта в поисковиках" (как-то так) и "Руководство разработчика по SEO. Поисковая оптимизация на PHP" Там ещё 2 гопника на обложке, Кристиан Дари и Джейми Сирович. А ещё читайте мой сайт из подписи.

+1

Сначала читаем литературу.Потом начните с ветки форума Новичкам: учимся составлять семантическое ядро.

Продолжить здесь: FAQ2 - помогаем составлять

На всякий случай загляните и сюда:Правила раздела - Что и как спрашивать, как отвечать

И потихоньку практиковать, без резких движений и метаний из крайности в крайность, наблюдать и анализировать. Внимательно читать форум - без этого никак.

We all live in a sick world, where hatred is a weapon, and freedom - a dream. © На небе — Бог, на земле — Россия. © Сербская поговорка.
karlush
На сайте с 26.05.2008
Offline
139
#9

Начните отсюда

Требуется контент менеджер на сайт. Пишите в личку
Ave Lecter
На сайте с 23.12.2008
Offline
121
#10
Apalon:
- семантическое ядро
- создать сайт
- оптимизировать контент

На своем небольшом, но все же опыте, убедился - лучше писать сразу оптимизированный контент по нужные ключевики (предварительно проанализировав серп), а то потом задолбаешься всё править. Тупая нудная работа.

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий