Запись А

ParserOff
На сайте с 02.03.2008
Offline
82
468

Подскажите, пожалуйста, достаточно ли у регистратора прописать в записи А IP-адрес, чтобы сайт отдавался от хостера? Или с хостером тоже нужно производить какие-то действия?

Илюше нужна помощь (/ru/forum/515938)
pegs
На сайте с 07.06.2007
Offline
658
#1

Если хостинг виртуальный (что скорее всего), то у хостера должен быть поднят ваш вирт.хост на данном IP.

Если не виртуальный хостинг, т.е. выделенный IP на веб-сервере, то любые А-записи ссылающиеся на этот IP "приведут" на этот выделенный хост.

«Палата номер 6» ищет своего Главврача: https://www.palata6.ru/
Walik
На сайте с 08.01.2008
Offline
75
#2

Как правило менять А запись не нужно, просто нужно создать ДНС зону на ДНС сервере хостера и прописать в настройках домена ДНС сервера хостера. В любом случае хостер должен был дать инструкции на эту тему.

ParserOff
На сайте с 02.03.2008
Offline
82
#3
pegs:
Если не виртуальный хостинг, т.е. выделенный IP на веб-сервере, то любые А-записи ссылающиеся на этот IP "приведут" на этот выделенный хост.

Это при условии, что на сервере (виртуальном сервере) поднята ДНС-служба, правильно?

Если я сейчас в А-записи своего домена пропишу какой-нить сервер Яндекса, например, это же не означает, что мой домен вот так сразу будет вести на страницу Яши?

pegs
На сайте с 07.06.2007
Offline
658
#4
ParserOff:
Это при условии, что на сервере (виртуальном сервере) поднята ДНС-служба, правильно?

Невиртуальный веб-сервер обрабатывает любые запросы на IP, независимо от HTTP-заголовка Host. Виртуальный веб-сервер обрабатывает запросы согласно значению HTTP-заголовка Host, поэтому требует настройки под каждый хост (т.е таким образом на одном IP висит много отдельных независимых виртуальных веб-серверов).

ParserOff:
Если я сейчас в А-записи своего домена пропишу какой-нить сервер Яндекса, например, это же не означает, что мой домен вот так сразу будет вести на страницу Яши?

Ещё как будет (когда ДНС-кеш обновится). Попробуйте :) Для простоты эксперимента - прописывайте хост в файле system32\drivers\hosts и проверяйте сколько душе угодно.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий