Яндекс и говносайты

X
На сайте с 22.06.2008
Offline
40
528

Изменилось ли что-либо в политике Яндекса по отношению к говносайтам? Раньше у меня говносайты с каждым Апом добавлялись без проблем. Да, конечно потом некоторые впоследствии банились либо под фильтры шли, но добавлялись в базу Яндекса быстро и без проблем.

Сейчас на протяжении уже трех недель ситуация напрочь другая. ГС просто не добавляются в базу Яндекса, либо из 10 добавятся 2 и те потом вылетают со свистом. Что могло случиться? Какие то новые алгоритмы Яндекса?

Не бейте ногами, знаю, сейчас будут отзывы типа "не плоди ГС", "ГС - зло" и так далее. Но тем-не менее я на них зарабатываю, и довольно неплохо. Поэтому для меня ГС - это хорошо ))).

Есть подозрение на один момент: будучи человеком ленивым, я написал на Delphi простенькую программу, которая штампует говносайты по одному и тому же шаблону - вводи только текст, ключевики и картинку. Может такое быть, что ГС не добавляются только потому, что я постоянно их делаю на одном и том же шаблоне?

Заранее спасибо за ответы.

Даете уроки? Транслируйте их через ВЕБ-камеру для народа онлайн и получайте деньги. Заходим ! (http://www.chat.zavisay.ru)
[Удален]
#1

xneofit, сейчас ГС довольно проблематично добавить в индекс, впрочем, это касается не только ГС.

-S
На сайте с 10.12.2006
Offline
1355
#2

Если тексты полностью уникальные, на сайт стоит некоторое число хороших ссылок, то они заходят в индекс без проблем.

aleksey_php
На сайте с 17.03.2008
Offline
53
#3

В последнее время наметилась тенденция плохой индексации копипаста. Вы, судя по всему, копипаст и пытаетесь загнать?

X
На сайте с 22.06.2008
Offline
40
#4
aleksey_php:
В последнее время наметилась тенденция плохой индексации копипаста. Вы, судя по всему, копипаст и пытаетесь загнать?

У меня копипаст - только верстка. Тексты и картинка - уникальные. Тексты - либо сам пишу, либо заказываю у фрилансеров (на плагиат проверяю). Каждый ГС у меня, это: 2000зн. уникального текста и картинка.

Ранее сайты только в путь добавлялись. Теперь вот, последний результат: из 10 только 2.

Neo Clocker
На сайте с 11.08.2007
Offline
67
#5

xneofit, Попробуйте сделать парочку гс на разных уник шаблонах:)

С уважением, Виталий.
kikka
На сайте с 28.10.2008
Offline
11
#6

Да и хавно понятно, что ГС это Г. А 2000 знаков уник. контента это кажется маловато. Стоит шаблонизацию действительно сменить, хватит прогой штамповать.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий