Полезен ли список ссылок на страницы, ссылающиеся на нужный сайт?

123
wolf
На сайте с 13.03.2001
Offline
1183
#11

Да не нужен по большому счету этот список. Посудите сами. Ссылающиеся страницы с более менее приличным ПейджРанком и так поисковику известны. А повышать им ПейджРанк с помощью такого списка не имеет смысла - вернется к вам, в конечном счете, не больше, чем уйдёт от вас. Если же ссылающиеся страницы поисковику неизвестны, то даже если вы с помощью этой страницы дадите ему знать об этом, то ПейджРанк их все равно будет настолько мал (ведь его будет формировать только эта ваша страница), что толку от них всё равно никакого не будет. Так что, советую этими вещами голову не забивать, а направить энергию в более полезное русло.

Сергей Людкевич, независимый консультант, SEO-аудиты и консультации - повышаю экспертность SEO-команд и специалистов ( http://www.ludkiewicz.ru/p/blog-page_2.html ) SEO-блог - делюсь пониманием некоторых моментов поискового продвижения ( http://www.ludkiewicz.ru/ )
N
На сайте с 23.07.2002
Offline
61
#12

Спасибо за советы.

Ну а все-таки, чисто теоретически, вред от этого какой-нибудь может быть?

[Удален]
#13

С собственного сайта лучше бы все-таки не ссылаться на такие страницы.

Я бы посоветовал сделать специальный сайт на б/п хостинге, с которого уже ссылаться на страницы, ссылающиеся на ваш сайт.

Причем на том сайте ссылки афишировать не надо (хотя и делать полностью невидимыми тоже не надо).

Уже на него можно искусственно (гестбуки и пр.) притянуть PR, который опосредованно и передать себе.

А повышать им ПейджРанк с помощью такого списка не имеет смысла - вернется к вам, в конечном счете, не больше, чем уйдёт от вас.

Ссылочного ранжирования может придет достаточно, чтобы эффект был положительным. Конечно, если все продуманно и аккуратно делать.

П
На сайте с 23.10.2002
Offline
45
#14
Как писал Nata
Спасибо за советы.
Ну а все-таки, чисто теоретически, вред от этого какой-нибудь может быть?

Кроме того, что Вы в этом быстро разочаруетесь(в пользе етого дела),

врядли, но опять же, если не злоупотреблять.

Как говорят китайцы:"Много хоросо, тозе не хоросо!":D

Troubleshooting in printers & copiers (http://www.startcopy.ru/bbs1/index.htm)
wolf
На сайте с 13.03.2001
Offline
1183
#15
Ссылочного ранжирования может придет достаточно, чтобы эффект был положительным

Да, но чтоб хоть какой-нибудь эффект был, то это надо очень постараться.

Уже на него можно искусственно (гестбуки и пр.) притянуть PR, который опосредованно и передать себе.

А не проще напрямую с этой страницы (а не опосредовано - через ссылки на ссылающиеся страницы) передать его себе? Да и ссылочное ранжирование подключить - на стакое страничке ведь все, что угодно написать можно - своя рука - владыка.

[Удален]
#16
Как писал wolf
А не проще напрямую с этой страницы (а не опосредовано - через ссылки на ссылающиеся страницы) передать его себе? Да и ссылочное ранжирование подключить - на стакое страничке ведь все, что угодно написать можно - своя рука - владыка.

Проще, конечно. :) Хоть и совсем уж спам получается.

П
На сайте с 23.10.2002
Offline
45
#17

Я уже не врублюсь о чем спор?:D

Зачем тогда вообще делать эту страницу с линками, если ею

заниматься серьезно?

Не проще ли сделать несколько самостоятельных сайтов и

прередавать PR себе, родному, на один основной?:D

N
На сайте с 23.07.2002
Offline
61
#18

Да... Вот уж не думала, что зайдет в такие дебри!

Я то всего-лишь навсего хотела сообщить поисковикам, какие странички на других сайтах на меня ссылаются, чтобы он побыстрее их нашел.

А что касается лишней отдачи PR, так ведь можно поставить линк на такую страницу, содержащую эти ссылки, с карты сайта, ведь все равно карта сайта имеет небольшой PR.

wolf
На сайте с 13.03.2001
Offline
1183
#19
Проще, конечно. Хоть и совсем уж спам получается.

Ну, эту страничку под ту же FFA Link Page замаскировать можно ;)

П
На сайте с 23.10.2002
Offline
45
#20
Как писал Nata
Да... Вот уж не думала, что зайдет в такие дебри!
Я то всего-лишь навсего хотела сообщить поисковикам, какие странички на других сайтах на меня ссылаются

Ну для этого им Ваша помощь врядли потребуется!

Если так, то это будет просто потерянное Вами время.

123

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий