Вопрос к вебстудиям из провинциальных городов

123 4
nik_kent
На сайте с 05.02.2008
Offline
178
#11
-Miracle-:
какие CMS использует в вебстудиях из провинции?

1C-Битрикс

-Miracle-:
хорошая

Хорошая

-Miracle-:
недорогая

Это уж Вы сами решите ;)

С уважением, Николай.
vedomir
На сайте с 01.07.2004
Offline
167
#12

Вопрос в сложности сайтов местной веб-студии. Если ее клиенты - 10 мелких фирмочек и предприятий, которые еще и средства экономят, то 10тр лицензии на условно хороший Битрикс могу стать определяющим фактором в решении отказаться от услуг этой студии.

И вообще, хорошие CMS это понятие растяжимое. И совершенно не зависящее от географии. Просто у каждой из систем есть своя специализация и можно либо выбирать систему под задачу, или загонять задачу заказчика под знакомую систему.

Что есть и используют? Joomla WordPress Drupal OSC(для магазинов). Из платных всякие UMI Sbuilder и проч. Из серьезных тяжелых систем - 1СБитрикс(небеслатная) и Typo3 (бесплатная).

А если в конторе есть гениальный программист, которому надо оправдать свое существование, то обычно она через год другой обрастает своей собственной "Имяконторы.CMS" , качества близкого к системам начала 2000 годов, а иногда и более древним. После чего эта система создает проблемы всем заказавшим на ней сайты, но метаться уже поздно. И конторе и заказчику. Так и живут, вылавливая баги :)

Mikescan
На сайте с 09.07.2002
Offline
95
#13

Из опыта могу сказать что ни одна готовая CMS не соответствует всем требованиям клиентов. Все написано самостоятельно.

Красивые домены в аренду. Обращайтесь в личные сообщения.
A-des
На сайте с 26.05.2007
Offline
96
#14

Бывает, что оптимальный вариант к примеру - друпал, но клиент - хоть убейся ап стену, хочу платную (думают, хорошую) и всё - в таком случае юми или хостцмс. Для меня лично, идеальный вариант - ВП с некоторыми доработками.

Shtazi
На сайте с 17.07.2007
Offline
63
#15

Мы пользуемся самописной cms. Практически все крупные вебстудии нашего города используют самописные, правда некоторые из них по качеству уступают бесплатным :).

Из мелких студий мне встречались сайты на Joomla и Danneo CMS.

-Miracle-
На сайте с 23.07.2007
Offline
43
#16

Вобщем решила для себя, что под конкретного заказчика нужно выбирать конкретную цмс.

Для одних - только Битрикс, а для других и Вордпресс самое то.

Всем большое спасибо за помощь! :)

Продаю сайт (http://france.ladislava.ru/) о Франции, недорого / 363-215-063
[Удален]
#17
WebMaster:
Как раз-таки для мелких студий коробочные CMS типа 1С-Битрикса и будут идеалом. Почему я так считаю?
1. Ограниченные собственные ресурсы на разработку нового функционала, расширение имеющегося и исправление ошибок. В коробочных все это лежит не на студии, а на разработчике CMS.
2. Имя. Все знаю что такое 1С в Бухгалтерии - даже самые "красные" директора самых консервативных производств. И если Вы им презентуете что-то с названием 1С - гораздо больше шансов что человек будет меньше бояться неизвестного.
3. Маркетинговая поддержка разработчика CMS. Если у вас мелкий город и на сайте разработчика CMS, вы - единственная студия из него, то это плюс. Обращений с сайта Битрикса вы не поверите как много. Т.е. многие потенциальные клиенты сначала находят "крутую штуку для сайта", а потом ищут в каталоге партнеров кто им сможет эту штуку продать и внедрить. Неофициальное звание "единственного в Мухоедовске партнера такой-то CMS" - это тоже круто звучит. :)
Под коробочными подразумеваю и UMI и NetCat, но предпочтение отдаю именно Битриксу, как все-таки лидеру среди коммерческих, да и пункт 2 возможен только с ними.
P.S. Всё моё имхо - остервенелых Джумлистов прошу мне карму не портить :)

человек явно не сталкивался с поддержкой битрикса

когда отвечают раз в неделю еще и всякий бред

и все что хочешь переработать добавить новые фишки, скрипты галерей, банальный калькулятор заказа итп - воспринимают как полный ахтунг

Mikescan
На сайте с 09.07.2002
Offline
95
#18

-Miracle-, еще могу добавить маленький секрет: самописная Ваша собственная cms будет держать клиента в бОльшей зависимости от Вашей студии 🚬

FeoOne
На сайте с 27.12.2008
Offline
32
#19
Вы имеете ввиду сторонние цмс? Не у всех есть возможность написать собственную.

у вас нет программиста в штате? средний прогер сделает полностью подходящую под ваши требования цмс за месяц

Константинович:
А на чём они должны делать сайты полным чайнегам? На чистом html, чтобы заказчик три часа над страницей сидел для обновления?
А на чём делать сайты для клиентов?
Что же за такие студии, которые клепают сайты на Bitrix? Халявщики! Сократить всех! Так?

чё за тухлый наезд?

-Miracle-
На сайте с 23.07.2007
Offline
43
#20
Mikescan:
-Miracle-, еще могу добавить маленький секрет: самописная Ваша собственная cms будет держать клиента в бОльшей зависимости от Вашей студии 🚬

Да они здесь и так будут в большой зависимости.

-Miracle- добавил 13.03.2009 в 11:07

FeoOne:
цмс за месяц

не смешите меня

123 4

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий