Подскажите по утеплению стен.

123
funnybunny
На сайте с 14.09.2002
Offline
348
#11
Сам пришел:
Глубокий рерайт строительных работ?

чёй то простуда на мой мозг надавила гаймаритом, не понял мысли :(

Сам пришел
На сайте с 05.05.2007
Offline
166
#12
funnybunny:
чёй то простуда на мой мозг надавила гаймаритом, не понял мысли :(

ну это кагбэ про "заделка трещин". на самом деле это я ступил: не глянул, из чего заделка трещин проистекала. :)

neznaika
На сайте с 28.06.2006
Offline
356
#13

Утеплил лоджию 40 мм. пено-полиуретаном и пароизоляцию положил, сверху гипсокартон и стеклообои — батарею зря проводил :)

Дорого покупаю настоящие сайты. Не инвестирую деньги и не беру кредиты.
Artlight
На сайте с 15.09.2003
Offline
123
#14
humbert:
я все равно не вникну в точку росы, проще будет нанять кого-то

Точка росы это то место в стене, где температура равна Нулю градусов.

Если на улице минус тридцать, а в комнате плюс двадцать, то внутри стены обязательно должно быть место, где температура равна нулю.

При переходе через ноль, из атмосферы конденсируется влага.

Если точка росы находится внутри кирпичной стены, воздуха там мало, поэтому и влаги сконденсироваться особенно неоткуда. Это хорошо.

Теперь, если Вы обложите стену изнутри пенопластом (или другим теплоизоляционным материалом), она будет меньше нагреваться комнатными отопительными приборами, сильнее промерзать, и точка росы сдвинется ближе к комнате.

Львович пишет о том, что если точка росы доберётся до внутренней стороны капитальной стены, то на её поверхности будет конденсироваться влага. Это нехорошо, ибо сырость, грибки, бактерии, гниль и чёрная плесень.

Поэтому, либо надо рассчитать чтобы при максимально низкой наружной температуре "точка росы" не доходила до внутренней поверхности капитальной стены, либо устраивать там вентиляционные зазоры, чтобы стена просыхала.

Вот так я это дело понимаю.

Обменяю свой вмр на ваш яд курс 1-1
humbert
На сайте с 16.03.2006
Offline
527
#15

Artlight, ага, понял:) Спасибо. Про это думал, только как называется не знал.

Пока думаю в сторону нагревания стены, аля теплые стены.

Парсинг прайс-листов, наполнение интернет-магазина товаром. (https://humbert.ru) Любая CMS (Битрикс, OpenCart, Prestashop и даже Woo Commerce )
Евген
На сайте с 28.02.2004
Offline
1040
#16
Львович:
Ты должен добиться того, чтобы точка росы, которая определяет место конденсации влаги в здании оказалась снаружи стены или как можно ближе к ее наружному краю.

не снаружи а внутри стены. ибо если точка росы будет на комнатной стороне - здравствуй роса, грибок.. ничего приятного. снаружи это конечно идеально, но тогда огромные теплопотери, если конечно батареи коммунальные - то пофик.

Арбитражишь? подними РОИ на 10-20% - бонусы на пополнение рекламных сетей (тм, мт, твк, твс) (https://eprofit.me/ru/partner?olymp)
Евген
На сайте с 28.02.2004
Offline
1040
#17
Artlight:
Точка росы это то место в стене, где температура равна Нулю градусов.

не нулю, а именно точке росы (когда выпадает роса). это примерно 7-8 градусов по цельсию при обычной (55% по госту) влажности в квартире.

Евген
На сайте с 28.02.2004
Offline
1040
#18

humbert, насколько стена холодная? насколько большая? если ли рядом батарея? стена наружная(не к соседям)? возможно ли отгородить стену шкафом? ковром?

ps в идеале все утепления стен проводятся снаружи. но понятно что на третьем этаже в пятиэтажке это нереал :)

Stefa
На сайте с 01.09.2008
Offline
35
#19

у нас утепляют стены квартир снаружи пенопластом, говорят хороший эффект получается

humbert
На сайте с 16.03.2006
Offline
527
#20

У меня второй этаж, по периметру идет карниз примерно 50-60 см шириной, т.ч. есть точка опоры для лазания вверх. Правда карниз аварийный, но пока держал меня.

Стена 2.4м x 2.4м. Батарея есть, но её буду менять, не греет, по ходу забилась, хотя может и у кого из соседей забито и вода не идет горячая. В комнате есть еще одна батарея, можно вторую от неё запитать.

Стена наружная, отгородить шкафом не получится, про ковер думал, но это же пылесборник. Шкаф, кстати, был у стены, встроенный самопальный - на стене плесень появилась. Из-за этого и убрали шкаф, стена всю зиму сохла.

Можно попытаться утеплить снаружи, только нанимать утеплителей надо, а это дорого. Вот если бы МУП утеплял, я бы материал свой дал им:) Но это утопия.

Возможно вторая батарея поможет, плюс ковер повесить можно, если что. Ну и думаю над теплыми полами, мне не всю стену утеплять надо же, а хотя бы 1м x 2.4, там где контакт спящих со стеной больше (дочь в планах у стенки будет спать).

123

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий