Давайте поставим точки о сателлитах

S7
На сайте с 11.03.2009
Offline
9
st7
6229

Кто то говорит - нужен отдельный IP, кто то говорит, что не нужны.

Естественно хочется съэкономить на сателлитах и приходится становиться регистратором доменов и брать ресселеровские тарифные планы у хостера. Дешево конечно, но есть одна неприятность - сайты легко спалить по единому IP-адресу. Вот и встает делема - стоит ли заказывать дополнительный IP для каждого сайта?

Ну, оригинальный тематический контент - это само собой разумеется. На первоначальном этапе не ставить круговые ссылки - тоже понятно. А как еще можно не засветить "сателлизм" - у кого какие мысли?

Все таки мне кажется, что в будущем только и останется, что статейная раскрутка (что вовсе не радует)

En@n
На сайте с 20.09.2007
Offline
56
#1

Мое мнение, что можно смело размещать до 3-5 доменов на одном IP.

denntl
На сайте с 14.10.2007
Offline
112
#2

Ограничений нет, не очень умно банить сайты из-за общего хостинга, имхо.

Walik
На сайте с 08.01.2008
Offline
75
#3

О да это будет очень умно. Экономить на доменах, но зато брать отдельный IP для каждого сателита. Под одним IP адресом у хостеров сотни сайтов находяться и ничего - живут.

duddy
На сайте с 09.01.2007
Offline
152
#4

Давайте научимся поиском пользоваться по форуму, подобные темы обсуждалась раз 100 если не больше. 😒

S7
На сайте с 11.03.2009
Offline
9
st7
#5
denntl:
Ограничений нет, не очень умно банить сайты из-за общего хостинга, имхо.

а много ли они делают умного? )

st7 добавил 11.03.2009 в 10:20

SmaR:
Висят 10 сателлитов на 1 IP...4 месяца в индексе...где бан?😡
А вообще ДАВНО уже все написано и раставлено по полочкам, научитесь пользоватся поиском

так это до поры до времени. у меня вчера гугл тупо забанил и все. И только и остается что подозревать что из за IP, так как в остальном осторожничал

Pavel Medvedev
На сайте с 27.01.2006
Offline
166
#6

Или разместить их на IP, на котором висят еще тысячи разнообразных сайтов других пользователей хостинга.

Консультирую по SEO. Опыт c 2005: окна топ1,Ашан,Фишки,Спортс и др. Пишите в FB.
S7
На сайте с 11.03.2009
Offline
9
st7
#7
duddy:
Давайте научимся поиском пользоваться по форуму, подобные темы обсуждалась раз 100 если не больше. 😒

Так в том то и дело, что все разные теории выдвигают. Надо уже определиться в одном и все. Хотя...все могут только предполагать. Достоверно то нам не узнать реальность

st7 добавил 11.03.2009 в 10:27

SmaR:
Да надо сателлиты человеческие делать, а не то г@в#о которое вы клепаете на коленке🙅

И сколько времени Вы будете делать 100 "человеческих" сателитов?

st7 добавил 11.03.2009 в 10:29

SmaR:
А нафиг суетится и искать если есть светлые головы которые можно поднопречь, а самому следить за процессом.😂

Не подумайте, что от лени... Я тоже не дурак )

SaleSeo
На сайте с 26.07.2007
Offline
352
#8

Делайте на 1 IP, без перелинковки....и будет все ок.

А то что банят...так говн...сайты.... имеют полное право...

Прогон BULLET для крауд,PNB,зеркал,доров https://bootmasterru.com/postingbyxrumer.html | Честное SEO,настройка Я Директ,семантика и оптимизация под ключ https://saleseo.ru :)
S7
На сайте с 11.03.2009
Offline
9
st7
#9
SmaR:
1 сателлит - 1 день...но ни хоть будут полезны своей информацией для РУнету.

SmaR добавил 11.03.2009 в 10:34
А если вы будете делать ГС по 100 штук в месяц, конечно такие ГС выпадут из выдачи и дело тут не в ip☝

Со всем уважением к РУнету... но нет желания свое зрение портить, чтобы какую то пользу приносить... Тут бы денег сначала заработать, а потом можно и о пользе подумать. Конечно, согласен, что ГС портят инет, но попробуй 100 нормальных сайтов сделать, да еще и по одной тематике. Да к тому же тематика такая, что там лишнего то нечего написать. Тож да про тож обмусоливаешь на 100раз, аж самому тошно. И нет других вариантов больше, чтоб сайт раскрутить.

fable543
На сайте с 01.12.2007
Offline
175
#10

Много раз уже обсуждалась данная тема. ТС поюзали бы поиск, и нашли бы все овтеты.

У меня на одном IP 40 сателитов и что ? ни один из них не забанент. а наоборот по СЧ запросам висят в топах, по 5 сайтов в топ 10.

Поэтому отдельно выделенный IP для каждого сателита полный бред.

Куплю постовые от 20 руб, пресс-релизы от 50 руб, места под статьи цена договорная, твиты и google +

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий