Вывод в топ 10 страницы раздела

12
Vergiliy
На сайте с 30.05.2006
Offline
185
740

Подобрал слово для раскрутки главной страницы раздела сайта: "Свадебный сайт". Вот только никак не могу понять, если там в топ 10 расположены только ссылки на главные страницы, не усложнит это мне вывод в топ страницы вида www.site.ru/razdel/

EVGENIY22
На сайте с 07.11.2006
Offline
408
#1

Vergiliy, смотреть надо по бекам и по конкуренции запроса, а вообще с точки зрения юзабельности, выводить лучше ту страницу, которая соответствует запросу.

Морду вывести проще, так как вес у нее больше, по сравнению с внутренними страницами.

ЗЫ: сейчас внутряк вылазиет хорошо ;)

Скупаю сайты с доходом от контекста - Яндекс директ и Google Adsense! Пишем в личку.
Cranking
На сайте с 30.11.2008
Offline
172
#2

Vergiliy, вы неправильно делаете. Если продвигаете внутрению страницу, то ссылки должны вести на неё, а не на главную. Если вы все-же имели ввиду главную страницу, то ссылки на неё и ставте. Так-же внутряки с нужными анкорами незабудте поставить.

Ну а если уж совсем руки опустите, то я готов занятся продвижением по любому запросу в топ.

Если интересно, то пишите в личку. Услуги не дешовые, но качество гарантировано.

Аудит сайта и консультации по продвижению и оптимизации. (/ru/forum/568390) Дешевле чем у других форумчан на форуме, много отзывов (моя тема)
Vergiliy
На сайте с 30.05.2006
Offline
185
#3
Cranking:
Если продвигаете внутрению страницу, то ссылки должны вести на неё, а не на главную.

Да, я это понимаю, так оно и будет. Вопрос в том, насколько сложнее продвинуть в топ внутряк, если учесть что в этом топе все главные? хотя и не весьма популярные (тиц 10, 50, ссылки только с каталогов ссылок и т.п.)?

Cranking
На сайте с 30.11.2008
Offline
172
#4
Vergiliy:
Да, я это понимаю, так оно и будет. Вопрос в том, насколько сложнее продвинуть в топ внутряк, если учесть что в этом топе все главные? хотя и не весьма популярные (тиц 10, 50, ссылки только с каталогов ссылок и т.п.)?

Я не слышал чтобы была разница в продвижении внутряка или главной, хотя наверное всё-же есть. Вы на это не смотрите, подберите самую релевантную страницу с помощью расширеного поиска и её продвигайте. Думаю что если запрос ВЧ, а в топе только главные, то ваша релевантная страница будет иметь больше шансов попасть в топ, так как главная страница посути врятли релевантнее чем внутряк. На главной постоянно меняется контент и тд.

dimarrik
На сайте с 05.05.2007
Offline
185
#5

Если ВЧ, то лучше на морду, оптимизировать ее думаю непроблема. А если СЧ, то не парьтесь и продвигайте внутреннюю, хотя можно и вч на внутряк, но думаю будет немного тяжелее

Cranking
На сайте с 30.11.2008
Offline
172
#6
dimarrik:
Если ВЧ, то лучше на морду, оптимизировать ее думаю непроблема. А если СЧ, то не парьтесь и продвигайте внутреннюю, хотя можно и вч на внутряк, но думаю будет немного тяжелее

Я бы не сказал что будет тяжилее, но тут просто встаёт вопрос о релевантности для пользователей. Ведь если продвигать по запросу "пластиковые окна" и продвигать внутряк со статьей, в которой есть пару ключевиков, то продвинуть её будет легче, но ведь ясно что пользователи не статью искали, а сами окна, их описание, цены и тд. Так-что если сайт про пластиковые окна, то лучше скажем продвигать главную чем внутряк.

dimarrik
На сайте с 05.05.2007
Offline
185
#7
Cranking:
Я бы не сказал что будет тяжилее, но тут просто встаёт вопрос о релевантности для пользователей. Ведь если продвигать по запросу "пластиковые окна" и продвигать внутряк со статьей, в которой есть пару ключевиков, то продвинуть её будет легче, но ведь ясно что пользователи не статью искали, а сами окна, их описание, цены и тд. Так-что если сайт про пластиковые окна, то лучше скажем продвигать главную чем внутряк.

Можно посмотреть на это дело вот как, у главной страницы вес больше, так как почти все естественные ссылки (если таковые имеются) ведут на нее, так что исходя из этого уже будет проще.

Если в топе главные, лучше берите тоже главную

Cranking
На сайте с 30.11.2008
Offline
172
#8
dimarrik:
Можно посмотреть на это дело вот как, у главной страницы вес больше, так как почти все естественные ссылки (если таковые имеются) ведут на нее, так что исходя из этого уже будет проще.

О каком весе мы говорим? Чтобы продвигать по запросам нужно ставить на страницу ссылки с нужным текстом. PR влияет на выдачу только по Google и то задним числом. Если на главную ведут много ссылок, но текст в них не соответствует продвигаемому запросу, то и ценности они не имеют для продвижения. Отсюда могу сказать что главную продвигать не легче чем внутряк.

dimarrik
На сайте с 05.05.2007
Offline
185
#9
Cranking:
О каком весе мы говорим? Чтобы продвигать по запросам нужно ставить на страницу ссылки с нужным текстом. PR влияет на выдачу только по Google и то задним числом. Если на главную ведут много ссылок, но текст в них не соответствует продвигаемому запросу, то и ценности они не имеют для продвижения. Отсюда могу сказать что главную продвигать не легче чем внутряк.

Хорошо. Скажу по другому, что я имел ввиду. Скажем запрос пластиковые окна, когда вы наращиваете естественную ссылочную массу, не думаю что вы будете составлять краткие названия со словом шторы или еще каким то. Вы будете делать упор именно на пластиковые окна, будь то каталоги, стройпорталы, тематические ресурсы, в любом случае вы везде будете стараться употребить именно ваш ключ, мы говорим о ВЧ конкурентной тематики. Не вопрос, можно вывести и внутряк, но затраты на это будут больше и будет сложнее

Cranking
На сайте с 30.11.2008
Offline
172
#10
dimarrik:
Хорошо. Скажу по другому, что я имел ввиду. Скажем запрос пластиковые окна, когда вы наращиваете естественную ссылочную массу, не думаю что вы будете составлять краткие названия со словом шторы или еще каким то. Вы будете делать упор именно на пластиковые окна, будь то каталоги, стройпорталы, тематические ресурсы, в любом случае вы везде будите стараться употребить именно ваш ключ, мы говорим о ВЧ конкурентной тематики. Не вопрос, можно вывести и внутряк, но затраты на это будут больше и будет сложнее

Ну так я вам тоже самое и говорю. Что главную продвигать будет легче, только если на неё видут ссылки с нужными анкорами, тогда безусловно вы правы. Но если сайт скажем огромный и продвигается не под 1-2 ВЧ, а под 30, то главную под 30 ВЧ продвинуть не реально.

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий