Уменьшение трафа - скоро апдейт!

1 23
mstar
На сайте с 19.12.2005
Offline
133
#21
Skom:
Ни у кого не прибавилось.
Что-то общеглобальное за последнюю неделю происходит. Не знаю с чем связано.
Сначала думал, что только у меня, а потом - вот:

Поддерживаю, вот в соседней ветке отписался:

Я больше склоняюсь к проблемам на стороне гугла с целостностью индекса: слишком много сайтов, которые не поддаются логике по "выпаданию из индекса" и "пападанию под фильтры". Причем, выпадает на неделю - и потом возвращается. Сайты разной тематики, разные хостинги, разные доменные зоны - а траф падает непредсказуемо, потом со временем на прежние позиции возвращается.

Вот сегодня и почтовик гугловый упал. Так что думаю стоит не паниковать и через некоторое время все вернятся на круги своя.

По теории среднего трафа - есть еще и другие поисковики и глобально может меняться соотношение: гугл, яндекс, онокласники, bigmir. Тем более для локальной украинской выборки.

К примеру не нашел человек из за глобальных глюков то, что искал: он пойдет либо в другой поисковик (грамотный), либо забьет на поиск и пойдет к примеру в контакт и однокласники, или на местый форум.

Разработка сайтов (http://www.mstarproject.com/?action=tecdoc_mysql_site) - удобные веб приложения по разумной цене.
mstar
На сайте с 19.12.2005
Offline
133
#22

Забыл скрин приатачить (ярко видно 2 спада и возврата):

[ATTACH]29423[/ATTACH]

Сайт без покупки линков, онлайн сми val.ua - то есть ярко выраженный СДЛ с кучей уникального контента, обновляемого каждый день.

png 0e2cvW.png
[Удален]
#23

Все, что я писал на блоге это мои личные предположения. Соглашаться с ними или нет - дело ваше.

Я не первый год в сео и апов повидал достаточно чтобы проследить какие-либо тенденции. По поводу

того, что если где-то убыло, значит где-то прибыло: с этим не спорю. По поводу этого думаю следующее:

нужно быть слепым, чтобы не заметить на своих новых проектах или по трескатне на форумах, что

перед апом гугл перестает жрать новые сайты. Зачем он это делает? Представим, все таки, что моя

теория верна, тогда разумно предположить, что помимо сайтов, к которым есть подозрения у гугла,

существуют сайты, на которые гугл смотрит как на перспективные и пушистые, а есть к которым у него

отношение абсолютно нейтральное, т.е. ничего на них не происходит, ссылки не добавляются и не

уменьшаются, навроде расходного материала для гугла. Настал ап и настало время гугла убить двух

зайцев одной лопатой. Повышаем позиции перспективных сайтов, понижаем позиции подозрительных, не

берем в индекс какое-то время новые сайты, чтобы не портить чистоту эксперимента и смотрим на

поведение тех и других, на основе этого в сам ап расставляем все на свои места. Если вдруг

какая-то группа сайтов больше, чем другая, разбавляем расходным материалом.

Насчет "дело в вашем сайте". Конечно дело в сайте, я с этим и не спорю. Если он белющий он будет

и дальше сидеть в топе. Много тут у кого польностью белые, трастовые сайты? У меня были такие

проекты, которые сидели в топах с 100 млн. конкуренцией, причем сидели мертво до апа, а так как

методы продвижения у меня не самые белые поэтому во время апа стабильно проходили проверку и

вылетали в жопу с последующим возвращением после апа. Те сайты, где я шухерил и делал неадекватные

действия для поднятия обратно в топ из задницы больше не выходили или выходили очень долго.

Уже нужно уходить.. поэтому я кончил.

1 23

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий