Как бороться со спамщиками (форум) ?

12
[Удален]
#11

Слабенькая каптча наверное. Какой движок? Могу дать хорошую ссылочку для phpbb.

MoMM
На сайте с 16.06.2006
Offline
727
#12
Web_issite:
У меня стоит и вопрос-ответ и ре-каптча) а спамботов регится по 50-60 в сутки

потому что распознают не боты, а люди - ваша капча транслируется на какой-нибудь файлообменник, порнушник или варезник, где для скачивания надо ее ввести... в тот момент, когда юзер вводит там капчу, она вводится и у вас и бот размещает пост...

попробуйте поставить hotlink-защиту, чтобы картинки с вашего сайта нельзя было посмотреть на другом сайте. если мое предположение верно, то спам сойдет на нет.

Web_issite
На сайте с 12.02.2008
Offline
43
#13
MoMM:
hotlink-защиту, чтобы картинки с вашего сайта нельзя было посмотреть на другом сайте.

А на форуме бывает много фотоматериалов, которые народ в блогах показывает, как защита-hotlink будет реагировать на это?

подпись украшает человека
[Удален]
#14
MoMM:
потому что распознают не боты, а люди - ваша капча транслируется на какой-нибудь файлообменник, порнушник или варезник

Это называется системой лемингов. Не слышал, чтобы ей где-то всерьез пользовались.

Котенок:
но хочется чего то такого чтобы сразу и навсегда

Я могу бесплатно дать движок, в котором уже установлены все защиты. Спама нет вообще. Гостям писать разрешено. Никаких каптч или дурацких вопросов.

За недорого могу помочь с конвертацией с почти любого движка под этот.

За очень дорого могу переписать защитные алгоритмы под другой движок форума.

MoMM
На сайте с 16.06.2006
Offline
727
#15
Web_issite:
А на форуме бывает много фотоматериалов, которые народ в блогах показывает, как защита-hotlink будет реагировать на это?

все картинки, которые лежат на вашем сервере будут показываться только в пределах вашего сервера.

mrFatCat:
Не слышал, чтобы ей где-то всерьез пользовались.

после появления рекапчи не только пользуются серьезно, но и создают партнерские программы платные (гроши)... впрочем, индусов и китайцев им пока хватает :)

Котенок
На сайте с 03.02.2008
Offline
99
#16

Сорри за офф.

Я могу бесплатно дать движок, в котором уже установлены все защиты. Спама нет вообще. Гостям писать разрешено. Никаких каптч или дурацких вопросов.

Дайте )

За недорого могу помочь с конвертацией с почти любого движка под этот.

Сколько.

За очень дорого могу переписать защитные алгоритмы под другой движок форума.

Также сколько - в личку.

Библия учит любить ближнего, а Камасутра объясняет как именно. Вышла в свет Камасутра для тех, кому за 80! Она так и называется – «А вдруг?!».
AdmninsCluba
На сайте с 14.07.2006
Offline
91
#17

На phpbb форум старой версии очень нравился мод 3-10 поста.

Суть такова - если юзер кидает активную ссылку до 3 или 20 поста (количество постов настраивается) автоматом убивается юзер и сам пост. То есть, спамер убивает себя сам. Я даже на форуме капчу не ставил, и форум был чист как слеза...

TO
На сайте с 21.09.2007
Offline
170
#18
MoMM:
потому что распознают не боты, а люди - ваша капча транслируется на какой-нибудь файлообменник, порнушник или варезник, где для скачивания надо ее ввести... в тот момент, когда юзер вводит там капчу, она вводится и у вас и бот размещает пост...

попробуйте поставить hotlink-защиту, чтобы картинки с вашего сайта нельзя было посмотреть на другом сайте. если мое предположение верно, то спам сойдет на нет.

Ничего себе, до чего техника дошла 😮

!
На сайте с 29.11.2007
Offline
109
#19

Из трех форумов, только с punBB пока не разобрался.. но видел, что в последней версии, антиспам ставится на автомате.. А сейчас, не было неделю, захожу, а зарегистрировано чуть больше 1к пользователей, и весь форум пестрит сообщениями, рекламой )

В булке, также до установки антиспама не знали что делать. Всем форумом буквально удаляли топики. После установки NoSpam! и вопроса вида, введите слово в кавычках, спама нет.

В phpBB также установили вопрос вида, введите слово в кавычках. А мод - ABQ

Установка около 10 минут, зато сколько времени экономит, на удаление спама.

Котенок, устанавливать новый форум и т.д. Может попробуете сначала мод, и такого плана вопрос? С установкой помогу, там пару минут, вернее напишу что делать, а там Вы уж сами.

Правда, если у вас не что-то похожее, на то, о чем написал MoMM

.
12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий