1000 исходящих ссылок - последствия?

K
На сайте с 03.10.2008
Offline
93
842

Всем добрый вечер!

Хотел бы узнать мнение опытных в этом деле...

На сайте около 1000 проданных ссылок в сапе, сайт довольно крупный, 10000 страниц в индексе Яши... индекс постоянно увеличивается!

У меня два вопроса:

1. Может ли быть за такое кол-во ссылок пессимизация, либо бан?

2. На сколько вероятно, что упадет Тиц (читал мнения, что Тиц НЕ утекает)?

Спасибо всем за мнения!

pchol123
На сайте с 13.05.2007
Offline
234
#1

песимизация может быть за ссылки, про бан хз...

падение тиц зависит не от исходящих ссылок, хотя отрицать утечку тица при продаже ссылок я бы тоже не стал - вдруг именно с этим апом всё начнёт утекать

сеть трастовых сайтов (http://articles.sape.ru/r.5b6641ce4e.php)
ri0n
На сайте с 14.01.2006
Offline
212
#2

никаких последствий не будет. Раньше в выдаче занижали страницы с "продажными" ссылками, но последние 5-6 месяцев я такого не встречал

XPraptor
На сайте с 15.10.2004
Offline
333
#3
ri0n:
но последние 5-6 месяцев я такого не встречал

Вы счастливый человек, однако :) "...счастливы неведущие, ибо... (с)"

GapArchi
На сайте с 27.05.2008
Offline
99
#4

Должно быть все таки разумное соотношение входящих и исходящих ссылок.

Slc
На сайте с 27.06.2003
Offline
150
Slc
#5

Не знаю насчет пессимизиции и бана, но веб мастера могут перестать ссылки покупать-то -)

Я когда-то скрипт писал, который по сапе проходился и смотрел отношение linkfromdomain по Live.com к кол-ву проиндексеных там же. Потом нормировал на индекс Яндекса. Довольно большое кол-во сайтов зарубал этим своим фильтром.

Гнида
На сайте с 09.09.2008
Offline
6
#6

Пути Яндекса не исповедимы...

Все может быть, а может и не быть...

ТС, если вы продали 1000 ссылок с одного сайта, значит он востребован

Думаю стоит повысить цены, тем самым уменьшите количество ВС и сохраните прибыль..

Но тут тоже свои нюансы, может попасться обидчивый рекл...

L
На сайте с 22.12.2008
Offline
23
#7
Я когда-то скрипт писал, который по сапе проходился и смотрел отношение linkfromdomain по Live.com к кол-ву проиндексеных там же

а как-то некорректно он отображает по-моему. Я свой сайтик проверил, всего одну ссылку показал, хотя они там стоят уже больше года, наверное :)

Тиц на выдачу не влияет. Он влияет на размер живота.
K
На сайте с 03.10.2008
Offline
93
#8

Всем спасибо за мнения! Я вот считаю, что даже при том, что продано 1000 ссылок, все таки в индексе 10к страниц, считаю соотношение такое вполне нормальным... по идее ниче не должно быть страшного....

Гнида:
ТС, если вы продали 1000 ссылок с одного сайта, значит он востребован
Думаю стоит повысить цены, тем самым уменьшите количество ВС и сохраните прибыль..

вы знаете, ссылки покупают с такой скоростью, что пришлось завысить цены в 5 раз... и сейчас тоже покупают довольно нормально, но я держу баланс в районе 1000 ссылок, больше не хочу продавать.... если начинает увеличиваться число проданных за 1100, я еще сильнее повышаю цены, тем самым вообще прекращаю продажу... жаль что Тиц небольшой...

Буду ждать Аппа, не хотелось бы потерять и тот Тиц что есть...

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий