Чем на самом деле в RBK-Money обусловлены задержки в выплате средств на счет клиента?

VA
На сайте с 17.08.2008
Offline
10
1051

Вобщем история такая: уже несколько раз заказывал возврат средств из RBK money на свой банковский счет (поскольку обналичиваю средства через эту систему). По регламенту системы срок возврата средств - 5 рабочих дней. В реальности деньги переводят только на 8-9 рабочий день. На письма отправленные по этому поводу в саппорт RBK money, всегда приходит аналогичный ответ:

По срокам платежи на вывод обрабатываются до 5 рабочих дней. Из-за большого
объема количества заявок платежи могут быть зачислены с небольшой задержкой,
поскольку вся обработка совершается вручную
.Приносим Вам свои извенения за
доставленные неудобства.

Что-то сдается мне что дело вовсе не в том что платежи обрабатываются вручную (хотя конечно я могу и ошибаться). У ЯДа намного побольше клиентов чем у RBK, а переводы отправляются на следующий рабочий день.

В общем кто что думает? По Вашему мнению платежи выплачиваются с опозданием действительно изза ручной обработки, или дело в чем-то другом?

Masaco
На сайте с 07.02.2008
Offline
118
#1

Перед НГ они мотивировали тем,что именно в эти предновогодние дни очень много выводят😂😂

Причем если ты заметил,статус "в обработке" ( или как там- сейчас не помню),ставится за сутки до прихода денег на твой счет(т.е фактически через 5-9 дней после заявки).

Что мешает им отправлять перевод на следующий день,после оформления заявки?

Все кто давно работают,знают,что просто так подобные задержки не происходят

ЗЫ.

А всеже знают что РБК банкрот,а те кто рассуждают что "Мамка" не имеет отношения к РБК Мани- олухи царя небесного?😡🙅

Мой WMID#243517221869
FinShark
На сайте с 13.12.2008
Offline
147
#2

Что толку думать и гадать?

Вариантов тьма:

1. проблемы с банками

2. Не хватает работников

3. все устали, и им некогда :)

4. и т.п.

Вы задали вопросы, чтобы сейчас тут получился топик на 10 страниц, с предположениями?!

Может стоит поставить вопрос так: "Почему RBK Money задерживают переводы?"

По вопросам прямого подключения к Контент провайдеру, пишите в Личку - не кормите биллинги и реселлеров. http://wapconvert.ru (wapconvert.ru) - ПП от руководителя КП
49
На сайте с 21.01.2008
Offline
182
#3

https://rbkmoney.ru/common/newsdetails.aspx?articleId=1062&RN=/

интересно на свою карту быстрее выводят?

VA
На сайте с 17.08.2008
Offline
10
#4
Masaco:
ЗЫ. А всеже знают что РБК банкрот,а те кто рассуждают что "Мамка" не имеет отношения к РБК Мани- олухи царя небесного?😡🙅

Гхм, дело в том, что через эту систему я вывожу 55-60 тыс. руб. в месяц (кому то может покажется мелочь, но это мой хлеб). Слухи про банкротство холдинга РБК гуляют в рунете еще с декабря месяца, однако даже участники сего форума придерживаются противоречивых позиций относительно судьбы RBK Money в случае банкротства самого холдинга.

Вобщем, честно говоря, я в растерянности, уходить мне с этой платежной системы или нет? Что посоветуете?

WN
На сайте с 12.03.2009
Offline
14
#5
Vlasov Alexey:
Гхм, дело в том, что через эту систему я вывожу 55-60 тыс. руб. в месяц (кому то может покажется мелочь, но это мой хлеб). Слухи про банкротство холдинга РБК гуляют в рунете еще с декабря месяца, однако даже участники сего форума придерживаются противоречивых позиций относительно судьбы RBK Money в случае банкротства самого холдинга.

Вобщем, честно говоря, я в растерянности, уходить мне с этой платежной системы или нет? Что посоветуете?

Бежать и не огладываться, пока не зацепило 😂

wmtrust.net добавил 12.03.2009 в 18:00

4996699:
https://rbkmoney.ru/common/newsdetails.aspx?articleId=1062&RN=/
интересно на свою карту быстрее выводят?

Интересно будет узнать первые впечатления от тех, кто попользовался данной прелестью.

Вывод крупных сумм WMR по ставке 2.8%
VA
На сайте с 17.08.2008
Offline
10
#6

Еще вот что заметил, задержка вывода денег в банк прямо пропорциональная размеру суммы. Если выводишь небольшую сумму (до 10 тыс. руб.) То выводят на 5 рабочий день как и обещают, если 30-60 тыс, то тянут до 9-10 рабочих дней.

T
На сайте с 05.02.2009
Offline
2
#7
Vlasov Alexey:
Гхм, дело в том, что через эту систему я вывожу 55-60 тыс. руб. в месяц (кому то может покажется мелочь, но это мой хлеб). Слухи про банкротство холдинга РБК гуляют в рунете еще с декабря месяца, однако даже участники сего форума придерживаются противоречивых позиций относительно судьбы RBK Money в случае банкротства самого холдинга.

Вобщем, честно говоря, я в растерянности, уходить мне с этой платежной системы или нет? Что посоветуете?

Посоветую спокойно работать как и раньше. Если переживаете, просто выводите почаще, чтобы там большие суммы не накапливались. Сами же говорите, что мелкие суммы они выводят быстро. Могу предположить, что крупные у них проверяются вручную перед выводом, а мелкие контролируются слабее, поэтому выводятся в срок. Народ-то они сократили еще осенью, а набирать снова смысла наверное нет.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий