Изменение алгоритма Google

BX
На сайте с 25.04.2008
Offline
40
BiX
#41

Ну и будут теперь все сайты "официальными" представителями производителя. Бред это полный! Возможно, просто, некоторые бренды "подсуитили" Гуглу "на развитие" вот и начали хорошо вылазить в ТОП по своей тематике. И Гугл вроде ниче так - производители в ТОПе ,все вроде довольны и денешек еще нагрели.

Но я в это слабо верю, думаю просто "старым" линкам еще больше веса начали давать, вот и получилась ситуация, что сайты с естественными линками еще больше укрепились в ТОПе.

Хотите продвигать сайты быстро и дешево? Я БЕСПЛАТНО научу как! Регистрируйтесь (http://bybix.com/art_li.php) и спрашивайте! Нужен качественный безлимитный хостинг? Вот лучшее решение (http://bybix.com/hosting.php)! Суппорт понимает на русском!
[Удален]
#42
Bdiang:
Их размышления подкреплены тезисами Метта Катса и Эрика Шмидта, все равно, что наш Сегалович и Садовский

Cадовский и Волож, если быть точным. :)

Yeugeny
На сайте с 01.02.2008
Offline
42
#43
Bdiang:
...
Их размышления подкреплены тезисами Метта Катса и Эрика Шмидта, все равно, что наш Сегалович и Садовский :)

Только не нужно путать такие вещи, как тезисы Мэта Каттса и официальную позицию Гугла. Да, в высказываниях Каттса есть много интересного, но тем не менее - к русскому сегменту это практически не применяется. Тогда уж стОит уточнять, что речь идёт (в абсолютном большинстве его высказываний) про буржуйский Гугл.

I
На сайте с 06.08.2007
Offline
149
#44
Yeugeny:
Только не нужно путать такие вещи, как тезисы Мэта Каттса и официальную позицию Гугла.

А что нужно путать?😂

Если уж не путать заявления официального лица компании с официальной позицией компании

Yeugeny:
Да, в высказываниях Каттса есть много интересного, но тем не менее - к русскому сегменту это практически не применяется.

А в этом разделе, что обсуждение только русского Google идет?

Меня, допустим, google.ru вообще не интересует

chemax
На сайте с 07.01.2009
Offline
206
#45

вполне логично, чтоб по запросу "мерседес" выдавался первым сайт компании мерседес, а не куча левых сайтов. хотя у гугла я давно такое наблюдаю.

Качественный хостинг, VPS и сервера. (http://ihc.ru/?ref=569)
Bdiang
На сайте с 19.07.2006
Offline
102
#46
Yeugeny:
Только не нужно путать такие вещи, как тезисы Мэта Каттса и официальную позицию Гугла. Да, в высказываниях Каттса есть много интересного, но тем не менее - к русскому сегменту это практически не применяется. Тогда уж стОит уточнять, что речь идёт (в абсолютном большинстве его высказываний) про буржуйский Гугл.

Я разве в своем посте не высказал свои сомнения про русский сегмент?

Yeugeny
На сайте с 01.02.2008
Offline
42
#47
invest:
А что нужно путать?😂
Если уж не путать заявления официального лица компании с официальной позицией компании

А в этом разделе, что обсуждение только русского Google идет?
Меня, допустим, google.ru вообще не интересует

Мэтт Каттс, даже будучи официальным лицом обычно высказывает частное мнение, например:

http://video.google.com/videoplay?docid=1147504221425038991

Matt Cutts tries to answer questions, but any mistakes are his own. These are his personal opinions, and Google is not responsible for them.

http://www.mattcutts.com/blog/seo-answers-on-google-video/

First, the video disclaimer. Just as with my normal disclaimer, this is my personal opinion. The views expressed on these pages are mine alone and not necessarily those of my employer.

Официального мнения Каттса что-то не припомню. Впрочем, особо не слежу, может таковое и было. Насчёт Шмидта - не знаю, не интересовался его позицией...

Нет конечно, обсуждение не только google.ru. Но уточнить, о каком идёт речь - вовсе не помешает, меня вот наоборот, буржуйский не интересует.

Yeugeny добавил 07.03.2009 в 18:00

Bdiang:
Я разве в своем посте не высказал свои сомнения про русский сегмент?

Сорри за мою невнимательность.

vinic
На сайте с 06.05.2005
Offline
126
#48
invest:
Особо и переводить нечего: говорится о том, что предпочтение в выдаче будет отдаваться брэндовым сайтам (которые, видимо, будут вручную отбираться) + сайтам крупных компаний и корпораций
и приводятся примеры выдачи

А скажется так: сайт новой фирмы (да и старой тоже) не сможет попасть в топ-10 ни при каких условиях, так как там будут находиться избранные сайты

любая благая "цель" в конечном счете покупается. миром правит избранная "кучка", а мы так "кучка дерьма"

vinic добавил 07.03.2009 в 21:04

SEO_87:
Как-то неправдоподобно звучит. Это протеворечит основным принципам и задачам любой ПС - отсеивать плохие сайты. Разве сайты компаний не могут быть плохими для пользователя? Я например не раз видел сайты достаточно серьезных фирм, которые выглядели как УГ

какие принципы? пока миром правят деньги нет никаких принципов. очисти мозг который тебе запудрили.

vinic добавил 07.03.2009 в 21:05

invest:
Если это сайт-производителя искомой продукции, то по логике он должен идти первым
Google не оценивает сайты по внешнему виду и юзабилити

а разве ПС умеют оценивать дизайн?

vinic добавил 07.03.2009 в 21:05

Psycho:
То, что внедряется в США, необязательно появляется в России. Посмотрим...

в конечном счете будет и у нас. большой плюс что мы можем наблюдать "наше не наступившее будушее"

vinic добавил 07.03.2009 в 21:05

raspberry:
а скорее вот так: корпоративный сайт компании Даймлер-Крайслер скорее всего будет в топе по запросу "автомобиль мерседес".
Вам не кажется, что это очень логично?
а с другой стороны, на топ-10 корпоративных сайтов Даймлер-Крайслер не хватит, и будут там какие-то еще?
особенно учитывая тот факт, что у Google курс на "универсальный поиск"?

нет не кажется. на оф.сайте инфы "полезной" кот насрал, а я перед тем как купить мерседес хочу знать что он из себя представляет. но как среднестатисчитеский пользователь не вкуриваю что нужно давать уточняющий запрос. а что такое запрос????

I
На сайте с 06.08.2007
Offline
149
#49
Yeugeny:
Мэтт Каттс, даже будучи официальным лицом обычно высказывает частное мнение

Тогда обычно и подчеркивается, что это частное мнение и к официальной позиции компании никакого отношения не имеет

хотя, как правило, частное мнение Каттса или Шмидта быстро выливаются конкретные дела

Yeugeny:

Нет конечно, обсуждение не только google.ru. Но уточнить, о каком идёт речь - вовсе не помешает, меня вот наоборот, буржуйский не интересует.

Просто я не знаю будет это распространяться на ru-зону или нет

я не в курсе намерений Google

да и думаю, Вы тоже можете только предполагать

богоносец
На сайте с 30.01.2007
Offline
754
#50
vinic:
а мы так "кучка дерьма"

А что именно назвалось местоимением «мы»?

vinic:
пока миром правят деньги нет никаких принципов.

Есть ли другие перспективы?

... этому миру уже пора исчезнуть? Или в вас опять зашевелился его инстинкт самосохранения?

vinic:
мы можем наблюдать "наше не наступившее будушее"

А что такое «будущее»?

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий