Хотелось бы побольше посетителей но не знаю как

12
R1
На сайте с 17.12.2008
Offline
106
843

Здравствуйте,у меня вопрос к корифеям и просто знающим людям по сео,есть сайт _journalisti.ru ему уже 9 месяцев,но до сих пор кол-во посетителей в день 200-400,конечно были моменты когда за 1000 переваливало но это единичные факты.Так вот может кто нибудь даст бесплатный совет в каком направлении двигаться,чтоб увеличить кол-во посетителей или может в сайте что то не то что может влиять на небольшое посещение.

Заранее спасибо всем ответившим.

234sha
На сайте с 30.01.2007
Offline
323
#1

Вообще тут надо детально изучать, но по кол-ву посетителей и кол-ву просмотров на одного посетителя (2.5) можно сделать вывод что посетителям не очень интересно на сайте, следовательно постоянными они не станут. Придумайте как случайных посетителей сделать постоянными и будет вам 1000

Люби жену, родителей, вино, быстрые тачки и бокс.
cleverbird
На сайте с 17.03.2008
Offline
41
#2
осторожно, работает мозг
Cranking
На сайте с 30.11.2008
Offline
172
#3

У вас не много просмотров, возможно на сайте что-то не очень удобно.

Ещё у меня сайт долго открывался.

Поработайте над внутриней оптимизацией.

Cranking добавил 10.03.2009 в 20:31

Ого, пока писал уже 2 ответа дали)

Аудит сайта и консультации по продвижению и оптимизации. (/ru/forum/568390) Дешевле чем у других форумчан на форуме, много отзывов (моя тема)
R1
На сайте с 17.12.2008
Offline
106
#4
Cranking:
У вас не много просмотров, возможно на сайте что-то не очень удобно.
Ещё у меня сайт долго открывался.
Поработайте над внутриней оптимизацией.

Я уже super-cache включил,раньше вобще долго открывался.

Может это потому что я шаблон переделал,но стандартный что был меня не устраивал по этому пришлось править.

234sha:
Вообще тут надо детально изучать, но по кол-ву посетителей и кол-ву просмотров на одного посетителя (2.5) можно сделать вывод что посетителям не очень интересно на сайте, следовательно постоянными они не станут. Придумайте как случайных посетителей сделать постоянными и будет вам 1000

Да в среднем 2.5 на посетителя.Конечно можно было бы конкурс какой нибудь орг,но как не банально но нет средств чтоб был достойный приз.На сайт много времени уходит,так как все статьи журналистов размещаю сам,чтоб было аккуратно и тд.

По каталогам не прогонял ни разу,только по соц закл,и то не прогонял а сам постил то что считал будет интересным.

К тому же ещё и недавно ПР упал с 3 до 0,счастье привалило как говориться.

Cranking
На сайте с 30.11.2008
Offline
172
#5
rom1981:
Я уже super-cache включил,раньше вобще долго открывался.

Попробуйте вынести в отдельные файлы все ява скрипты и CSS.

R1
На сайте с 17.12.2008
Offline
106
#6
Cranking:
Попробуйте вынести в отдельные файлы все ява скрипты и CSS.

Спасибо,попробую найти в инете описание как это сделать.если у вас есть ссылка на "инструкцию" был бы признателен.

cleverbird
На сайте с 17.03.2008
Offline
41
#7

rom1981, с последней просьбой обратитесь в раздел Вебстроительство

Возможно, там Вам быстрее помогут.

Также ищите здесь

R1
На сайте с 17.12.2008
Offline
106
#8
cleverbird:
rom1981, с последней просьбой обратитесь в раздел Вебстроительство
Возможно, там Вам быстрее помогут.
Также ищите здесь

Большое спасибо.

E2
На сайте с 02.06.2008
Offline
69
#9

тс - чисто субъективное мнение - обилие новостей, пользователь может теряться (я все пролистал - глаз ни за что не зацепился)

и насчет просмотров - если человек пришел на сайт за нужной ему информацией, то получив ее, он уйдет. разве соотношение 2,5 просмотра на пользователя говори о том, что сайт плохой?

Выгодная покупка/продажа сайтов (http://www.telderi.ru/ru/?pid=b67b77)
_
На сайте с 24.07.2002
Offline
299
_Ad
#10
rom1981:
Здравствуйте,у меня вопрос к корифеям и просто знающим людям по сео,есть сайт _journalisti.ru ему уже 9 месяцев,но до сих пор кол-во посетителей в день 200-400,конечно были моменты когда за 1000 переваливало но это единичные факты.Так вот может кто нибудь даст бесплатный совет в каком направлении двигаться,чтоб увеличить кол-во посетителей или может в сайте что то не то что может влиять на небольшое посещение.
Заранее спасибо всем ответившим.

у вас концепция сайта одна, а контент в общей своей массе на совершенно другие темы.. Если убрать название вашего сайта, то у вас получится просто портал с разнобойной новостной инфой, которая абсолютно неоперативно и непериодично добавляется..

Спорю на пиво, что у вас 99% посетителей - случайные и одноразовые, зашедшие с поисковиков по всяким низкочастотникам.

инфа для журналистов и про журналистов у вас в меньшинстве.. Соответствтенно, у вас два пути наращивания посещаемости:

1) увеличивать объемы контента и дальше..

2) пересмотреть концепцию сайта в общем и целом..

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий