Продвижение порталов

Cod
На сайте с 20.02.2006
Offline
88
Cod
925

Добрый день оптимизатор! :)

дурной конечно вопрос, разносторонний, но все же задам.

Меня вот интересуют вопросы по продвижению больших проектов с многими НЧ+ВЧ(которые не являются главным запросом морды).

Пример, допустим сайт с фильмами, база фильмов, на каждый фильм отдельная страница, довольно жирная с уникальна текстом и пр. вкусностями поисковиков. Но кроме внутренней перелинковки, нужна внешняя, ибо не бывать в первых местах. Где столько брать ссылок ? :) Может чем то другим воспользоваться например SMO. Какими методами пользоваться? у кого была практика, поделитесь советами

DY
На сайте с 25.02.2009
Offline
3
DMY
#1

Так же, как и например интернет магазины продвигаются.

Если фильмов очень много, только внутренним. Ну или если бюджет позволяет, то конечно можно воспользоваться тем же сеопультом.

В данном случае, переведя на Вашу тематику, я бы сделал так:

У каждого есть список актеров, режиссеров, сценаристов.

Вот и продвигайте именно эти страницы, а в них уже проставьте ссылки на фильмы, которые к ним относятся.

Обмен ссылками с авто сайтами.
[Удален]
#2
Cod:
Но кроме внутренней перелинковки, нужна внешняя, ибо не бывать в первых местах.

У меня похожая ситуация на двух больших форумах: оба продвигаются по нескольким тысячам НЧ.

Продвигаю только внутренними, и довольно успешно: по одному 1800+ ключей в ТОП 3, по другому 4500+ в ТОП 3 яндекса; в гугле раза в полтора больше, но позиции в среднем чуть ниже - в основном ТОП 5-7.

При том, что всех моих затрат - это по получасу-часу в день ежедневно моей работы и ноль бюджета - ИМХО, нормально.

R
На сайте с 22.06.2007
Offline
174
#3
mrFatCat:
и ноль бюджета - ИМХО, нормально.

а как так с 0 выходит

uniqcle
На сайте с 12.10.2008
Offline
90
#4
Reise:
а как так с 0 выходит

Смотря какая тематика, отсюда и пляшем...Наверное некоторые можно и без бюджет продвигать

R
На сайте с 22.06.2007
Offline
174
#5

а вот как ссылок купить без денег, не уж-то столько проставить удается, да еще и они вес имеют :)

ximik
На сайте с 18.10.2006
Offline
200
#6
mrFatCat:
Продвигаю только внутренними, и довольно успешно

Гм, сегодня получил данные эксперимента. Сослался на внутреннюю с 3-х других жирных внутренних (PR5, PR3, PR3) разными анкорами, подъём по среднеконкурентному запросу с частотностью по Рамблеру порядка 70 запросов/мес с 22 на 19 место.

Фигня какая-то, разочаровался в так расхваливаемой многими внутренней перелинковке :)

HR
На сайте с 17.02.2007
Offline
210
#7
ximik:
Гм, сегодня получил данные эксперимента. Сослался на внутреннюю с 3-х других жирных внутренних (PR5, PR3, PR3) разными анкорами, подъём по среднеконкурентному запросу с частотностью по Рамблеру порядка 70 запросов/мес с 22 на 19 место.
Фигня какая-то, разочаровался в так расхваливаемой многими внутренней перелинковке :)

А зачем таким жиром то ссылаться? :) и как изменились позиции в яше и гугле?

ximik
На сайте с 18.10.2006
Offline
200
#8
HardeR:
А зачем таким жиром то ссылаться? :) и как изменились позиции в яше и гугле?

Ну если от такого жира такие результаты, то что ждать от менее мощных страниц? :)

с 22 на 19 - это я имел ввиду позиции в Я

В Рамблере позиции не буду отслеживать, в Гугле пока ссылки не проиндексировались.

TO
На сайте с 21.09.2007
Offline
170
#9
ximik:
Ну если от такого жира такие результаты, то что ждать от менее мощных страниц? :)
с 22 на 19 - это я имел ввиду позиции в Я
В Рамблере позиции не буду отслеживать, в Гугле пока ссылки не проиндексировались.

Быть может, стоит подождать еще пару апов?

Возраст ссылки должен по идее и ко внутренним относиться.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий