Нужен простой движок интернет-магазина.

123 4
Zhilinsky
На сайте с 05.08.2007
Offline
86
#11

Из платных подробно разбирался в UMI и Bitrix (комментировать не буду, за мат оштрафуют), по шоп-скрипту только по демке побродил. В принципе, неплохо, но есть ощущение, что шаг в сторону при таком количестве наворотов уже невозможен без специалиста, знающего код этой CMS.

Ну и цена ещё. Платить жалко, да и нечем, а нуленую юзать - как-то не правильно. =)

Жилинский (http://жилинский.рф/).
[Удален]
#12
Zhilinsky:
Из платных подробно разбирался в UMI и Bitrix

Между Юми и Битриксом еще находятся HostCMS и Amiro.CMS (причем по функционалу именно блока e-commerce даже не уступают Б.)... Среди узкоспециализированных я бы еще отметил Melbis.Shop и PHPShop.

Утверждение...

Zhilinsky:
Большинство платных и бесплатных движков для е-шопов - унылое и нежизнеспособное

..., безусловно, дискутируемое. Каждый из указанных двигов в состоянии хорошо справляться со своей задачей, если между заказчиком е-мага и двигом будет находится человек, который в трезвом уме понять "хотелки" первого и в состоянии объяснить возможности второго применительно к "хотелкам".

Zhilinsky
На сайте с 05.08.2007
Offline
86
#13

Ну я, пожалуй, с дискутируемостью соглашусь, но в оффтопичную дискуссию вступать не буду, оставшись при своём обобщённо-субъективном мнении обо всех продуктах от 1С, включая Битрикс, основанном исключительно на основе опыта работы с продуктами этой конторы =)

По теме: сейчас будем попробовать Drupal + модуль от Ubercart.ru, говорят, хорошая штука, посмотрим.

[Удален]
#14
Zhilinsky:
дискуссию вступать не буду, оставшись при своём обобщённо-субъективном мнении обо всех продуктах от 1С, включая Битрикс.

Лихо Вы обобщили на прочих производителей CMS :). А по Битриксу... ну да... готов подносить гранаты, если чё...

Zhilinsky
На сайте с 05.08.2007
Offline
86
#15

Юми, кстати, показалась мне предательски похожей на Битрикс. Знаю, что есть глобальная разница, но, наверное, все монстры чем-то похожи =)

N
На сайте с 15.12.2006
Offline
49
#16

посмотрите Magento

у меня розовая мечта голубого детства добраться до него наконец-то.. (. - уже год. Впечатление чисто на отзывах пока.

(Википедия: На конкурсе Sourceforge Community Choice Awards 2008 Magento занял первое место в номинации «лучший новый проект»)

gtauter
На сайте с 08.06.2008
Offline
131
#17

Вставлю свои пять копеек про Джумла+virtuemart, есть магазинчик на ней. Система в общем-то неплохая, но, имхо, кривовата и чересчур громоздка. Легкое и изящное решение - явно не про нее.

Зато есть большое количество настроек по налогам, скидкам и т.д.

С уважением, Евгений. Моя визитка (gtauter.ru). Привет из "Теслы" :)
F
На сайте с 12.12.2008
Offline
21
#18

Обратите внимание на shopcms.ru Очень и очень неплохой движок! Функциональность хорошая, легко свой дизайн натягивается...

[Удален]
#19
Zhilinsky:
Перечитал страниц, наверное, сто в этой ветке, пришёл к интересному выводу:

Большинство платных и бесплатных движков для е-шопов - унылое и нежизнеспособное самизнаетечто.

С другой стороны, есть ряд умельцев, давно переписавших простейшие бесплатные скрипты или написавшие свои, подцепившие типичные для рунета мерчанты и успешно пользующиеся этими скриптами-сборками.

Поясню... Посмотрите, например, на Smartmasses. Магазин написан с нуля не напрягаясь за месяц одним человеком и видно, что кода там много быть не может - всё просто и в то же время работает так, как должно. Противоположный пример - битрикс, например - десятки мегабайт кода и полнейшая беспомощность.

Вопрос мой в следующем: нет ли у кого лицензионно-безопасной сборки нормально_работающего ИМ? Хочется одну штуку попробовать, как рассчитаться - придумаем ;-)

девченок подгонишь нормальных? сделаем - есть готовое решение

kxk
На сайте с 30.01.2005
Offline
970
kxk
#20

vcxz, Нормальные девчёнки это 10-15 кр 1ед минимум (эх и почему я такой транжир, хотя жить с ними ещё дороже), а Вовка же сказал денех нету :)

Ваш DEVOPS
123 4

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий