WebGrabber DLE - автонаполнение DLE сайтов по крону, полная автоматизация

123
[Удален]
#11

Ну это есть и в моем граббере, да и в новой версии уже есть html парсер краткой новости + синонимайзер с использованием Я через прокси, чтобы не забанил, хотя у меня же не mail.ru, так что бана на ip не будет. Переплюнете? ;)

A7
На сайте с 07.09.2007
Offline
257
#12

Все привыкли к модулю rss grabber 3.0.2 в том числе и я, и лучше его помойму нету. Да и куда лучше ? всё удобно и просто :) ТС, вы изобретаете велосипед с тремя педалями :D

[Удален]
#13

alex_778

Как раз Вы не правы, ТС-у респект за здравую конкуренцию ;)

softvariant.ru
На сайте с 18.05.2008
Offline
22
#14

Так ребят! Кончайте флудить в моей теме, rss grabber - это не то совсем, глядя на него и появилась идея, я бы даже сказал необходимость, написать реально автоматизированный и надежный инструмент для наполнения DLE сайтов.

размещаю ссылки сквозняком ЯК ТИЦ 300 ПР 5
[Удален]
#15
softvariant.ru:
А теперь задумайтесь уважаемые вебмастеры и оптимизаторы: сколько можно снимать с такого сайта, например, на продажи ссылок (я про поупапы и т.п. уже не говорю) и помножьте это на количество сайт*в ;)

Приведите хотябы пару сайтов, которые живут 2-3 месяца и не в бане у Яши ☝

softvariant.ru
На сайте с 18.05.2008
Offline
22
#16
Sky-Dreamer:
Приведите хотябы пару сайтов, которые живут 2-3 месяца и не в бане у Яши ☝

Ради просто прикола светить сайты смысла нет. Если это единственная загвоздка, то будьте уверены, что они есть, при покупке плагина покажу.

[Удален]
#17

спасибо, пользуюсь грабилкой все конечно замечательно, но хотелось дальнейших модернизации

например как у фидмастера, трансляция контента с гугл транслейт или яху труб.

broken
На сайте с 03.10.2006
Offline
228
#18

какие доноры поддерживаются? только ДЛЕ? очень интересует вордпресс и друпал:)

shotlandec
На сайте с 23.05.2008
Offline
101
#19
broken:
какие доноры поддерживаются? только ДЛЕ? очень интересует вордпресс и друпал:)

полностью поддерживаю.

ТС, я конечно понимаю, что реклама своего продукта это хорошо... надо вперед выставить самые лучшие моменты, а что плохо или просто не совсем качественно просто умолчать. Хотя может я и не прав, может Вы просто забыли про это написать. Но я хотел бы услышать ответы на такие вопросы:

- если граб идет не через rss, то как? Вы очень скользко обходите эту тему

- парсится весь сайт-донор, то есть full-grab?

- без обид но смешно, что вы выставили на продажу дополнения в виде 6-8 лент с которых можно тянуть, которые уже до такой степени заезженные вдоль и поперек, что просто купить базу тех же самых on-line фильмов можно баксов за 5 (вместе с картинками). Вы заставляете людей выкидывать деньги, не очень хорошо отзываясь о rss-grabber'е... Но там я могу взять практически любой сайт, который выдает ленту rss... А тут выкидывая евро по 44 рубля за одну штучку, получу не понятно что... Я не пытаюсь Вас обидеть, но этот последний пункт, который я так расписал, наиболее важен для всех...

still waters run deep... √ продвижение и раскрутка сайтов (http://webroads.ru) √ аквариумные рыбки (http://Makropod.ru)
softvariant.ru
На сайте с 18.05.2008
Offline
22
#20
broken:
какие доноры поддерживаются? только ДЛЕ? очень интересует вордпресс и друпал:)

Сайты любые можно подключить, нужно чтобы выполнялись след. требования для донора:

1. структурированность информации;

2. возможность заворачивания контента в кодировку win-1251 (т.к. dle поумолчанию работает с этой кодировкой), т.е. например с украинским сайтом будут проблемы;

3. уникальность контента донора (отсутствие контента среди др. используемых доноров);

4. юридическая возможность выпарсивания контента (например выпарсивать какой-то знаменитый сайт я не буду, если на сайте четко указан запрет использования материалов, иногда пишут, чтобы ставили ссылку на источник - это подходит);

Вот вообщем-то и все. Как только есть подходящий донор, я даю задание программисту для написания дополнительного модуля для плагина для подключения конкретного сайта. Т.к. большинство сайтов структурированы хорошо, то все задание сводится к замене регулярных выражений в уже готовом модуле для др. донора.

Доп. модуль кстати может написать любой программист, более того, Вы сами можете распространять его за деньги пользователям плагина.

softvariant.ru добавил 12.03.2009 в 00:54

shotlandec:
ТС, я конечно понимаю, что реклама своего продукта это хорошо... надо вперед выставить самые лучшие моменты, а что плохо или просто не совсем качественно просто умолчать. Хотя может я и не прав, может Вы просто забыли про это написать.

Вы полностью правы, я просто люблю больше сам процесс создания ПО, чем его рекламу, даже своего - это у меня получается не очень хорошо ;)

shotlandec:
Но я хотел бы услышать ответы на такие вопросы:
- если граб идет не через rss, то как? Вы очень скользко обходите эту тему
- парсится весь сайт-донор, то есть full-grab?

Т.к. система ориентирована на добавление новых новостей, обычно парсятся первые страницы каждой нужной категории сайта. Парсится html контент с заходом на страницу с полной новости при необходимости.

shotlandec:
- без обид но смешно, что вы выставили на продажу дополнения в виде 6-8 лент с которых можно тянуть, которые уже до такой степени заезженные вдоль и поперек

Сложно сказать, насколько они заезжены, но в свое время, чтобы найти 3 сайта с онлайн фильмами, выдающими в своем контенте не 99%-ый дублирующий результат, а отлично друг друга дополняющий контент, пришлось пересмотреть порядка сотни сайтов этой тематики и такая же ситуация обстоит в др. тематиках. Я же предлагаю контент, отлично др. друга дополняющий. Я в жизни не будут делать доп. модуль, если вижу, что донор выдает контент совпадающим с каким-нибудь уже подключенным донором.

123

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий