Баннерная реклама. Посоветуйте.

TL
На сайте с 20.12.2002
Offline
1
1274

Немножко оффтопик, как никак форум о поисковиках, но очень близко.

Тренируюсь вот. Сделала я сайт. Сайт ориентирован на буржуйскую аудиторию. Не адалт. Зарегестрировалась где надо, поменялась ссылочками, дождалась результатов. Сейчас на сайте около 100 - 300 хитов в день при 20 -60 уникальных посетителях. основной траффик с поисковиков. Возникло у меня два вопроса по баннерной рекламе.

1 следует ли ее делать при такой посещаемости.

2 если не брать в рассчет посещаемость следует ли делать рекламу в плане " нам наплевать сколько людей приходит по рекламе, главное, чтобы "брэнд" примелькался и был узнаваем"

В этой связи нужна информация по забугорным банерообменным сетям. Вобщем посоветуйте что нибудь - как саму сеть (конкретную), так и что нибудь в плане ликбеза.

Естественно выгодный коэффициент обмена, как можно более гибкие настройки таргетинга... и тд и тп

С уважением Таня

U
На сайте с 30.12.2002
Offline
116
#1

1.

баннерную рекламу сайта, или обмениваться баннерами?

2. всё очень зависит от целей и задач сайта.

общем посоветуйте что нибудь - как саму сеть (конкретную),

опять же всё очень зависит от сайта, и того, что Вы хотите получить от баннерной сети. Что для одних сайтов хорошо, для других не очень.

С уважением, Евгений
П
На сайте с 23.10.2002
Offline
45
#2

Мое мнение.

Если Вы хотите что-то заработать, то при такой посещаемости

о банерах и речи быть не может.

То, что у Вас 300 юзаний(показов) не спасет.

Во-первых, эти системы засчитывают как правило ТОЛЬКО уникальные показы.

Во-вторых стоимость показа(и кликабельность баннеров) настолько низкая, что вам прийдется зарабатывать годами при таком количестве.

Совет. Подберите партнерскую программу по теме сайта - это более реальный путь. ИМХО.

Troubleshooting in printers & copiers (http://www.startcopy.ru/bbs1/index.htm)
U
На сайте с 30.12.2002
Offline
116
#3

Паниковский,

По

"

если не брать в рассчет посещаемость следует ли делать рекламу в плане " нам наплевать сколько людей приходит по рекламе, главное, чтобы "брэнд" примелькался и был узнаваем""

могу сделать вывод, что речь шла не о заработке на сайте, а о рекламе самого сайта.

П
На сайте с 23.10.2002
Offline
45
#4

Ну если речь идет о рекламе сайта, то я не думаю,

что баннерная реклама способна серьзно повлиять на

его раскрутку.

Лучше все же уделить внимание оптимизации и обмену линками.

Лично я не припомню уже, когда я кликал на баннер, будь он

самый-самый супер-пупер. А вот полезное пространство на сайте

он жрет и я лично считаю, что бестолку.

Но это только мое мнение, возможно я ошибаюсь!

U
На сайте с 30.12.2002
Offline
116
#5
Как писал Паниковский
Ну если речь идет о рекламе сайта, то я не думаю,
что баннерная реклама способна серьзно повлиять на
его раскрутку.

Всё зависит от целей и задач сайта.

Cossack
На сайте с 17.12.2002
Offline
279
#6

Если трафик идет только с поисковиков - надо в каталоги идти, а потом оптимизироваться в поисковиках (когда будут понятны основные ключевые слова), а на 20-60 юзерах баннеры добавят 1-2 всего, а весить будут как вся страничка. Плюс - неизвестно, что на них будет. Распугать можно посетителей-то...

Прощание славянки... (http://www.youtube.com/watch?v=0xf9lFMWfKw)
I
На сайте с 13.09.2001
Offline
79
Iva
#7

При такой посещаемости баннерообменная сеть не поможет, просто потому что Вы не сможете накопить достаточное количество показов, для рекламы своего сайта.

Удачи! Iva feel the power

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий