Вопрос к вебстудиям из провинциальных городов

1 234
vedomir
На сайте с 01.07.2004
Offline
167
#31

Вы не поверите...

Но недавно я сделал на типо3 , сайт говно-визитку без дизайна. На 1 страницу. Такой хотел клиент.Просто из понимания, что сайт кода нибудь вырастет и количественно (контент) и качественно (пойдет на редизайн и продвижение). Для опытного настройщика установка и настройка гибкой CMS на стандартный сайт (даже такой тяжелой системы , как typo3) задача от нескольких минут , до нескольких часов, если случай не самый тривиальный.

Почему? Унификация операций производственного цикла. Задел на будущее.

Самописка потребует времени. Чтобы сделать из нее хорошую систему нужен кодер-ас, который в курсе состояния дел на фронте управления контентом. А такой вряд ли будет сидеть программистом в маленькой студии, в глубинке. На разработку хорошей своей системы уйдет около 5 лет работы. Кто будет платить зарплату коллективу разработчиков? Вот и выходит, что свои хорошие CMS могут появиться либо у монстров, либо в рамках OpenSource.

Насчет оплаты лицензии. У меня есть подозрение,что высокая цена на некоторые системы управления связана напрямую с комиссией студии-продавцу. Хотя многие производители не удосуживаются давать откаты за клиентов своим дилерам, даже крупным.

FeoOne
На сайте с 27.12.2008
Offline
32
#32
-Miracle-:
не смешите меня

лол

видимо у вас очень хреновый программист

Mikescan
На сайте с 09.07.2002
Offline
95
#33
vedomir:
эта зависимость с хорошими клиентами ни к чему не приведет

Смотря какая "эта". Грамотно поддерживать отношения - и все в порядке.

Красивые домены в аренду. Обращайтесь в личные сообщения.
vedomir
На сайте с 01.07.2004
Offline
167
#34
FeoOne:
лол
видимо у вас очень хреновый программист

Задача математика класс 4-5.

На хорошую CMS необходимо затратить порядкамиллиона рабочих часов.

За сколько дней один гениальный программист, работая по 40 часов в сутки сможет ее написать?

-Miracle-
На сайте с 23.07.2007
Offline
43
#35
FeoOne:
Что же это за студии, которые cms используют?
FeoOne:
средний прогер сделает полностью подходящую под ваши требования цмс за месяц
FeoOne:

видимо у вас очень хреновый программист

Видимо у вас хреново с пониманием ситуации.

Продаю сайт (http://france.ladislava.ru/) о Франции, недорого / 363-215-063
vedomir
На сайте с 01.07.2004
Offline
167
#36
Mikescan:
Смотря какая "эта". Грамотно поддерживать отношения - и все в порядке.

"Грамотное" поддержание отношений бывает очень разное. Я был свидетелем прецедента, когда такой "разработчик-продвиженец" появлялся в офисе заказчика раз в месяц за очредной соткой тыщ рублей, пудрил мозги руководству заказчика и уезжал, а работники заказчика продолжали совокупляться с гениальной системой, в которой даже визуального редактора не было, приходилось набивать контент в html.

Вот это тоже образец грамотного построения отношений. А вот грамотное решение с точки зрения заказчика - это если завтра студия или ее гениальный программист завтра исчезнут с лица планеты - за неделю можно будет найти специалиста, который возьмется вести и развивать проект дальше.

ETNO
На сайте с 16.06.2008
Offline
117
#37

по поводу небольших cms - на форуме есть человек Yurecm - он продает движок под сайты визитки - простой качественный и небольшие деньги.

Второй вариант, я сам использую Expression engine - прост в настройке и натяжке, много плагинов, русское сообщество, все модули, подойдет и для серьезных проектов. Там только пока нет интернет магазина под вебмани(модуль есть, но под ПП), но он появится в скором времени, как только выйдет 2.0 версия. Ссылка - www.eeclub.ru.

Wordpress тема для заработка на партнерках (http://themeforest.net/item/rehub-directory-shop-coupon-affiliate-theme/7646339). Создание каталогов с фильтрацией, расширенный функционал обзоров, layout builder, еженедельное обновление.
SMooVE
На сайте с 27.01.2009
Offline
60
#38
Соло:
1. Тащусь от студий которые для 4-5 страницной визитки используют Джумлу.

в этом я с вами не согласен. Если студия работает только с joomla и хорошо в ней разбирается, то почему нет ? Для экономии времени и возможности быстрого расширения проекта в будущем...

1 234

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий