Яндекс.Картинки - теперь и вверху

N_MONax
На сайте с 22.08.2007
Offline
112
#61

MyOST, Война с Директом - не основное. Основное - борьба с блоками типа адресов, новых картинок и прочих новых коммерческих нововведений.

Александр, я бы на вашем месте был поосторожнее в выражениях, потому что полный бред это что-то иное, но ни как ни ИДЕЯ.

Полный спектр услуг в интернете. Быстро, Качественно, Дорого. Пишите в личку.
M
На сайте с 27.05.2008
Offline
183
#62
MyOST:
ИМХО - полный бред, то что сеошники будут пользовать плагин никак не скажется на значимости СЕО. Пользователям директ тоже полезен.

Вы не поняли: речь идет не о продвижении плагина среди сеошников, а о продвижении его среди вообще всех пользователей ФФ. Конечно, такое трудно представить, но это другой вопрос.

Подпись
MyOST
На сайте с 22.01.2006
Offline
559
#63
N_MONax:
Александр, я бы на вашем месте был поосторожнее в выражениях

мое мнение - это бред, хотите соглашайтесь, хотите не соглашайтесь, осторожничать не за чем.

N_MONax:
Основное - борьба с блоками типа адресов, новых картинок и прочих новых коммерческих нововведений.

а адреса они не для пользователя?

Mantius:
а о продвижении его среди вообще всех пользователей ФФ

кому оно нужно?

Ну просто, подумайте, для кого все эти нововведения придумываются?

Блог (http://seom.info/) | Ты уже SEO профессионал? (http://www.key-collector.ru/) Развиваем семантику более 8 лет! ()
M
На сайте с 27.05.2008
Offline
183
#64
MyOST:
Ну просто, подумайте, для кого все эти нововведения придумываются?

Для сеошников, у вас разве есть сомнения?

MyOST
На сайте с 22.01.2006
Offline
559
#65
Mantius:
Для сеошников, у вас разве есть сомнения?

да, как у пользователя поисковой системы - огромные сомнения.

Mantius, я понимаю, что у многих сеошников мания величия :) но все-таки нужно как-то объективно мыслить

Sterh
На сайте с 15.06.2006
Offline
226
#66
MyOST:
Sterh, на сайты дизайн студий пользователь заходит посмотреть портфолио + потом цены.
Если он будет уходить на не персонифицированную выдачу в картинки - то это потеря как раз целевого трафа, ведь через картинки он уйдет на сайт.

Тем самым пользователь будет приходить на сайт студии через картинки, а не через запросы. В чем тоже есть определенная логика, но и для злоупотреблений открыты двери.

Не совсем согласен. Потому что:

1) При оценке портфолио смотрят на портфолио в целом, Яндекс же выдает одну картинку (фишку "все с сайта" в расчет не берем), по которой сложно составить впечатление о студии

2) СкАчки с выводом в топ самой интересной картинки обречены на провал, хотя бы потому, что на вкус и цвет фломастеры разные. И если кому-то картинка нравится, то другому нет. Это опять же плюс в сторону того, что бы посмотреть портфолио целиком.

3) При клике на картинку первые ссылки, которые бросаются в глаза - это ссылки "копии картинки". Так что рано или поздно, но по вашей картинке будут ходить на чужие сайты.

4) Ссылка на сайт, с которого выводится картинка расположена неудачно

5) В картинках нет ни заголовка ни описания. То, что есть берется не из альта а из ближайшего текста и выдает весьма скудную информацию. Т.е. пользователь не имеет представления о странице сайта, на котором лежит эта картинка. Все, что он имеет - это саму картинку.

6) Если пользователь кликает не по картинке, а по ссылке "ваш запрос в картинках", то глаза у него разбегуться еще сильнее :) И даже если он выберет вашу картинку, то см. п.п. № 3,4,5 Плюс к этому, для того, что бы добраться до вашего сайта пользователю потребуется два-три клика, что тоже особо не радует.

Отсюда вывод: вся эта затея удобна пользователям, которые ищут именно картинки. Либо что бы просто глаза протереть, либо что бы стырить, увелив список "Копии картинок". У пользователя, который ищет исполнителя работ банально не хватит терпения разглядывать всю эту галиматью и он вернется к обычной выдаче.

P.S. я надеюсь Яндексоиды поиграются и вернут все как было. Ибо те, кто ищет картинки, знают где они находятся. А в том виде, что есть сейчас куча народу проходит мимо Директа :)

Программа для настройки внутренней перелинковки сайта: купить (http://www.page-weight.ru/) Проверка внешних ссылок на сайт (https://backlink.page-weight.ru) (когда Ахрефс дорого) Возьму на продвижение пару магазинов, & SEO консультации (/ru/forum/987866) для сложных случаев.
MyOST
На сайте с 22.01.2006
Offline
559
#67
Sterh:
1) При оценке портфолио смотрят на портфолио в целом

ну слишком много желаний :)

яндекс дает направляющие только

Sterh:
3) При клике на картинку первые ссылки, которые бросаются в глаза - это ссылки "копии картинки". Так что рано или поздно, но по вашей картинке будут ходить на чужие сайты.

если это ВАШИ работы, то здесь повод разбираться уже с теми кто скопировал :)

Sterh:
Все, что он имеет - это саму картинку.

для начала - БОЛЕЕ чем достаточно

Sterh:
Отсюда вывод: вся эта затея удобна пользователям, которые ищут именно картинки.

на самом деле очень многие так и ищут, потом переходят на сам сайт и только после на контакт

Sterh
На сайте с 15.06.2006
Offline
226
#68
MyOST:
ну слишком много желаний :)

яндекс дает направляющие только

Не, не много. И все они с успехом реализуются при кликах по обычной выдаче.

Ну а если начать ехать по направляющим Яндекса, то хрен его знает где окажешся :)

MyOST:

если это ВАШИ работы, то здесь повод разбираться уже с теми кто скопировал :)

А пока с хостерами переписываешся да по судам мотаешся пользователи благополучно ходят по чужим сайтам. Аналогичный косяк у меня есть в сервисе "Карты", когда в выдаче к клиентскому сайту присовокуплен совершенно левый адрес и телефон. С Яндексом списывались, с ЖС списывались. А левый телефон как висел так и висит, и клиент за свой счет оплачивает чужую рекламу.

MyOST:

для начала - БОЛЕЕ чем достаточно

Попробуйте по катринкам выбрать фирму по запросу "дизайн логотипа", и объективно постарайтесь оценить качество подобного поиска.

MyOST:

на самом деле очень многие так и ищут, потом переходят на сам сайт и только после на контакт

Не знаю на счет многих... видимо тут какждый из нас судит по себе :)

MyOST
На сайте с 22.01.2006
Offline
559
#69
Sterh:
Попробуйте по катринкам выбрать фирму по запросу "дизайн логотипа", и объективно постарайтесь оценить качество подобного поиска.

но минутку :) если пользователю НЕ понравится выдача по картинкам, он пойдет искать дальше, из поисковой выдачи, ведь она осталась!

Sterh:
Не знаю на счет многих... видимо тут какждый из нас судит по себе

я сужу по статистике запросов на своих сайтах, а также по заявкам поступающим с этих сайтов (как оказывается - многие приходили с картинок, хотя это не 20-30%, но все-же целевики)

Вы сейчас рассуждаете как человек, потерявший часть трафа и как человек "из темы дизайна". А попробуйте как простой пользователь, который не имеет такого опыта.

M
На сайте с 27.05.2008
Offline
183
#70
MyOST:
да, как у пользователя поисковой системы - огромные сомнения.

Mantius, я понимаю, что у многих сеошников мания величия но все-таки нужно как-то объективно мыслить

Вы всегда читаете в сообщениях только то, что вам хочется там прочитать? Например, вот эти слова почему вы проигнорировали?

Mantius:
Конечно, такое трудно представить, но это другой вопрос.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий