Непонятный трафик с mail.ru...

H
На сайте с 13.08.2008
Offline
67
1151

Тему создаю тут, ибо так и не смог точнее определить подходящий раздел - речь пойдет не о поисковом трафике с мейла...

Итак, очередной полтергейст:)

Дня три уже наблюдаю неестественный рост трафика (при среднем в 450 за вчера имею 629, сегодня уже идет опережение вчерашнего на 47). По источникам сегодня на 1-м месте уже mail.ru.

Смотрю по ливинтернету (за сегодня):

"Источники":

mail.ru 92

go.mail.ru 3

"С поисковых систем":

Search.Mail.ru 3

"Переходы со страниц":

mail.ru/ 95

go.mail.ru/search 3

Смотрю Австатс на хостинге (за март месяц):

Ссылка с другого сервера (прочие сайты, за искл. поисковиков) - Весь список

- mail.ru 568 568

- go.mail.ru/search 360 360

Смотрю логи - все посетители с mail.ru заходят на главную и дальше не идут (отказы?), с go.mail.ru/search - в среднем 5-10 просмотров.

На морде мейл.ру никаких ссылок на мой сайт естественно нет (во всяком случае не нашел - там все через редирект, потому искать сложно). В каталоге я присутствую, но оттуда 4-5 посетителей в неделю и в источниках пишется "list.mail.ru" (зашел в каталог, посмотрел статистику переходов там - никакого всплеска нет).

Никакой рекламы я не покупал, в т.ч. контекстной.

Кто-то может все это объяснить? Что это за трафик и нужно ли с ним бороться (статистика единичных просмотров жестко ползет вверх, с примерно 35% в среднем уже дополз до 45%, за сегодня уже под 70)?

Shapranov Pavel
На сайте с 27.08.2007
Offline
304
#1

Я бы только радовался на Вашем месте)

Была недавно похожая ситуация, только траф шёл с Яндекса, за ночь увеличился в 3 раза. На следущий день вернулся в норму. Думаю и у Вас так будет.

H
На сайте с 13.08.2008
Offline
67
#2
Shapranov Pavel:
Я бы только радовался на Вашем месте)
Была недавно похожая ситуация, только траф шёл с Яндекса, за ночь увеличился в 3 раза. На следущий день вернулся в норму. Думаю и у Вас так будет.

Дык а чему радоваться то?:) Единичные просмотры без какой-либо конвертации - только статистику портят... Но я особо и не огорчаюсь, просто интересно - откуда народ идет?:)

[Удален]
#3

По моему это всётаки поисковый трафик с мейла.

Но не уверен :)

У меня тоже есть

Ссылка с другого сервера (прочие сайты, за искл. поисковиков) - Весь список

- http://go.mail.ru/search

http://go.mail.ru/search не попадает в "Ссылка с поискового сервера" (это австатс такой тупой :) )

H
На сайте с 13.08.2008
Offline
67
#4
EdgarSeo:
По моему это всётаки поисковый трафик с мейла.
Но не уверен :)

У меня тоже есть

Ссылка с другого сервера (прочие сайты, за искл. поисковиков) - Весь список
- http://go.mail.ru/search

http://go.mail.ru/search не попадает в "Ссылка с поискового сервера" (это австатс такой тупой :) )

Все правильно - Австатс не считает мейл поисковиком, но разница в том, что у Вас один источник с мейла (по Австатс), а у меня два, один из них явно поисковый, как и у Вас, а другой - просто морда мейл.ру, на которой ссылки на меня нет (вроде бы)... Да и не откуда взяться ей там - мейл ведь благотворительностью не занимается?:)

AN
На сайте с 05.06.2004
Offline
243
#5
Hundergraben:
другой - просто морда мейл.ру,

А у вас в LI включен крыжик "показывать параметры страниц"? :)

Скорее всего траф с почты.

Размещу ваши баннеры на посещаемых сайтах. Места еще есть! Возможен безнал. (/ru/forum/324945) Нужны копирайтеры/рерайтеры - медики. Пишите в личку. (/ru/forum/676932)
Aladdin
На сайте с 04.03.2008
Offline
94
#6

AnNik, обогнал =)

H
На сайте с 13.08.2008
Offline
67
#7
AnNik:
А у вас в LI включен крыжик "показывать параметры страниц"? :)
Скорее всего траф с почты.

О, спасибо, не знал, что там это есть, уже включил. Но сути, похоже это не меняет, так как вывод о том, что "с морды" я сделал не по Ливинтернет, а по Австатс на моем хостинге, а вот там как раз вроде как показываются полные адреса страниц, с которых были заходы.

В любом случае, включил опцию в Ливинтернет, посмотрим что будет показывать дальше. Пока что за сегодня 138 переходов с мейл.ру (за весь вчерашний день 109).

Насчет почты... Думаете, кто-то оказал мне такую медвежью услугу и проспамил мой сайт в почте? Почему тогда сплошные единичные просмотры именно с мейл.ру?

NT
На сайте с 22.11.2008
Offline
120
#8

Может сайт в каталог включили и траф оттуда?

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий