Задачка...

1 234
Sl1v3r
На сайте с 27.08.2008
Offline
30
#21
Pike:
Гуглеаналитик заложит гуглю страну вебмастера. Li.ru, к стати, сделает это не хуже ;)

Можно подробнее, пожалуйста? :o

Pike
На сайте с 13.07.2004
Offline
79
#22
tutonhamon_:
наугад в буржунете ввел download mp3 из топ 10 три сайта с не американским хуизом.
В моей тематике хуиз тоже не влияет.
Правда хостинг везде US.

Искали с Американского ip? Гугль - зверь очень хитрый. У меня с одного компьютера в разных браузерах результат сильно разный. В одном он знает, что я понимаю по русски, в другом - нет. Бывает результаты одного поиска на 50 % не совпадает. IP естественно один и тот же, кабель в Австралии. А Вы что знаете про то что Гугль про Вас знает?

Pike добавил 11.03.2009 в 14:34

Sl1v3r:
Можно подробнее, пожалуйста? :o

Можно. Если ставить аналитикс, гугль знает чей аккаунт и откуда вебмастер. Если ставить известный русский счетчик, гугль увидит код и сделает выводы. Как он на все это посмотрит- ему одному известно, но посмотреть может как хочет.

free hosting (http://rahost.com)
T
На сайте с 30.01.2006
Offline
109
#23
Pike:
Искали с Американского ip? Гугль - зверь очень хитрый. У меня с одного компьютера в разных браузерах результат сильно разный. В одном он знает, что я понимаю по русски, в другом - нет. Бывает результаты одного поиска на 50 % не совпадает. IP естественно один и тот же, кабель в Австралии.

выдача строго американская.

Pike:

А Вы что знаете про то что Гугль про Вас знает?

что именно вы имеете ввиду?

Гугл учит терпению!
B
На сайте с 07.02.2005
Offline
161
#24

Pike, объясните мне, несведущему, пожалуйста, почему такое внимание к whois? Вы считаете, что сайт русского регистратора искуственно занижается в западном СЕРПе? Это, по моему опыту, не соответствует действительности.

ТС, быть в русском Гугле в топе с англоязычным сайтом немудрено. Посмотрите внимательней ссылочную массу - с каких IP? Это точно влияет сильно.

BotaniQ
На сайте с 30.07.2007
Offline
74
#25
bober:
ТС, быть в русском Гугле в топе с англоязычным сайтом немудрено.

Поддерживаю!

База данных почтовых индексов Великобритании (UK Postcode database) (/ru/forum/319540)
Сеодром
На сайте с 27.11.2007
Offline
148
#26
voodoo911:
А как такая гипотеза: конкуренция по запросам в разных ПС ?

Я тоже так считаю.

Продвижение блогами (https://blogun.ru/sandpipercjafff.html) все так же работает. Строишь сеть сателлитов? Тебе сюда - различные домены (http://zonereg.ru/p.php?1186) по вкусным ценам! А здесь я получаю уже много баксов в месяц и множество вечных ссылок! (http://gogetlinks.net/?inv=gme413)
Pike
На сайте с 13.07.2004
Offline
79
#27
bober:
Pike, объясните мне, несведущему, пожалуйста, почему такое внимание к whois? Вы считаете, что сайт русского регистратора искуственно занижается в западном СЕРПе? Это, по моему опыту, не соответствует действительности.
ТС, быть в русском Гугле в топе с англоязычным сайтом немудрено. Посмотрите внимательней ссылочную массу - с каких IP? Это точно влияет сильно.

А какое-такое? Топикстартер спросил, что кроме IP, домена, содержимого и ссылок может влиять на регионализацию сайта гуглом. А если Вы про циферку 10!, то это не для придания важности, а для удлинения сообщения до требуемых форумом десяти символов ☝

redhorse
На сайте с 05.01.2007
Offline
74
#28
voodoo911 +так же считает Сеодром:
А как такая гипотеза: конкуренция по запросам в разных ПС ?

в том-то и дело запрос - двухсловный НЧ со слабой конкуренцией - всего 6млн, в топе - не сильно мощные пр3-4 морды.

Да и какая конкуренция, когда речь идёт о разнице в позициях - либо топ10 либо вне топ1000?

bober +поддержал BotaniQ:
ТС, быть в русском Гугле в топе с англоязычным сайтом немудрено. Посмотрите внимательней ссылочную массу - с каких IP? Это точно влияет сильно.

Если внимательно прочитать первую мессагу, там можно увидеть фразу - "Есть пара бэков с русскоязычных сайтов, но это всего 3% от всей ссылочной массы", имеется в виду что остальные бэки с нормальных англоязычных сайтов.

Если предположить, что эти 3% так отрицательно повлияли на позиции, то получается можно практически любой англоязычный сайт прибить парой-тройкой ссылок с ru-сайтов? Муха-камикадзе убивает слона - реально? :)

Да и есть у меня EN-сайт с покупными бэками с русских сайтов (около четверти ссылочной массы) и он прекрасно рэнкится, и собирает прилично US трафу (прилично для его темы), но с другой стороны в хуизе Russian Federation... поэтому не всё однозначно

По поводу IP. Глянь плз на выдачу - http://search.aol.com/aol/search?s_it=topsearchbox.search&query=ilizarov

Обрати внимание на мой домен ilizarov.biz - сайтом тяжело назвать, контент палёный, бэков практически нет, находится в Иркутске. Но у него в хуизе - Florida, US.

На мой взгляд - идеальное подтверждение предположения Pike'а.

Pike:
Топикстартер спросил, что кроме IP, домена, содержимого и ссылок может влиять на регионализацию сайта гуглом.

Да, Pike, сенкс за понимание! Именно вопрос в этой самой регионализации. Об этом говорит огромный разброс позиций

Прокси для школоты, бери безабузный VPN сервис (http://webmastervpn.com/) и живи спокойно!
B
На сайте с 07.02.2005
Offline
161
#29

redhorse, и все-таки уточню.

Ничего об "...прибить любой сайт..." в моем комменте и близко нет. Речь не о том, что сайты опускает в СЕРПе, а о том, что их поднимает - или не поднимает. Почувствуйте разницу. Я только утверждал, что русский whois никого не опустит.

остальные бэки с нормальных англоязычных сайтов

- это вовсе не означает, что они с американских IP. Я сталкивался с ситуацией, когда страница была в топе по всем регионам, кроме Штатов. Лечилось ссылками с нужным IP.

Вы сами же пишете о своем нормально ранжируемом сайте с российским whois, противореча себе и Pikeу. Что подтверждает разброс позиций? Разная выдача в разных регионах - при чем тут "регионализация" сайта? Ну не улавливаю, простите. :)

Насчет Ilizarov - посмотрел, хотите сказать, что с русским whois он бы не был на первой странице по этому запросу с таким контентом? Был бы.

Pike
На сайте с 13.07.2004
Offline
79
#30
bober:
redhorse
Вы сами же пишете о своем нормально ранжируемом сайте с российским whois, противореча себе и Pikeу.

Ох уж эти мне one-dimensional analysis... Если бы любой один сайт мог проиллюстрировать объяснить все превратности индексации гуглем :) Вы разницу между "влияет" и "может влиять" улавливаете?

1 234

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий