Фильтр после прогона по каталогам

12
AddSense
На сайте с 31.08.2007
Offline
42
971

Такая проблема, где-то через месяц после полной индексации решил прогнать сайт по каталогам.

В итоге схватил фильтр\пессимизацию Гугля похоже. Уже неделю ни одного визита, ходят только с Гугл.Картинок.

Яндекс как всегда доволен тьфу-тьфу.

Кто-то из присутствующих боролся с подобными явлениями?

Буду благодарен за любой совет.

Сам думаю попробовать разместить пару статей на жирных ресурсах...

AddSense добавил 05.03.2009 в 00:29

Дополнительные данные - 19 числа был закончен прогон по каталогам.

На текущий момент по Гугл в Вебмастер Тулз видит 5 ссылок. Яндекс в панели вебмастера - 74, Яху - 37.

Биржа ссылок навсегда GoGetLinks (http://gogetlinks.net/register_user.php?inv=9vecfd) от создателей Миралинкс: - без сплогов и ГС, проверка и гарантия индексации ссылок. - возможность разместить ссылку на существующей странице.
lcatlas
На сайте с 29.11.2008
Offline
151
#1

Чем гоняли, создавался ли файл links***? Какой гугл (англ, рус)?

За внешние грехи схлопотать пессимизацию в рунете крайне тяжело. Сколько анкоров использовалось, сколько каталогов было? Сколько страниц в индексе, на первом ли месте по запросу домена?

С уважением, Александр. Продвижение сайтов (http://www.ldi.ru). Интересные обзоры игр. (https://www.youtube.com/channel/UCICcg0J31VIxsv3tkpQTUfw)
S
На сайте с 20.06.2006
Offline
64
#2

Такая же история, позиции сильно просели.

WA
На сайте с 06.10.2007
Offline
48
#3

Ктоб мне устроил такой фильтр? :) Могу даже пару-тройку сайтов отдать на растерзание.

#kletka#
На сайте с 15.04.2004
Offline
170
#4

через пару недель начнет расти - ждите.

а лучше - работайте)

Продаю фото со всех фотобанков по 1$ по Расширенной лицензии. Skype: kletka79
Walik
На сайте с 08.01.2008
Offline
75
#5

Ну а что, я смотрю там с яндекса вон есть 11 человек, а с гугла 3. Так нормально, с гугла обычно меньше чем с яндекса))

AddSense
На сайте с 31.08.2007
Offline
42
#6

lcatlas, Гонял аутсорсер, страница линков не создавалась. Гугл украинский.

Анкоров 1000, каталогов 5000. В индексе все страницы, по запросу домена выдает домен как и надо. Walik, Для укрнета в том то и дело, не нормально. Должно быть наоборот.

lcatlas
На сайте с 29.11.2008
Offline
151
#7

Если анкоров 1000 и все каталоги в индексе проблем быть не должно, поищите скрытые линки на страницах, может быть трой схватили?

Либо подождать недельку, проблем быть не должно вообще никаких.

[Удален]
#8

То что фильтр словил это очевидно, сам такой славил на один из сайтов, так как решил прогнать по всей базе за 1 раз, успешных было около 300 на почте.

Выходить очень просто, 1-й способ снять плохие ссылки, так как в нашем случае это не возможно то просто ждать и наращивать ссылочную массу в таком же темпе, так как данный фильтр накладывается за резкий приток беков с каталогов, у меня все запросы просели от -10 до -32 позиций.

теперь постепенно начал ползти ввверх+1+2 позиции в день, так что через месяц должна ситуация нормализоваться.

AddSense
На сайте с 31.08.2007
Offline
42
#9

peaktop,

Так и не увидел четко, что там со 2 способом? :)

Наращивать ссылочную массу? Она и так ох как будет наращиваться по мере индексации ссылок.

Радует что судя по всему через месяц все должно встать на свои места.

lcatlas
На сайте с 29.11.2008
Offline
151
#10

Суровые выводы про очевидность. Гоняю все молодые сайты за раз и на 1200 писем в ящик. И на 1500 писем.

И оллсабером, и сст, и сервисами. Проблем никаких. Бывает даже в 100-ку анкоров гоняю, а то и меньше. Если сайт СДЛ, то в среднем через месяц 100 человек с гугла, с яши копейки за это время.

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий